От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Siberiаn Ответить по почте
Дата 06.05.2004 06:43:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: На хрена...

Валера,

Ты не учитываешь фактор времени в конце весны 1943-го. Значительные силы и материальные ресурсы союзников были сосредоточены в Тунисе. Переброска их, скажем, в Англию, заняла бы несколько месяцев, за которые окончилось бы лето, и о десанте из-за штормов можно было бы не беспокоиться. И так за время одного июльского шторам в 1944-м союзники потеряли больше техники и материала, чем во время высадки.

Можно, конечно, ругать союзников за медлительность, но от 22 немецких дивизий в 1944 до 17 весной 1945-го находились в Италии. Плюс одна истребительная группа. Меньше всего советскому командованию хотелось увидеть эти силы где-нибудь под Курском или на Днепре.

Я знаю, что ты не любишь англосаксов, но не на всю их деятельность есть смысл распространять свою нелюбовь. Во время войны советские люди очень хорошо относились к американцам. Более того, в воспоминаниях посла США в Москве в 1937-38 я прочел, что лучше всего Сталин и его коружение из западных стран относятся к США. Это после войны тов. Сталин решил расставить точки над i, а тогда он американцев уважал.

С уважением, ВЛАДИМИР