От tevolga
К Николай Манвелов
Дата 22.07.2004 09:48:41
Рубрики Спецслужбы;

Re: Прикольно -...

>Привет
>Насколько я знаю, Богданчиков - непьющий.

"На народный пансион"(с) "даже трезвенники и язвенники"(с)

>Там были другие причины.

Наверное были. Но он в суд за клевету не подал:-))

C уважением к сообществу.

От Николай Манвелов
К tevolga (22.07.2004 09:48:41)
Дата 22.07.2004 09:55:22

Re: Прикольно -...

Привет
Президенты нефтяных компаний лично редко в суд подают.
Пресс-центр ОАО «НК «Роснефть» уполномочен сообщить, что поездка президента компании Сергея Богданчикова в Лондон для участия в заседаниях Российского экономического форума 3-4 апреля была сорвана по причинам экстраординарного характера.
С.Богданчиков, прибывший 2 апреля в лондонский аэропорт Biggin Hill, был без объяснения причин задержан для проверки сотрудниками аэропорта. В течение нескольких часов сотрудники аэропорта проверяли имевшиеся у него документы. Кроме того, без предъявления каких-либо юридических обоснований было осуществлено копирование официальных и личных документов, после чего в них обнаружилась пропажа нескольких страниц.
Из-за задержки, вызванной необъяснимыми действиями сотрудников аэропорта график поездки президента «Роснефти» был полностью нарушен.
В ходе визита С.Богданчиков должен был принять участие в работе Российского экономического форума и провести переговоры с руководством Европейского банка реконструкции и развития, Европейского делового конгресса, компании British Petroleum. По итогам поездки была запланирована пресс-конференция для британских СМИ.
ОАО «НК «Роснефть» расценивает произошедшее как проявление неприкрытого неуважения к российскому бизнесу, что наносит серьезный ущерб развитию международных экономических связей.
Николай Манвелов

От tevolga
К Николай Манвелов (22.07.2004 09:55:22)
Дата 22.07.2004 10:06:35

Re: Прикольно -...

Было и альтернативное объяснение причин не въезда. Я его приводил.
Мне кажется очень нелогичным не согласовать визит именно одного российского "бузинесмена".
Тем более государственного. Других на эту конференцию впустили?

C уважением к сообществу.

От Николай Манвелов
К tevolga (22.07.2004 10:06:35)
Дата 22.07.2004 10:11:59

Re: Прикольно -...

Привет
Из других был только Рома.... А у него с Богданчиковым....
Николай Манвелов