От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 22.09.2004 00:35:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

А какую "скульптуру" они лепили!

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Общая оценка, несомненно - КГ/АМ.
Мне почему-то везет: начинать просмотр мега-сериала с какой-нить особенно уматной сцены. В "Диверсанте" это был мельтещащий субьект без ремня с генерал-майорскими петлицами. В "Штрафбате" это лепка штрафниками голой бабы из глины на стенке окопа с соответствующими разговорами.
После этого и винтовки без шомполов(их-то куда утратили военно-морским способом???) и штыков, и погоны у НКВДиста, командовавшего "Расстрелять как бешеных собак", и погоны у генерада и телефонная(!!!) связь с захватившими передовую линию штрафниками уже не удивляли.
Главное что "порадовало" это любовное прорисовывание образов "рюсских швиней" с оргазмом пьющих спирт, потрошащих карманы убиенных культурных немцев в очечках и пьющих захваченный у этих самых немцев одеколон.
Удивила благодарность в конце титров музею антифашистов в г.Красногорске и лично А.Крупенникову (ветерану, автору "В первых боях"). Интересно, Крупенников этот креатив до выхода на экраны видел?

С уважением, Алексей Исаев