От Maxim
К В. Кашин
Дата 26.05.2015 15:34:18
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Набросъ такой...

>Добрый день!
>>> Им повезло не ввязываться в рубилово с миллионами трупов
>>
>>Ничего себе «повезло».
>>А война в Тихом океане, в Европе, Корея, Вьетнам. Это разве не контактная война с миллионами трупов?
> Где там было полноценное сухопутное рубилово с количественно и качественно сопоставимым противником?

Ничего себе.....
А Нормандия, Тарава, Филиппины и другие острова Тихого Океана, Арденны. А рукопашное «рубилово» в Корее….и.д. Европа...Смотрели ведь кино про рядового Райана?

От Darkbird
К Maxim (26.05.2015 15:34:18)
Дата 27.05.2015 15:30:42

Re: Набросъ такой...

>А Нормандия, Тарава, Филиппины и другие острова Тихого Океана, Арденны. А рукопашное «рубилово» в Корее….и.д. Европа...Смотрели ведь кино про рядового Райана?

О! Месье изучает историю по фильму "Спасение рядового Райана"? Это что-то новенькое на ВИФ. Вы не стесняйтесь. Высказывайтесь. Кошкина уже нет. Уже можно любую ахинею нести.

От Maxim
К Darkbird (27.05.2015 15:30:42)
Дата 27.05.2015 16:16:38

Re: Набросъ такой...

>Вы не стесняйтесь. Высказывайтесь. Кошкина уже нет. Уже можно любую ахинею нести.

Я вижу вы активно этим пользуйтесь.

От ttt2
К Maxim (26.05.2015 15:34:18)
Дата 26.05.2015 16:22:56

Re: Набросъ такой...

>А Нормандия, Тарава, Филиппины и другие острова Тихого Океана, Арденны. А рукопашное «рубилово» в Корее….и.д. Европа...Смотрели ведь кино про рядового Райана?

Очень неудачная идея изучать историю по голливудским фильмам.

Арденны? А что Арденны? Посмотреть на колонны американских пленных плюс узнать что потери там были крупнейшие в одной операции со времен Гражданской войны. Выиграли только из за кошмарного для немцев соотношения сил, что было ясно с самого начала.

С уважением

От СБ
К ttt2 (26.05.2015 16:22:56)
Дата 27.05.2015 16:09:38

Re: Набросъ такой...

>>А Нормандия, Тарава, Филиппины и другие острова Тихого Океана, Арденны. А рукопашное «рубилово» в Корее….и.д. Европа...Смотрели ведь кино про рядового Райана?
>
>Очень неудачная идея изучать историю по голливудским фильмам.

>Арденны? А что Арденны? Посмотреть на колонны американских пленных плюс узнать что потери там были крупнейшие в одной операции со времен Гражданской войны. Выиграли только из за кошмарного для немцев соотношения сил, что было ясно с самого начала.

Соотношение сил в Арденнах немцы себе обеспечили вполне сносное (что конечно продолб англоамериканской разведки). Половина причины того, что у немцев не вышло как планировали (помимо оперативных просчётов самих немцев) - это стойкое сопротивление ряда американских частей и убийственное воздействие с воздуха, начавшееся сразу после установления лётной погоды, которое предотвратило введение немецких резервов.

От Maxim
К ttt2 (26.05.2015 16:22:56)
Дата 26.05.2015 16:36:51

Re: Набросъ такой...

>Арденны? А что Арденны? Посмотреть на колонны американских пленных плюс узнать что потери там были крупнейшие в одной операции со времен Гражданской войны. Выиграли только из за кошмарного для немцев соотношения сил, что было ясно с самого начала.


Колонны пленных в Арденнах это в немецкой хронике можно посмотреть.

Но я не про это. Я про «контактное рубилово», которого на долю американцев выпало достаточно на протяжении их истории.

От Darkbird
К Maxim (26.05.2015 16:36:51)
Дата 27.05.2015 15:40:57

Re: Набросъ такой...

>Но я не про это. Я про «контактное рубилово», которого на долю американцев выпало достаточно на протяжении их истории.

Ну да. Ну да. Индейцев геноцидить. Собственно больше ничего на "тяжкую" долю евро-американцев и не выпало. Абыдна, да?