От Дервиш Ответить на сообщение
К Х-55 Ответить по почте
Дата 31.07.2000 03:54:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Вы думаете, что я утверждаю, что США – рай на земле. НЕ утверждаю. (+)

Понимаете ли Х-55 , я вам пытался обьяснить нечто другое! Вы пытаетесь утверждать что рассовая и религиозная дискриминация очень плохо по американским законам но спокойно относитесь за слежкой на рабочих местах .Так вот вы предельно уверены(и в этом вы похожи на рядового американца) что ваша точка зрения правильна и она едиственно правильна. Вот вы наехали на Сибериана за то что вы называете расовой дискриминацией (составление анкет с пунктами нац, и религ. принадлежности хотя он и пояснил что практически ими не пользуется) а он совершенно спокойно может вам заявить что мы живем в свободной стране и кто не согласен с анкетами может к нему на работу не устраиваться. Точно также и в штатах -если тебе не нравится теленаблюдение за тобой каждую секунду на работе ты можешь уволиться а камеры все равно останутся. Поэтому я не вижу никаких особых различий между! А вы Х-55 как и все амеры требуете чтобы ВСЕ делали так как в штатах считая ваше законодательство и моральные нормы единственно верными и в этом вся американская сущность!-Все дураки кроме нас и если кто то делает не так как мы то он нецивилизованный дикарь! И более того необходимо его срочно силой воткнуть в общеамериканские ценности . Как говорил Кеннеди "Вбомбим Вьетнам в каменный век!" То же и сейчас -если Югославия нарушает какие то американские нормы или даже подозревается в нарушении святых принципов демократии (А амеры считают свою конституцию чуть ли не посланием Иисуса) то можно и необходимо раздолбать их с помощью всей накопленной мощи! А если обьявится такая страна которая не хочет жить как янки и вдобавок может себя от них защитить(а этого амеры страшно не любят) то она официально обьявляется Империей Зла и дальше по накатанной.



>>>===Х-55==================================
>>>Среди моих знакомых – никто в таких компаниях не работал.
>>>Камеры ставят в основном на входе против ограбления.
>>====Дервиш================================
>>Ну вы же понимаете что разговор не о тех камерах.
>>А я смотрел американскую передачу где утверждалось
>>что в Штатах это более чем распостраненное явление.
>>Лично мне кажется что это плевок в рожу ну а американцем нормально.
>===Х-55==================================
>Насчет камер на рабочем месте – явное преувеличение. Это, повторяю, большая редкость.

>!!!!!Вспомнил!!!!!
>Босс моего нынешнего босса рассказывал об 1 таком случае.
>Там у нескольких мужиков работа заключалась в том,
>чтобы следить за исправной работой какой-то системы.
>Ночная смена занималась тем, что дрыхла на раб. месте.
>И если система накрылась, скажем, в 4:00, то раньше 7:00 – никто и не думал беспокоиться.
>Пришлось камеры поставить. И слежение за тем, чей комп сколько и когда запросов послал.
>Вначале 15 лоботрясов (ВСЕ ВМЕСТЕ) за всю смену посылали 1-3 запроса на проверку
>(это при том, что надо как минимум КАЖДОМУ 1 раз в ~ 2-3 мин.)
>Ну, потом как камеры и компьютерный лог запросов поставили – народ в чувство пришел.


>Что распространено – так это отслеживание ВСЕГО, что
>ты делаешь на своем рабочем компе.
>Это действительно да. Именно поэтому я и не участвую в Форуме с работы.
>Но тут – цель отследить лентяев, а не нацменов.
>Это просто потому, что лентяйства хватает и в США, и начальство борется с этим.
>Пользуется тем, что рабочее место – ИХ собственность, и то,
>что ты делаешь на рабочем месте – тоже их собственность.
>Права одного человека кончаются там, где начинаются права другого.
>(в данном случае работодателя).
>В общем, во всем, кроме того, что в законах оговорено
>(типа недопущение национальной и прочей дискриминации,
>условия труда с точки зрения вреда для здоровья и т. п.)
>начальство делает что хочет.
>Кстати, принцип “Я начальник – ты дурак” тут действует не хуже, чем в СССР.
>А в чем – то и больше.


>Помните старый анекдот:

>Американец русскому говорит:
>- Ну что у тебя за жизнь? Вот фото Брежнева, вот Рейгана.
>- Я плюю и на того, и на другого. А тебя за это посадят.
>А русский ему:
>- А ты работу прогулять можешь?
>Американец в ужасе:
>- Нет.
>А русский ему:
>- А ты на работу пьяным прийти можешь?
>Американец в ужасе:
>- Нет.
>Русский ему:
>Вот и не плюй на нашего благодетеля (и вытирает фото Брежнева).


>>Аналогично Дервиш.
>С уважением, Х-55.