От Игорь (Житомир) Ответить на сообщение
К Renata Ответить по почте
Дата 02.03.2005 18:13:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Политек; Версия для печати

Re: брошь на грудь

>Кстати, а что там произошло сбывшим владельцем коллекции, из которой первая дама брошь на грудь надела? Как-то он странно исчез, а потом неожиданно умер... Его смерть не будут расселдовать?

По всей видимости - нет. Сообщения о смерти в возрасте 58 лет прошли 16-го февраля однотипным текстом, очевидно - из одного источника. Ни причин смерти, ни каких либо иных подробностей указано не было. На 17-е было назначено отпевание. Но ни 17-го, ни позже никаких других сообщений по этому вопросу нигде более не публиковалось. Абсолютно (за исключением нескольких статей "вопрошательного" характера на ресурсах, теперь уже "оппозиционных" :)). Следует заметить, что, практически одновременно с сообщением о смерти Сергея Платонова, в информ.поле было широко запущено "скандальное разоблачение" о якобы причастности Г.Павловского к "отравлению Ющенко" (очередные пленки), которое вполне быстро "потеряло актуальность". Типичная "дымовая завеса".
И хотя ряд наивных "аналитиков" предполагали, что Ющенко просто вынужден будет "уделить особое внимание", дабы от себя подозрения отвести, на все вопросы - глухое и абсолютное молчание (если я ошибаюсь - поправте, но любой поисковик это подтверждает - проверяю через день).
К слову, на упоминавшуюся в этой ветке информацию о предполагаемой гибели первой жены Ю. - реакция такая же. Подборку соответствующих материалов я опубликовал у себя еще между 1-м и 2-м турами. Предложил ответить на неё попавшему в тот период ко мне на прямой эфир первому заму руководителя штаба Ющенко в области (слушательская реакция на публикацию была достаточно резкой - вплоть до проклятий и угроз :)) - прямо в эфире и предложил и вытянул из него подтверждения факта ознакомления с материалом. После эфира он мне ответил коротко - официальной реакции на публикацию не будет. Опять же к слову, если кто-то наткнется на хотя бы какую-то более свежую информацию по этому вопросу - буду признателен (даже за опровержение :)).
Метода общая и хорошо проверенная - на "неудобные" вопросы просто не отвечать, "само забудется". Действует.