От Андрей Сергеев
К Eddie
Дата 13.08.2003 13:05:33
Рубрики WWII; ВВС; Загадки;

Посмотрю дома

Приветствую, уважаемый Eddie!

У меня тоже оба издания. Но что он перекрашивался - это помню точно.

С уважением, А.Сергеев

От Андрей Сергеев
К Андрей Сергеев (13.08.2003 13:05:33)
Дата 14.08.2003 10:10:15

Вы знаете, был неправ

Приветствую, уважаемый Eddie!

На фотографиях именно в этих изданиях он не перекрашивался, но, похоже, республиканской окраски на нем как раз и не было, а сохранялась "родная", только без андреевских крестов мятежников. Но где-то я все же видел фото этого Bf-109 со звездами. Буду искать.

С уважением, А.Сергеев

От Eddie
К Андрей Сергеев (14.08.2003 10:10:15)
Дата 15.08.2003 12:59:38

Ре: Вы знаете,...

Здравствуйте, уважаемый тёзка,

>На фотографиях именно в этих изданиях он не перекрашивался, но, похоже, республиканской окраски на нем как раз и не было, а сохранялась "родная", только без андреевских крестов мятежников. Но где-то я все же видел фото этого Бф-109 со звездами. Буду искать.

Это совсем не родная окраска, родная - с черными кругами и б/н 6-15. После захвата самолета республиканцами, он был перекрашен: на крылья и фюзеляж были нанесены широкие красные полосы. Именно в таком виде он испытывался французами и в таком же виде - в НИИ ВВС.
Как он красился позже - очень хотелось бы знать.
С уважением, Андрей