От Старик Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 09.03.2007 17:24:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Байки; Версия для печати

Re: Дмитрий, Михаил,

>>Просто ТОГДА такие нормы были
>
>Ну и как можно игнорировать что эти нормы совершенно неадекватны и давить исключительно на человеческий фактор.

Я не понял, ты считаешь, что эти нормы - фактор не человеческий, а фактор техники? Мне казалось, что вопросы СНАБЖЕНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ относятся, а не к ТТХ. Почсему они суть фактор ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

>>Теперь, думаю, тебе понятны высказывания, что "подбили бы больше, если бы не кончились бронебойные снаряды". Они кончились не в стране, а на батарее.
>
>Да, но одно дело если бы пресловутая батарея была чистой случайностью или особым невезением, и другое дело когда выясняется что это было неизбежным следствием совершенно несерьезной, не побоюсь этого слова *преступно* низкой оценки потребности в бронебойных боеприпасах.

Да какая нафиг "преступно низкая"? Это ты сегодня так говоришь, когда знаешь ИТОГИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. А тогда были только итоги Испании, где на один танк расходовалось 3-5 снарядов. И все номально. Должна была БОЛЬШАЯ война придти, да еще с СИЛЬНО МОТОРИЗОАННЫМ противником, который применяет свои танки массированно чтобы нормы были пересмотрены. Кстати, пересмотрены ЛЮДЬМИ. Так что фактор сей ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ