|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
22.06.2005 20:23:15
|
|
Рубрики
|
Армия; Артиллерия;
|
|
Ээээ
И снова здравствуйте
>>Мы с кем то воевали в 1950е 1960е?
>Война была холодная. А вот наши союзники-арабы в войнах с израилем от острой нехватки самоходной артиллерии страдали.
Это когда они нам союзники то... До 1956 скорее не союзники... После 1969 поперла Гвоздика им... А в 1967 они продули раньше чем польза от мобильной артилерии получилось... ТАК что фигня - не повлияло отсуствие наличие у них гаубичек ни на что :-) Вот в КОрее была бы полезна, но там и Су-76 неплохо играли, очень неплохо, и с обоих сторон
То же вьетнам, где нужны быди или дальнобойные САУ (М107 затыкать абсолютных королей джунглей) или много буксируйки таскаемой руками.
А что хорошо у нас было в 1950-60е отчасти КРОМЕ перегибов - так что что копировали не весь спектр противстоящих средств у противника а ТО что было НАСУЩНО необходимо - а всерьез никто честно говоря воевать и не собирался... Это к середине 1970 начали "здравствоваться" на каждый НАТОвский чих :-)
>Это очень специальный вид артиллерийской дуэли - через заведомо неподвижную линию фронта по хорошо укрытым орудиям
А больше нам их и применять было негде... То есть катались бы еще на параде как полк Су-122/4 :-)
С уважением ФВЛ
- Re: Ээээ - Гегемон 23.06.2005 01:10:10 (163, 1533 b)