От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 17.06.2000 00:02:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: КШУ-2. К участникам.

В принципе на 80% основных частей дислокация известна, мелкие флуктуации на ход повлиять не должны.
**********************
Я имею в виду не только РККА, но и вермахт.Не получится ли так, что ударив по месту, указанному в одном источнике, мы должны будем доказывать противной стороне, что их войска должны быть именно здесь, если данный источник не известен ни "немцам", ни посредникам, а на проверку потребуется время, превышающее темп игры?

>PS
>Что Вы мне вчера писали в курилке на тему приказа из Гланца? Я в архиве не нашел
***************
При определении номеров дивизий НКВД, вошедших в 29-31 армии, вы опирались на приказ от 29.06.1941 г., где перечисляются номера 10-ти стрелковых и 5-ти горнострелковых(или моторизованных) дивизий.Дилетант привел тот же приказ из терровского сборника.Между тем Гланц, приводя этот приказ на стр.216 "Споткнувшегося колосса", на стр.266(аррendix A, Red Army Jrder of Battle) приводит как дивизии НКВД с 242-й по 254-ю и 256-ю, что совпадает с моими данными.Пропущенный номер 255 получила дивизия, вошедшая в 6 А 2-го(днепропетровского) формирования
С уважением, Глеб Бараев