От Сибиряк
К jazzist
Дата 29.05.2015 05:59:06
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Э-ээ

>И Вы мне предлагаете верить им, но не верить Бабичу даже в том отношении, что на Дебре-Зейте он в июле 77 года присутствовал?

В воспоминаниях Бабича много интересного, но требующего проверки. Например, о двух полосах в Дэбрэ-Зэйте, чего другие участники не припоминают, да и в гугле любой желающий может убедиться, что полоса - одна.

>Кстати, а что за немецкие авторы?

Ошибся, не немцы, а амеры, просто в немецком издании - Flieger Revue Extra 28, 2010, Tom Cooper, Solomon Nadew, Chuck Canyon, Fishbed gegen Tiger II - Der Luftkrieg über Ogaden.

С публикацией в "Истории авиации" авторы знакомы и критически оценивают надёжность её источников.

От jazzist
К Сибиряк (29.05.2015 05:59:06)
Дата 30.05.2015 02:06:45

О, так то ж Купер!

>Ошибся, не немцы, а амеры, просто в немецком издании - Flieger Revue Extra 28, 2010, Tom Cooper, Solomon Nadew, Chuck Canyon, Fishbed gegen Tiger II - Der Luftkrieg über Ogaden.

>С публикацией в "Истории авиации" авторы знакомы и критически оценивают надёжность её источников.

Купер австриец что ли, не американец. Известный, но неоднозначный человек. Все меня жаба душит купить эти его "африканские МиГи". Он слегка чокнутый на антикоммунизме. Всерьез считал, что коммунистический МиГ-23 в ППС работать Р-23 не мог. Не знаю, переубедили его или нет. Статья сильно отличается от того, что на acig'е? Сканом, часом, не поделитесь :))?

ша-ба-да-ба-да фиА...