От zloi
К Iva
Дата 05.05.2004 15:55:54
Рубрики Прочее;

Re: да скорее...

>Привет!

>накопили вооружения, провели одну кампанию ( типа взяли одну крепость или отбили область-район) и копим силы ( или боеприпасы) для компании следующего года.

>ЗЫ. Я всегда считал людей, считавших, что мировая ядреная война быстро закончится - оптимистами. Хотя это была официальная точка зрения - "наш род войск выполнит свою задачу в первые 45 минут войны. А дальше вы получите автоматы и пойдете в строй".

Насколько я понимаю - нет. Даже в советское время после встречного удара основной задачей ракетчиков было готовить новые пуски. Есс-но уже не в массовом порядке - хорошо если дивизия сможет в течении недели ещё один пуск.

От Iva
К zloi (05.05.2004 15:55:54)
Дата 05.05.2004 17:33:31

Re: да скорее...

Привет!

>>ЗЫ. Я всегда считал людей, считавших, что мировая ядреная война быстро закончится - оптимистами. Хотя это была официальная точка зрения - "наш род войск выполнит свою задачу в первые 45 минут войны. А дальше вы получите автоматы и пойдете в строй".
>
>Насколько я понимаю - нет. Даже в советское время после встречного удара основной задачей ракетчиков было готовить новые пуски. Есс-но уже не в массовом порядке - хорошо если дивизия сможет в течении недели ещё один пуск.

Это более логично ИМХО, но моя цитата принадлежит офицеру нашей военной кафедры и услышана до 1982 года.

Владимир