От negeral Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 15.08.2003 14:35:11 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Загадки; Версия для печати

Вот уж нет

Приветствую
>Салют!
>Думается именно учреждения.

>>... А учрежден он был в 1937 году, во всяком случае, так значится в базе данных.
>
>У меня значиться именно 1936г. Это уже интересно. Я не настаиваю, но самому любопытно. Как-никак "последний орден I-й Республики".


Орден был учрежден в 1928 г., но утвержден правительством лишь в 1936 г. и стал высшей гражданской наградой республики вплоть до 1940 г. Орден имел орденскую цепь, специальную степень, пять основных степеней и медаль трех степеней.


>>Но странно - у нас на сайте полно эстонцев, а они что-то помалкивали.
>
>Сам не понял отчего. Электричество у них вроде не отключали... 8о)


Тем более странно, что возрожден в современной Эстонии и Казак его здесь показывал. Более того, ув. Китаец привёл именно современный вариант ордена

>>Кстати, орден совершенно гражданский, что-то вроде нашего "знака почета". Высшая степень - с бриллиантами. Пять степеней и еще медаль. Потому-то я его и принял за африканский, очень уж наворочено :-)))
>
>А у них все такие "навороченные" были.
>С почтением. Китаец.
Счастливо, Олег