От Alexeich
К cap2
Дата 19.03.2014 13:14:24
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: Служебный паспорт

>"Синий" паспорт существует. Чиновники, военные и прочие гос.служащие(за исключением дипломатов с дип.паспортом) выезжают за границу по нему, если речь идет о служебной командировке. Хранится в организации, а не на руках.

Ну м.б., наск. помню, обложка МИДовского паспорта, который неск. лет назад еще можно было получить наряду с выдаваемым ФМС была синяя, именно его обычно получали организации централизованно (я, например, когда-то заказывал через иностранный отдел почившей в бозе РАН, было удобно т.к. делали без всяких телодвижений с твоей стороны и иногда хорошо иметь 2 действующих паспорта, скажем, если порсле командировки в Иран хояется погреться на пляжах Израиля :) ).
Это часом, не одно и то же, "синий служебный" и "МИДовский"?

От Cyril-69
К Alexeich (19.03.2014 13:14:24)
Дата 19.03.2014 13:33:49

странно

>
>Ну м.б., наск. помню, обложка МИДовского паспорта, который неск. лет назад еще можно было получить наряду с выдаваемым ФМС была синяя, именно его обычно получали организации централизованно (я, например, когда-то заказывал через иностранный отдел почившей в бозе РАН, было удобно т.к. делали без всяких телодвижений с твоей стороны и иногда хорошо иметь 2 действующих паспорта, скажем, если порсле командировки в Иран хояется погреться на пляжах Израиля :) ).
>Это часом, не одно и то же, "синий служебный" и "МИДовский"?

у меня был "МИДовский" паспорт, отличался только записью в поле "Issued by:", такой же красный.
потом у нас в организации сделали это оформление личной заботой каждого командируемого.

От Alexeich
К Cyril-69 (19.03.2014 13:33:49)
Дата 19.03.2014 13:36:00

Re: странно

>у меня был "МИДовский" паспорт, отличался только записью в поле "Issued by:", такой же красный.
>потом у нас в организации сделали это оформление личной заботой каждого командируемого.

Не исключаю, что более старые имели синие обложки и несколько иное офрмление, а потом унифицировались, давно мне эта халява (единожды) отваливалась.

От cap2
К Alexeich (19.03.2014 13:36:00)
Дата 19.03.2014 14:43:12

Re: странно

Военнослужащие обычно выезжали за границу по служебным! В свое время у меня тоже был именно "синий", потому как "красный" дип.паспорт выдавался через МИД только в особенных случаях, ибо гарантировал "особый" статус владельца. "ПАСПОРТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ - вид документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за рубежом; выдается гражданам РФ, которые в соответствии с Венской конвенцией 1961 г. о дипломатических сношениях и другими международными договорами РФ обладают дипломатическим иммунитетом.

Выдается дипломатический паспорт Президенту РФ, членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ (на срок их полномочий), членам Правительства РФ и приравненным к ним по должности лицам, дипломатическим сотрудникам и дипломатическим курьерам Министерства иностранных дел РФ. Членам семьи гражданина РФ, имеющего Д.п. и командированного за пределы территории РФ в официальное представительствоРФ либо в представительство РФ при международной организации, проживающим или следующим совместно с ним, также."
Вот вам ссылка на ст.12, были изменения, но служебные паспорта никто не отменял.
http://base.garant.ru/10135803/2/

От Администрация (ID)
К cap2 (19.03.2014 14:43:12)
Дата 19.03.2014 14:48:45

Прошу подвязать с оффтопиком. (-)