От Siberiаn Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 02.03.2005 06:48:52 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Версия для печати

Ответ. Просто ответ на этот вопрос

>Доброе время суток!
> Каждый день езжу на работу по Знаменке, мимо зданий ГШ, и налблюдаю там сорлдат - парковщиков. Ну, что форма на них весно какая-то экспериментальная - то куртки демисезронные, то береты зелёные, то чёрте что,я не говорю, это мелочи.
> Меня удивляет другое. Это клдуны почему-то решительно не опускают уши ушанок! Стоят, втянув голову под воротник, изогнувшись чёрте как, но уши не опускают. Сейчас в Москве -14, солдаты в полушубках и меховых сапогах, воротники полушубков подняты, голова втянута в плечи, но уши всё равно геройски морозят. Вот думаю, какая причина может быть...
>1) Запрещено без приказа - но если дали суперморозную форму, то и уши наверноре не запретили бы опускать
>2) Считается "не круто"
>3) Просто не догадываются уши опустить
>4) У современных ушанок уши пришиты.

Отвечаю по пунктам

1) Приказа на опускание ушей ВО ВРЕМЯ РАБОТ не существует. Бред какой. Кто как хочет тот так с своей шапкой и поступает.
Только если в строю - то да. Там все должны быть единообразно носить головные уборы и по приказу опускают или поднимают уши.

2) Это категорически не круто. Даже салага опустит уши только во время жестокого мороза - иначе нини.

3) Догадываются.

4) У ушанок - как современных так и античных, бугага))) - уши бывают как правило пришиты. Пришивают их САМИ СОЛДАТЫ. Для более крутого вида головного убора. Пришивают на пару стежков. Оторвать их и опустить уши в случае мороза - нет проблем.

Всё

> Может ещё варианты есть?

Нету вариантов

>С уважением, Роман
Siberian