От А.Никольский
К Исаев Алексей
Дата 18.03.2014 13:32:00
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: "Вежливые люди"...

Здравствуйте, уважаемый
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>В смысле, что солдаты российской армии не выглядят как оборваны и облезлые холопы своих завхозов. Думаю поэтому-то его и амнистировали - реформа полностью себя оправдала в крымских событиях.
++++
технически его амнистировали раньше начала событий. В остальном полностью согласен

От 74omsbr
К А.Никольский (18.03.2014 13:32:00)
Дата 18.03.2014 13:55:08

Толсто и притянуто за уши

Never shall I fail my comrades
>Здравствуйте, уважаемый
>>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>
>>В смысле, что солдаты российской армии не выглядят как оборваны и облезлые холопы своих завхозов. Думаю поэтому-то его и амнистировали - реформа полностью себя оправдала в крымских событиях.
>++++
>технически его амнистировали раньше начала событий. В остальном полностью согласен

Из всех достижений Сердюкова, можно отметить только новую полевую форму. А так как часть "вежливых людей" в комплекте ВКБО, доработаном при Шойгу, то и тут его заслуга почти невелирована.
А бронежилеты, разгрузки и т.д. у тех частей, которым приписывают участие в Крыму, были и до Сердюкова. Да и сами части и подразделения, традиционно отличались высоким уровнем боевой подготовки и планирования. Правда, часть из них чудом спаслась от реформирования Макарова-Сердюкова.


Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr