От VVV
К All
Дата 20.07.2004 11:57:23
Рубрики Древняя история; Современность; Евреи и Израиль;

впечатления от посещения книжного магазина Москва

1)книга некоего В.Волкова название типа Войны и войска Московского государства. Кто-нибудь может как-то отрекомендовать автора или сам труд?
2)книжонка типа Сборник популярных заблуждений о войне.Типа для вьюношей.Сборник опусов об изнасилованных немках и т.п. снабженный разухабистыми карикатурами.Так блеват и кидат. И знаете ... авторы и статей и карикатур какие-то наши.
3)Книга с названием Евреи в военной истории. Автор отрекомендован как бывший полковник инженерных войск ныне живущий в штатах. Правда после отставки этот инженер работал корреспондентом в ташкентской газете т.е. есть вероятность что полковник на самом деле из политотдела инженерных войск - но речь не об этом.
Интересующий меня разделы древней и средневековой истории оказались не очень большими поэтому книгу не взял но интерес вызвало другое. В списке выдающихся лиц рядом с глубоко уважаемым мною Гейманом обнаружил графа Строганова%-)?! Далее в списке присутствовал МО СССР маршал Малиновский ?!! Не могут ли уважаемые члены израильской секции ВИФ просветить меня на счет маршала.
С уважением
VVV

От И. Кошкин
К VVV (20.07.2004 11:57:23)
Дата 20.07.2004 13:00:38

Re: впечатления от...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>1)книга некоего В.Волкова название типа Войны и войска Московского государства. Кто-нибудь может как-то отрекомендовать автора или сам труд?

Скорее, компиллятивный труд. К сожалению, почти без привлечения западных источников (польских, литовских, немецких источников). Тем не менее, на мой взгляд очень хорошая для ознакомления с вопросом книга.

>2)книжонка типа Сборник популярных заблуждений о войне.Типа для вьюношей.Сборник опусов об изнасилованных немках и т.п. снабженный разухабистыми карикатурами.Так блеват и кидат. И знаете ... авторы и статей и карикатур какие-то наши.

"Сборник популярных заблуждений о сексе".

>3)Книга с названием Евреи в военной истории. Автор отрекомендован как бывший полковник инженерных войск ныне живущий в штатах. Правда после отставки этот инженер работал корреспондентом в ташкентской газете т.е. есть вероятность что полковник на самом деле из политотдела инженерных войск - но речь не об этом.

Кхм. А автор сам, случайно, не, извините, я понмаю, это некультурно, не еврей?)))

>Интересующий меня разделы древней и средневековой истории оказались не очень большими поэтому книгу не взял но интерес вызвало другое. В списке выдающихся лиц рядом с глубоко уважаемым мною Гейманом обнаружил графа Строганова%-)?! Далее в списке присутствовал МО СССР маршал Малиновский ?!! Не могут ли уважаемые члены израильской секции ВИФ просветить меня на счет маршала.

А еще Боброк Волынскин, Кузьма Минкин и т. д.

>С уважением
>VVV
И. Кошкин

От VVV
К И. Кошкин (20.07.2004 13:00:38)
Дата 20.07.2004 13:48:10

Re: впечатления от...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>2)книжонка типа Сборник популярных заблуждений о войне.Типа для вьюношей.Сборник опусов об изнасилованных немках и т.п. снабженный разухабистыми карикатурами.Так блеват и кидат. И знаете ... авторы и статей и карикатур какие-то наши.
>
>"Сборник популярных заблуждений о сексе".
в точку
>>3)Книга с названием Евреи в военной истории. Автор отрекомендован как бывший полковник инженерных войск ныне живущий в штатах. Правда после отставки этот инженер работал корреспондентом в ташкентской газете т.е. есть вероятность что полковник на самом деле из политотдела инженерных войск - но речь не об этом.
>
>Кхм. А автор сам, случайно, не, извините, я понмаю, это некультурно, не еврей?)))
еще раз в точку
>>Интересующий меня разделы древней и средневековой истории оказались не очень большими поэтому книгу не взял но интерес вызвало другое. В списке выдающихся лиц рядом с глубоко уважаемым мною Гейманом обнаружил графа Строганова%-)?! Далее в списке присутствовал МО СССР маршал Малиновский ?!! Не могут ли уважаемые члены израильской секции ВИФ просветить меня на счет маршала.
>
>А еще Боброк Волынскин, Кузьма Минкин и т. д.
Хотел обьяснить свой интерес но передумал - слишком флеймоопасная тема лучше ее не трогать но если кто-то сможет прояснить вопрос про Малиновского буду благодарен.

>>С уважением
>>VVV
>И. Кошкин
С уважением
VVV

От Vatson
К И. Кошкин (20.07.2004 13:00:38)
Дата 20.07.2004 13:43:41

Будешь смеяться

Ассалям вашему дому!

>>2)книжонка типа Сборник популярных заблуждений о войне.Типа для вьюношей.Сборник опусов об изнасилованных немках и т.п. снабженный разухабистыми карикатурами.Так блеват и кидат. И знаете ... авторы и статей и карикатур какие-то наши.
>
>"Сборник популярных заблуждений о сексе".
Но в этой серии и такая книжка есть :о)) Про войну мне кто-то подарил. После просмотра "картинок" захотелось найти автора рисунков и поговорить по-брутальному :о)) Потом пересилил себя и прочитал страниц 50. Имхо - не так ужасно, как рисунки, обычная потуга на разоблачательство. Для детей слишком сложно, для взрослых слишком поверхностно. Так в туалете и оставил - если случится нежданное отсутствие профильной бумаги, будет чем исправить недостачу.
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Китоврас
К VVV (20.07.2004 11:57:23)
Дата 20.07.2004 12:19:14

О книге Волкова

Доброго здравия!
>1)книга некоего В.Волкова название типа Войны и войска Московского государства. Кто-нибудь может как-то отрекомендовать автора или сам труд?
Очень хорошая книга. Автор показывает историю вооруженных сил с 15 по первую половину 17-го века. (правда обрывает ее на самом интересном месте - перед войной за Украину). Издана правда, не слишком качественно, но учитывая что по этой теме мало кто пишет и еще меньше издают имеет смылс купить.

>С уважением
>VVV
С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От VVV
К Китоврас (20.07.2004 12:19:14)
Дата 20.07.2004 12:23:46

Re: О книге...

спасибо