От jazzist Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 30.05.2015 19:12:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re:

>>не надо, я сам работаю почти в таком же и достаточно хорошо представляю откуда в них берутся деньги
>
>Деньги берутся от коммерческой деятельности предприятия. Тут как бы без вариантов.

Конечно без вариантов. У ФГУПа нынче вообще один-единственный вариант заработать реальные деньги. И реализуется он в следующей пищевой цепочке

Президент РФ -> правительство РФ -> министерство (федеральное агентство) -> департамент (опционально) -> генеральный директор ФГУП -> исполнители из числа сотрудников ФГУП -> сторонние организации (опционально)

И Гендиректор является представителем в первую очередь государства.

Есть вариант этой цепочки, когда работа идет по контрактам с другой организацией (например между ФГУП N1 и ОАО N2). Но в ОАО N2, если там есть реальные деньги, реализована та же схема, что и выше, т.к. основной акционер государство.

И других денег в аэрокосмической отрасли в настоящее время нет.

>>у Хруничева контракт на запуск этого мексиканского аппарата был что, напрямую с мексиканским космическим агентством (или что там у них) и Хруничев взял у них там аванс под это благое дело? Фиг с маслом.
>
>"Контракта на запуск" у него и быть не могло, запуски Протонов оно не осуществляет, вообще.

не надо прикапываться к словам. У меня тут не доклад на заседании какого-нибудь Совета и совершенно понятно, что я хотел сказать.

>>Эти работы в первую очередь оплачиваются бюджетными деньгами, возникающими в бюджете от продажи полезных ископаемых.
>
>То есть работы плохо/недостаточно оплачиваются?

>>И когда у слесаря на сборке 25-27 тыр
>
>а какие должностные лица государства и какими конкретно действиями её регулируют?

с Луны свалились, да?

>>то это и означает, что основная задача состоит в конвертации нефти в продовольствие и брюлики, а остальные результаты - это уж как Бог даст.
>
>не, на митинг это без меня.

зачем мне на митинге рядом люди не из отрасли? На митинг я позову коллег, таких же как я сам.

ша-ба-да-ба-да фиА...