От tarasv
К Андю
Дата 27.05.2003 11:57:17
Рубрики Политек;

Re: Иранцев аятоллы уже изрядно достали - это факт

>ИМХО, это порочная логика. :-))

и аятоллы уже это понимают и тихонечко рулят в другую сторону. Однако это не значит что амеров там встретят с распростертыми объятьями.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Юрий Лямин
К tarasv (27.05.2003 11:57:17)
Дата 27.05.2003 20:05:00

Ну та кэтов сегда бывает.

> и аятоллы уже это понимают и тихонечко рулят в другую сторону. Однако это не значит что амеров там встретят с распростертыми объятьями.

>Орфографический словарь читал - не помогает :)

Сначала радикализм революции и периода устройства нового гос. порядка. Со всеми свойственными этому процессу ошибками и перехлестами.
А затем идет период стабилизации и большего прагматизма. Это во всех победивших революциях (сумевших удержаться у власти) было,обычно приведение всех революционных лозунгов и пр. в действие на длительный срок ни к чему хорошему не приводит, а к власти прихоядят отнюдь не дураки и в большинстве стран радикализм начинает сворачиваться.
В конечном итоге мир изменяется и нельзя задерживаться в развитии, так и Исламское государство в Иране меняется, как коммунизм в СССР и Китае изменялся и изменяется..
Нынешнее иранское руководство на мой взгляд очень разумную политику проводит, позволяя вести борьбу на выборах и в парламенте так называемым "консерваторам" и "реформаторам" , в результате борьбы которых рождаются сбалансированные законы и пр. решения, поддерживающие по большей части компромисс и единство общества.


От СОР
К tarasv (27.05.2003 11:57:17)
Дата 27.05.2003 14:16:54

Откуда это стало известно?

>>ИМХО, это порочная логика. :-))
>
> и аятоллы уже это понимают и тихонечко рулят в другую сторону. Однако это не значит что амеров там встретят с распростертыми объятьями.

Об этом больше всех говорят американцы, они другого говорить просто не могут. Это все слухи которые поддерживают США.

От tarasv
К СОР (27.05.2003 14:16:54)
Дата 27.05.2003 14:36:47

Re: Из общения с иранцами естесно

>Об этом больше всех говорят американцы, они другого говорить просто не могут. Это все слухи которые поддерживают США.

Не столько сами аятоллы, вобщем-то народу глубоко пофиг кто рулит в Тегеране, лишь бы можно было жить нормально, сколько перегибы с шариатскимие строгостям и бездельники следящии за их соблюдением. Вот акуратненько и рулять в сторону менее оголтелого клерикализма. Вполне надо сказать успешно - судьбу доставшего всех шаха они явно не повторят. Это 92-98 дальше у меня знакомых работающих там не осталось.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От СОР
К tarasv (27.05.2003 14:36:47)
Дата 27.05.2003 17:11:24

Можно сделать какой угодно вывод


> Не столько сами аятоллы, вобщем-то народу глубоко пофиг кто рулит в Тегеране, лишь бы можно было жить нормально, сколько перегибы с шариатскимие строгостям и бездельники следящии за их соблюдением. Вот акуратненько и рулять в сторону менее оголтелого клерикализма. Вполне надо сказать успешно - судьбу доставшего всех шаха они явно не повторят. Это 92-98 дальше у меня знакомых работающих там не осталось.

Кто скзал что оголтелый, чем мерили? Есть недовольные? Они всегда есть. Все это разговоры. Выгодные США.

От tarasv
К СОР (27.05.2003 17:11:24)
Дата 27.05.2003 17:27:41

Re: Ну и чем ваш вывод лучше?

>Кто скзал что оголтелый, чем мерили?

Руководство Ирана, тем что меняет порядки в сторону более светского государства.

>Есть недовольные? Они всегда есть. Все это разговоры. Выгодные США.

Нет это процессы выгодные развитию иранской экономики и государства основу которого составляют не выпускники медресе с горящими глазами, а любящие маленькие радости жизни персы не престающие при этом быть вполне правоверными мусульманами.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Андю
К tarasv (27.05.2003 11:57:17)
Дата 27.05.2003 12:26:50

Согласен. Только, ИМХО, дерадикализация Ирана -- это сознательная политика (+)

Приветствую !

руководства страны. Я бы не назвал это "вынужденной" политикой.

Всего хорошего, Андрей.