От Vatson
К Дмитрий Адров
Дата 22.07.2004 11:26:24
Рубрики Современность;

И в чем неправота?

Ассалям вашему дому!

>Нетъ. РФ не переигрывает пока грузинов. Переигрывание будет тогда, когда на каждый раваж грузинских горячих голов будет следовать когда ехидный, а когда суровый коментарий нашего МИДа.
А зачем? Чтобы подставиться? Пока четкое выполнение ранее подписанных соглашений и перманентная истерика грузин нам на руку. Если заваруха начнется, то необходимо, чтобы это сделали грузины, продолжая свою линию. Я далек от мысли, что "международное сообщество" признает, что мы правы (они даже в Чечне свою линию гнут, на которую мы последовательно пилюем), но такое положение дел выбивает из их рук козыри, мол де РФ выступает агрессором.
>Вот наша статейка. Пару последних абзацев прочитай:
Я прочитал, ничего там моим словам не противоречит. Война будет. Мы в сторонке не отстоимся. Поэтому надо, чтоб наше участие там было хотя бы внешне правым и юридически обоснованным. Ввязывание же в битву на языках чревато потерей этой отстраненной правоты. Чем больше те голосят, тем больше глупостей скажут, которые помогут нам отмазываться перед обкомом. Все равно реально уса там ничего не сделают - своих проблем выше крыши.
>
http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/07/22/57374

>Дмитрий Адров
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Дмитрий Адров
К Vatson (22.07.2004 11:26:24)
Дата 22.07.2004 13:17:41

Re: И в...

Здравия желаю!
>Ассалям вашему дому!

>>Нетъ. РФ не переигрывает пока грузинов. Переигрывание будет тогда, когда на каждый раваж грузинских горячих голов будет следовать когда ехидный, а когда суровый коментарий нашего МИДа.
>А зачем? Чтобы подставиться? Пока четкое выполнение ранее подписанных соглашений и перманентная истерика грузин нам на руку.

Согласен.

>Если заваруха начнется, то необходимо, чтобы это сделали грузины, продолжая свою линию. Я далек от мысли, что "международное сообщество" признает, что мы правы (они даже в Чечне свою линию гнут, на которую мы последовательно пилюем), но такое положение дел выбивает из их рук козыри, мол де РФ выступает агрессором.

Согласен. Но наша задача, как раз состоит в том, чтобы заварухи, войны не началось. Я полагаю, что пока войну можно остановить словом.

>>Вот наша статейка. Пару последних абзацев прочитай:
>Я прочитал, ничего там моим словам не противоречит. Война будет. Мы в сторонке не отстоимся. Поэтому надо, чтоб наше участие там было хотя бы внешне правым и юридически обоснованным. Ввязывание же в битву на языках чревато потерей этой отстраненной правоты.

Так вот в том и наша задача, повторю, чтобы небыло войны. А пока ее можно словами останавливать. Причем, полгаю, на достаточно высоком уровне.

>Чем больше те голосят, тем больше глупостей скажут, которые помогут нам отмазываться перед обкомом. Все равно реально уса там ничего не сделают - своих проблем выше крыши.

УСА до всего есть дела и заявления по данной проблеме они делали. Пока, конечно, тоже словом грузинам помогают.

Дмитрий Адров

От Vatson
К Дмитрий Адров (22.07.2004 13:17:41)
Дата 22.07.2004 13:37:35

Re: И в...

Ассалям вашему дому!

>Согласен. Но наша задача, как раз состоит в том, чтобы заварухи, войны не началось. Я полагаю, что пока войну можно остановить словом.
А я думаю нет. Имхо - грызунам уже дали отмашку. Потому что их поведение говорит либо о полнейшем идиотизме (что я все таки не допускаю), либо о сознательном провоцировании. А сами они бы так борзеть не посмели. Одно дело чеченского волка подкармливать, другое дело медведя за нос дергать. Я думаю, идет игра на повышение, борзея все больше и больше, они ждут естественной реакции и ответных ударов. А вот тут уже быстрая эскалация конфликта, в котором нам ОДИН хрен придется участвовать (если не хотим Северную Осетию потерять), но уже в совсем другой роли.
>>>Вот наша статейка. Пару последних абзацев прочитай:
достаточно высоком уровне.

>УСА до всего есть дела и заявления по данной проблеме они делали. Пока, конечно, тоже словом грузинам помогают.
Есть, конечно. Но есть и пределы возможностей. Грузинам РАЗРЕШИЛИ повыкобениваться, возможно ПООБЕЩАЛИ если что, на Ивана поднажать. Но цену обещаниям УСА не знает только тот, кто и так хочет отдаться. По Чечне они тоже заявления делали, и фули?
>Дмитрий Адров
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Евгений Путилов
К Vatson (22.07.2004 13:37:35)
Дата 22.07.2004 16:17:16

Re: И в...

>Грузинам РАЗРЕШИЛИ повыкобениваться, возможно ПООБЕЩАЛИ если что, на Ивана поднажать. Но цену обещаниям УСА не знает только тот, кто и так хочет отдаться. По Чечне они тоже заявления делали, и фули?

"Группа гарвардских советников" свалила вечно осторожного, не желавшего окончательного развала Грузии, Шеварнадзе, в пользу гарячечного националиста. После этого ведет работу по "сбору" грузинских территорий, но уже под руль полностью марионеточного правительства вместо шибко грамотного и с ненужной известностью (по старым советским временам) "грузинского лиса". И ведет ее вполне успешно, так как грузины сами оказались способны только провалить и растерять все и вся. Объективно за неполный год для становления "маленькой закавказской империи" американцы сделали больше, чем все грузины за последние 15-20 лет. Поэтому просто не может быть, чтоб Тбилиси сделал шаги не в заданном "свыше" русле. У них ведь сомнений нет, что совпадают интересы США и Грузии. Хотят стать новой Южной Кореей, которая тоже была в состоянии полного разгрома, но благодаря Америке и в качестве передового рубежа против России... Ну, это блажен, кто верует.


С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru