От Нумер Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 29.12.2006 00:11:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Lev`у по его новой книге.

Здравствуйте

Во-первых, уж не знаю, как остальным, а мне, в целом, книга понравилась.
Но есть некоторые недостатки. Конечно, очень плохо с картами. Хотелось бы иметь хотя бы одну карту общую как по Брянскому фроту, так и по Резервному и Западному. Карты трофейные немецкие - это хорошо, но увы, полиграфисты сделали их так, что, незнаю, как остальные, а я пользоваться ими практически не могу - видно крайне мало, названия кроме номеров дивизий почти нечитаемы.
По сути у Вас упоминается "запаса командарм 2 ранга Орлов". Однако на форуме rkka.ru утверждалось, что уволился он ещё до введения персональных званий и потому такого звания не носил(а иначе как бы он оказался в ротных?!), только его служебная категория соответствовала командарму 2 ранга, но это, конечно, не в счёт. Далее, нет ли у Вас более подробного описания деятельности его роты, очень интересо было бы. В один день осталось 5 человек - это очень необычно.
В конце книги случайно увидел пассаж, мол большинство пленных после освобождения отправляли в сталинские лагеря. Ну зачем Вы такое пишите?! Ну ведь Вам наверняка известно, что это совсем не так!

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!