От badger
К aloh
Дата 21.12.2006 22:19:18
Рубрики WWII;

Re: Это ИХ...

>А с союзами оно всегда так.

Именно это я и пытаюсь объяснить.


> Союзов бессеребренников никогда в истории и не создавалось (я имею между более или менее равноправными партнерами)

Ну раз равноправные партнеры - всё отлично, друг-другу ничего не должны, кричать о великой пользе Ленд-Лиза имеет смысл лишь в обмен на явное признание ведущей роли СССР в военном разгроме 3-го рейха.

Я бы предпочёл что бы американцы ещё публично покаялись на офицальном уровне за то что не простили сразу после войны нам все долги по Ленд-Лизу, как они это сделали в отношении всех остальных его получателей, но это уже моё личное мнение.


>Почитайте как против нас вели например Крымскую войну и т.д. и т.п. И чем более партнеры равноправны тем больше смотрят в разные стороны

О, а там кто-то из участников кричит о том что надо ему надо быть "вечно благодарным" какому-то другому участнику ?

От aloh
К badger (21.12.2006 22:19:18)
Дата 21.12.2006 22:33:48

Re: Это ИХ...

>Ну раз равноправные партнеры - всё отлично, друг-другу ничего не должны, кричать о великой пользе Ленд-Лиза имеет смысл лишь в обмен на явное признание ведущей роли СССР в военном разгроме 3-го рейха.
Кому кричать то? Мы и так все о себе "хорошеньких" знаем. А им что делать нечего больше что ли. Каждая страна видит войну через призму своей истории. Вот мне например грипп моего ребенка куда важнее, чем резня где нибудь в Африке, хотя мозгами я понимаю, что это не сравнимо. И страны так. Опасность же воплей в том что мы круче вареных яиц в том, что потом умные дяди ну почти аргументированно объяснят что их отцы "фуфло". А посему как нам еще в детском садике объсняли - врать не хорошо, даже с практической точки зрения (ну если на других не работает, на что надеяться наивно). А в смысле правды полностью согласен с Выстрелом мы войну выйграли используя ленд-лиз на полную катушку и по другому уже не будет, не было просто по другому. А посему теперь вопить о его не нужности и не прилично и в смысле "непорождения" излишних завывателей не практично

>Я бы предпочёл что бы американцы ещё публично покаялись на офицальном уровне за то что не простили сразу после войны нам все долги по Ленд-Лизу, как они это сделали в отношении всех остальных его получателей, но это уже моё личное мнение.
А Вам это зачем?:-)))


>>Почитайте как против нас вели например Крымскую войну и т.д. и т.п. И чем более партнеры равноправны тем больше смотрят в разные стороны
>
>О, а там кто-то из участников кричит о том что надо ему надо быть "вечно благодарным" какому-то другому участнику ?
Нет, там подсиживали друг друга по полной и тянули рубаху на себя.
А кричать о той войне поздно, а раньше естественно кричали, по возможности.
С уважением Алексей

От badger
К aloh (21.12.2006 22:33:48)
Дата 22.12.2006 02:51:05

Re: Это ИХ...

>Кому кричать то?

Не знаю кому отдельные участники на стороне которых вы выступаете путаются это кричать.


> Мы и так все о себе "хорошеньких" знаем.

Я боюсь вы не правы - отдельные участники данной дискуссии считают что мы плохие поскольку недостаточно благодарны за Ленд-Лиз хорошим американцам.


> А им что делать нечего больше что ли.

За них я вообще не беспокоюсь.


>Каждая страна видит войну через призму своей истории.

Вот я и не понимаю, какого фига тут пытаются некоторые участники рассматривать ВОВ через американскую призму.


>Вот мне например грипп моего ребенка куда важнее, чем резня где нибудь в Африке, хотя мозгами я понимаю, что это не сравнимо.

Рад за вас.

> И страны так.

Именно это я и пытаюсь объяснить - для нас Ленд-Лиз явление таки второстепенное.


>Опасность же воплей в том что мы круче вареных яиц в том,

А кто и где кричит что мы круче вареных яиц, простите ?


>что потом умные дяди ну почти аргументированно объяснят что их
отцы "фуфло".

Простите, кто есть "умные дяди" и чьи отцы фуфло, можно уточнить ?


> А посему как нам еще в детском садике объсняли - врать не хорошо,
даже с практической точки зрения (ну если на других не работает, на что надеяться наивно).

Ну тогда не врите.

> А в смысле правды полностью согласен с Выстрелом мы войну выйграли используя ленд-лиз на полную катушку и по другому уже не будет, не было просто по другому.

Это не правда, это баналность не стоящая слов потраченных на её высказывание.


> А посему теперь вопить о его не нужности и не прилично и в смысле "непорождения" излишних завывателей не практично

А кто и где вопит о его ненужности, цитата будет ?


>А Вам это зачем?:-)))

Это будет та самая правда, поборником которой выступаете вы с Выстрелом.


>Нет, там подсиживали друг друга по полной и тянули рубаху на себя.
>А кричать о той войне поздно, а раньше естественно кричали, по возможности.

Тогда я не вижу какое отношение данный пример имеет к разбираемому вопросу, в ВМВ не подсиживали союзники друг-друга.