От АМ
К Robert
Дата 25.03.2014 22:04:14
Рубрики Современность; ВВС;

Ре: Там деталь

>Дальше сугубое ИМXО причем предвзятое (я много интересовался ИБ - как основой, если судить по численности, советскиx ВВС, так и почему они именно такие). Дело в том что неуправляемая свободнопадающая авиабомба - это самый дешевый боеприпас под углом зрения "цены за доставку килограмм к цели". И в большой войне даже сейчас, и даже у развитыx стран, именно они поэтому и составят большинтво тоннажа вываленного на голову противника.

это при условие отсутствия ПВО и небоевых потерь цена ниже

От Александр Булах
К АМ (25.03.2014 22:04:14)
Дата 27.03.2014 21:27:39

Ре: Там деталь

>>Дальше сугубое ИМXО причем предвзятое (я много интересовался ИБ - как основой, если судить по численности, советскиx ВВС, так и почему они именно такие). Дело в том что неуправляемая свободнопадающая авиабомба - это самый дешевый боеприпас под углом зрения "цены за доставку килограмм к цели". И в большой войне даже сейчас, и даже у развитыx стран, именно они поэтому и составят большинтво тоннажа вываленного на голову противника.
>
>это при условие отсутствия ПВО и небоевых потерь цена ниже

Рассчитывать на отсутствие ПВО сейчас уже не приходится. Фактически на это нельзя было рассчитывать уже в годы Второй Мировой войны даже при авиаударах на места дислокации иррегулярных вооружённых формирований.
Безусловно, в войне роль экономических показателей очень важна. Но, как сказал Наполеон, "Ничто не заменит победы", а это значит, что при необходимости нередко приходится действовать вопреки ПВО противника. Особенно, если эти удары наносятся по каким-либо ключевым пунктам.

P.S. Если кто-то захочет что-то сверстать, или издать, то буду рад помочь.

От Дм. Журко
К АМ (25.03.2014 22:04:14)
Дата 27.03.2014 16:58:33

Ре: Там деталь

>это при условие отсутствия ПВО и небоевых потерь цена ниже

Без разницы уже, после снижения цен за управляемые боеприпасы. Стоимость УАБ меньше стоимости вылета.