От Олег К Ответить на сообщение
К Тов.Рю Ответить по почте
Дата 18.06.2000 14:20:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

я не большой и не ученый и не Женя и даже не товарищ :))))



>А ваше про Толстого... Это почти то же самое, что и вторая заповедь, так что, сами понимаете... :-(
>"Не буди лихо..."


Поговрим о заповедях? между прочем это моя любимая тема. Боюсь Вы не правы.

Толстой был очень большой гений, а его духовные поиски давно разобраны по косточкам и пронумерованы по секундно.
К сожалению он так и не нашел, а его учение не так отразилось на народе, который просто хихикал над странным графом, как на интеллигенции, которая была падка на все с душком. И недаром его ценил В.И.Ленин. Вклад Толстого в русскую революцию трудно переоценить.

>>Как? в тридцать с копейками написать такое всерьез? ну ну.
>
>Pourquoi pas?
>А вот еще... до кучи... Лермонтов... Гоголь... Есенин... Шевчук... (это я специально все планы осветил, чтоб вы зря не старались).

Ага, у меня одногрупник был, так он в 20 лет нудил - ну что нам то старикам уже остается и т.д.

Согласитесь, что миллиардер который потерял половину свих миллиардов и громко плачет - я нищий, я нищий и дедушка 90 лет умирающий возле подземного перехода это несколько разные вещи?


>>>>Они просто откровенно слабые в художественном смысле писатели, отсюда их попытки вворачивать филосфские пассажи,так же не бог весть какого уровня.
>>>
>>>Просветите, кто крупнее (только ограничьтесь, плиз, этим периодом...)
>>
>>Шукшин.
>
>?? Ну, это, конечно, офф-топик, да и вообще "а мне и бланманже - полынь"... но почему уж не Быков, Астафьев..?

Нет смысла говорить о субъективных восприятиях, это вообще не измеряется никак.


>>На уровне рынка предложений массовой культуры и развлечений в разделе фантастика? Да сейчас полно всего, я отстал от жизни, но и в то время Шекли с Саймаком писали лучше. А теперь все полки завалены и любители фантастики пкупают отнюдь не стругачей.
>
>Тоже восторженны чересчур... если уж укрупненно брать период, то я - за Брэдбери и Кизи. Но и Лем, разумеется!

Да полно! Я не читаю давно книг этого направления, но есть знакомые которые увлекаются, так вот они говрят, что сечас Стругацким ловить нечего, полно продукции с лучшим качеством (отметьте я говорю в рыночном смысле).


>>...повторюсь дух времени и не более того. Это то же в каком то смысле ценность, но опять же временная, а хочется вечного.
>
>А не потребительство это ли? "Писатель пописывает, читатель почитывает.."

Вы о чем я не понял?