От Лис
К Андю
Дата 20.07.2004 19:19:03
Рубрики WWII; Армия;

Re: Какая синхронность,...

>Я уж и написал об этом. :-) Ждём-с их появления в последних сериях. :-)

Не дождетесь. Не было их в этих подразделениях. Вообще во время ВВ2 их в боевых подразделениях практически не было (некоторые исключения типа "краснохвостой Тускеги" не в счет). Брали почти исключительно в обслугу.

>Потому в кавычках и на написал -- посмотрите взрыв первой пушки. :-) "Летёха" проталкивает в ствол гранату, а "шарик" то болтается... :-)

Абсолютно правильноделает. Засовывает гранату в ствол, а потом выдергивает "шарик" (сейчас не вспомню, возможно этот момент и за кадром оказался). Было бы странно проделывать это наоборот -- сперва "завести" запал, а потом пихать трясущимися руками готовую взорваться гранату в дырку...

>Я тоже -- буду глюки искать. :-) Короче, как было начало "Райана" вершиной этого "кина", так и осталось, похоже.

Зря вы так.

От Игорь Куртуков
К Лис (20.07.2004 19:19:03)
Дата 20.07.2004 20:42:04

Ре: Какая синхронность,...

>Вообще во время ВВ2 их в боевых подразделениях практически не было (некоторые исключения типа "краснохвостой Тускеги" не в счет).

Это не так. Неграми были укомплектованы две полные пехотные дивизии (92-я и 93-я) плюс отдельные боевые части всех родов войск уровня полк-батальон.

> Брали почти исключительно в обслугу.

Все-таки не только.


От Лис
К Игорь Куртуков (20.07.2004 20:42:04)
Дата 20.07.2004 20:55:18

И все-таки...

... это были исключения, а не правило. И, что характерно, даже в этих "черных" частях на командных должностях стояли исключительно белые.

От Игорь Куртуков
К Лис (20.07.2004 20:55:18)
Дата 20.07.2004 21:21:36

Ре: И все-таки...

>... это были исключения, а не правило.

Ага. :-) Две дивизии с мелочью исключений :-). Правильнее все же было бы сказать, что процент негров направляемых в обслугу был намного выше чем у белых.

Вобще этому вопросу посвящено специальное исследование, если любопытно можете почитать:

http://www.army.mil/cmh/books/wwii/11-4/index.htm


От Palmach
К Лис (20.07.2004 20:55:18)
Дата 20.07.2004 21:00:19

Ре: И все-таки...

>... это были исключения, а не правило. И, что характерно, даже в этих "черных" частях на командных должностях стояли исключительно белые.

Тоже с исключениями. Черные офицеры в армии были и на командующих должностях пребывали - тот же kомандир "краснохвостых" - но, если память мне не изменяет, только в "чёрных" частях.

От Андю
К Лис (20.07.2004 19:19:03)
Дата 20.07.2004 19:45:11

Re: Какая синхронность,...

Приветствую !

Ну вот, опять обиды, опять на "вы". :-)

>Не дождетесь. Не было их в этих подразделениях. Вообще во время ВВ2 их в боевых подразделениях практически не было (некоторые исключения типа "краснохвостой Тускеги" не в счет). Брали почти исключительно в обслугу.

Хорошо, если так, но вечная перебранка "ирландец, козёл -- ковбой, заткнись" мало вяжется с "братством по оружию". :-)

>Абсолютно правильноделает. Засовывает гранату в ствол, а потом выдергивает "шарик" (сейчас не вспомню, возможно этот момент и за кадром оказался). Было бы странно проделывать это наоборот -- сперва "завести" запал, а потом пихать трясущимися руками готовую взорваться гранату в дырку...

Он откручивает колпачёк и кладёт гранату в "набалдашник" -- якобы, что-то там дёргает -- убирает руку и видно, что шарик таки продолжает болтаться на ниточке -- просовывает гранату внутрь. Вопрос : почему она взорвалась ?

Кстати, посмотрел кадры перед этим -- очень обидно, что в воспитательных целях не убило дятла, побежавшего искать себе вожделенный "люгер". :-/ ИМХО, хорошего пинка он заработал, как минимум.

>Зря вы так.

На вкус и цвет, Денис, товарищей нет. Ты -- боевой человек, я -- пиджак. Но таки мне много ближе НВКНВ, хотя там тоже бой танкистов с вооружёнными "Калашами" СС-ами показан, мягко говоря, безграмотно.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Косильщик
К Андю (20.07.2004 19:45:11)
Дата 21.07.2004 06:27:48

любитель люгера погибнет от него же по собственной глупости в другой серии...(-)


От Kalash
К Косильщик (21.07.2004 06:27:48)
Дата 21.07.2004 08:32:41

Распостраненное явление...+

Многие из американцев пострадали подобным образом. Дело в том, что спуск у люгера значительно легче, чем, например у привычных револьверов и пистолета Кольта 1911. Не зная этого, или просто не привыкнув, вполне можно выстрелить когда не ожидаешь...

От Косильщик
К Kalash (21.07.2004 08:32:41)
Дата 21.07.2004 09:54:53

а разве проблема была не с предохранителем? (-)


От Ostgott
К Андю (20.07.2004 19:45:11)
Дата 20.07.2004 22:24:14

А что такое НВКНВ? (-)


От Kazak
К Ostgott (20.07.2004 22:24:14)
Дата 20.07.2004 22:45:14

Дык.. На воине - как на воине. (-)


От Лис
К Андю (20.07.2004 19:45:11)
Дата 20.07.2004 20:13:55

Re: Какая синхронность,...

>Хорошо, если так, но вечная перебранка "ирландец, козёл -- ковбой, заткнись" мало вяжется с "братством по оружию". :-)

Ос-спади! Да как у нас периодически между собой грызлись... И "молдаван тупой" и "...ак архангельский", и "с...хета питерская"... Если по словам судить, так удивляться только остается, как только друг дружку не перестреляли. А на деле-то процетнов 90 этого всего -- просто приколы. Армейская публика, а в особенности в специфических условиях, когда любой не сегодня=завтра в ящик сыграть может, она отнюдь не похожа на собрание благородных девиц. и в выражениях мало кто стесняется... А уж про то, как и над чем шутили -- это вообще отдельный разговор.

>Он откручивает колпачёк и кладёт гранату в "набалдашник" -- якобы, что-то там дёргает -- убирает руку и видно, что шарик таки продолжает болтаться на ниточке -- просовывает гранату внутрь.

Пес его знает. Надо пересмотреть.

>Кстати, посмотрел кадры перед этим -- очень обидно, что в воспитательных целях не убило дятла, побежавшего искать себе вожделенный "люгер". :-/ ИМХО, хорошего пинка он заработал, как минимум.

А меня наоборот позабавило. Тут даже безо всяких там пендалей со стыда сгореть недолго. Свои же приколками замучают: типа хотел люгер, а "оттрофеил" какую-то там "дудку" ;о)) А самое забавное, что так на самом деле было. Вообще рекомендую помимо просмотра фильма не пожалеть деньгов и приобресть собственно книжку. Я фильм уже после того, как ее прочитал смотрел. Может оттого и впечатления несколько иные. А сейчас вот снова эта книжка у меня в хозяйстве есть. На сей раз мой экземпляр, собственный (еще раз огромное спасибо Сквознячку). Перечитываю, тащусь...

От Bob -the Nailer-
К Лис (20.07.2004 20:13:55)
Дата 21.07.2004 08:19:18

А что за книга плз?

>Вообще рекомендую помимо просмотра фильма не пожалеть деньгов и приобресть собственно книжку. Я фильм уже после того, как ее прочитал смотрел. Может оттого и впечатления несколько иные. А сейчас вот снова эта книжка у меня в хозяйстве есть. На сей раз мой экземпляр, собственный (еще раз огромное спасибо Сквознячку). Перечитываю, тащусь...

Судя по всему книжка буржуйская?

От Андю
К Лис (20.07.2004 20:13:55)
Дата 20.07.2004 20:21:21

Re: Какая синхронность,...

Приветствую !

>Ос-спади! Да как у нас периодически между собой грызлись... И "молдаван тупой" и "...ак архангельский", и "с...хета питерская"... Если по словам судить, так удивляться только остается, как только друг дружку не перестреляли. А на деле-то процетнов 90 этого всего -- просто приколы. Армейская публика, а в особенности в специфических условиях, когда любой не сегодня=завтра в ящик сыграть может, она отнюдь не похожа на собрание благородных девиц. и в выражениях мало кто стесняется... А уж про то, как и над чем шутили -- это вообще отдельный разговор.

Это понятно, стресс есть стресс. Но тут-то и стресса особого нет, всё началось ещё до выброски. :-)

Хотя, люди разные по складу характера бывают, но нудных прикольщиков по одному и тому же идиотскому поводу я, мягко говоря, не долюбливаю.

>А меня наоборот позабавило. Тут даже безо всяких там пендалей со стыда сгореть недолго. Свои же приколками замучают: типа хотел люгер, а "оттрофеил" какую-то там "дудку" ;о))

Ну, ребята м.б. и посмеются, я же командира имел в виду. Иметь такую "боевую единицу"... :-/

> Я фильм уже после того, как ее прочитал смотрел. Может оттого и впечатления несколько иные. А сейчас вот снова эта книжка у меня в хозяйстве есть. На сей раз мой экземпляр, собственный (еще раз огромное спасибо Сквознячку). Перечитываю, тащусь...

М.б. и так. "В августе 44-го" вообще лучше и не смотреть, ИМХО, если книжку прочитал. :-)

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.