От Чобиток Василий
К Юрий А.
Дата 26.11.2012 23:12:05
Рубрики Современность; Военные игры; Байки;

Re: Ув. Дмитрий...

Привет!

Это все прекрасно, но Вы изобрели велосипед.

Чем Ваше предложение отличается от и так существующих войсковых стажировок курсантов? Не устраивает степень погружения в нюхание портянок?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Чобиток Василий
К Чобиток Василий (26.11.2012 23:12:05)
Дата 26.11.2012 23:30:36

И вообще...

Привет!

Я понимаю, что менеджер Петя влюбился в Машу из соседнего подъезда и поэтому... ищет способ заработать на "Бентли", чтобы через несколько лет подъехать на нем к ее подъезду и признаться в своей любви - она растает и "Петя, я ваша на веки!" (на Бентли он может и накопит, но к тому времени Маша давно состарится и замуж выйдет). Вместо того, чтобы сейчас выделить 1% от нужной на Бентли суммы, купить цветы и шампанское и пройти расстояние до соседнего подъезда и пригласить на свидание.

Главный вопрос не "что делать?" - идеальный способ, как что-то сделать всегда можно найти, - а "зачем?". Я всегда разговор с заказчиком ПО начинаю с того зачем он хочет новую фичу, потому что озвученные им "что" как правило оказываются совсем не тем, что ему нужно на самом деле. Как только он смог внятно сформулировать "зачем", так сразу и становится понятно "что" делать.

Итак, зачем? (ну, т.е. "справедливость" и "жаба давит" тут не канает, не наш уровень, это мелко и несерьезно, проблемы обиженных обезьянок нас не должны волновать, нас волнует "зачем для пользы дела").

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Юрий А.
К Чобиток Василий (26.11.2012 23:12:05)
Дата 26.11.2012 23:25:09

Re: Ув. Дмитрий...

>Это все прекрасно, но Вы изобрели велосипед.

Ну, что делать, если Вас кроме как на рассказы о потерянном в 30 лет здоровье больше ни на что не хватило?

>Чем Ваше предложение отличается от и так существующих войсковых стажировок курсантов? Не устраивает степень погружения в нюхание портянок?

Да, мне плевать, по большому счету на глубину погружения. Я, в общем-то, просто поржал над Вашими жупелами про потерю 3-4 лет.

А в чем отличие имеющих место быть стажировок и предложенного мною варианта Вы понять, думаю, сможете и самостоятельно. Или нет?


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Чобиток Василий
К Юрий А. (26.11.2012 23:25:09)
Дата 26.11.2012 23:38:36

Re: Ув. Дмитрий...

Привет!

>Да, мне плевать, по большому счету на глубину погружения. Я, в общем-то, просто поржал над Вашими жупелами про потерю 3-4 лет.

Ну я поржал над Вашими попытками делать умный вид с намеками про 1 год без дополнительных потерь.

>А в чем отличие имеющих место быть стажировок и предложенного мною варианта Вы понять, думаю, сможете и самостоятельно. Или нет?

Не вижу разницы. Мне это на самом деле и не интересно. Мне интересно другое: зачем?

Вы пытаетесь найти лучший способ применения уринотерапии, объясняя это человеку, который не понимает и не хочет заниматься этой херней. Для начала объясните зачем это нужно. А как именно реализовать умных голов и без Вас найдется.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Юрий А.
К Чобиток Василий (26.11.2012 23:38:36)
Дата 26.11.2012 23:57:42

Re: Ув. Дмитрий...

>Привет!

>>Да, мне плевать, по большому счету на глубину погружения. Я, в общем-то, просто поржал над Вашими жупелами про потерю 3-4 лет.
>
>Ну я поржал над Вашими попытками делать умный вид с намеками про 1 год без дополнительных потерь.

Смех без причины, это не ко мне. Про год я Вам изложил внятно. Опровергнуть Вы не смогли, и даже, наконец, перешли от аргументов о потерянных 3-4 годах к аргументу "зачем". Уже прогресс.

>>А в чем отличие имеющих место быть стажировок и предложенного мною варианта Вы понять, думаю, сможете и самостоятельно. Или нет?
>
>Не вижу разницы. Мне это на самом деле и не интересно. Мне интересно другое: зачем?

Не знаю. Лично я вмешался в этот разговор, потому, что мне надоело читать вашу ахинею про 3-4 года потери здоровья, а так же тереть и архивировать флейм вокруг нее.

>Вы пытаетесь найти лучший способ применения уринотерапии, объясняя это человеку, который не понимает и не хочет заниматься этой херней. Для начала объясните зачем это нужно. А как именно реализовать умных голов и без Вас найдется.

Да, я в общем то, и не навязываюсь. У меня достаточно полезных мест приложения моих мозгов, и без того, чтоб пытаться что-то поменять в вашей "корпорации" ТМ.

Что касается "зачем"... Ну, вот, на мой взгляд, предложенный мною вариант, сходу дает несколько полезных преимуществ. Во-первых, армия получает контингент хорошо мотивированных сержантов с высоким IQ. Во-вторых, курсанты получают возможность проверить свое стремление стать военным, и если оно было ошибочным, покинуть училище после срочной, а не рассказывать потом на форумах, что типа "выбор был в молодости и ошибочный". В-третьих, овладение умениями, которых потом придется требовать с подчинённых, всегда полезно. Но, в общем то, я не настаиваю. Мой целью не было доказать, что офицерам нужна срочная. Совесть им нужна и мозги. Как впрочим и всем остальным руководителям любого уровня.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Митрофанище
К Юрий А. (26.11.2012 23:57:42)
Дата 27.11.2012 08:59:23

Re: Ув. Дмитрий...

>>Привет!

Утро доброе!


> ... Про год я Вам изложил внятно. Опровергнуть Вы не смогли, и даже, наконец, перешли от аргументов о потерянных 3-4 годах к аргументу "зачем". Уже прогресс.

...


Невнятно.
Нет абсолютной причины для срочной службы пусть год, пусть полгода до поступления в ВУ.

Может быть - только для прохождения КМБ в течение месяца-двух.


>Что касается "зачем"... Ну, вот, на мой взгляд, предложенный мною вариант, сходу дает несколько полезных преимуществ. Во-первых, армия получает контингент хорошо мотивированных сержантов с высоким IQ. Во-вторых, курсанты получают возможность проверить свое стремление стать военным, и если оно было ошибочным, покинуть училище после срочной, а не рассказывать потом на форумах, что типа "выбор был в молодости и ошибочный". В-третьих, овладение умениями, которых потом придется требовать с подчинённых, всегда полезно. Но, в общем то, я не настаиваю. Мой целью не было доказать, что офицерам нужна срочная. Совесть им нужна и мозги. Как впрочим и всем остальным руководителям любого уровня.

1. Вам уже сказали, что помимо мотивации сержант должен иметь знания, умения и навыки, его самого нужно готовить не менее года.
2. Не получат курсанты "возможность проверить свое стремление стать военным", могу подтвердить из личного опыта. Более того, офицеры, послужив в одной части, где-нибудь под Смоленском, вынуждены заново "обучаться службе" при переводе на Камчатку. Мой товарищ по Академии, радовавшийся тому, что выбрался из Забайкалья, после 2-х лет службы по Ленинградом вернулся "к истокам", сам, добровольно.
Впрочем, если Вы полагаете, что проработав год токарем в депо, человек получит понятие о работе начальника станции или диспетчера в управлении дороги, разубеждать Вас не буду.
3. Какими такими сакральными, а главное - универсальными "умениями, которыми, которых потом придется требовать с подчинённых" можно овладеть после года службы танкистом с дальнейшем поступлением в авиационное училище, училище РВСН, связи и т.п.?

4. По последнему согласен, но ни совесть, ни мозги год срочной службы не дадут.

От Юрий А.
К Митрофанище (27.11.2012 08:59:23)
Дата 27.11.2012 09:31:13

Re: Ув. Дмитрий...

>> ... Про год я Вам изложил внятно. Опровергнуть Вы не смогли, и даже, наконец, перешли от аргументов о потерянных 3-4 годах к аргументу "зачем". Уже прогресс.
...


>Невнятно.
>Нет абсолютной причины для срочной службы пусть год, пусть полгода до поступления в ВУ.

Как я уже сказал, и неоднократно, вопрос "зачем", для меня не очевиден, и я его обсуждаю "по инерции" ибо втягивают в обсуждения, уходя от вопроса про потерянные 3-4 года. Но если обратите внимание, ветка изначально была сведена именно к вопросам потери эти пресловутых лет и здоровья.

>Может быть - только для прохождения КМБ в течение месяца-двух.

>>Что касается "зачем"... Ну, вот, на мой взгляд, предложенный мною вариант, сходу дает несколько полезных преимуществ. Во-первых, армия получает контингент хорошо мотивированных сержантов с высоким IQ. Во-вторых, курсанты получают возможность проверить свое стремление стать военным, и если оно было ошибочным, покинуть училище после срочной, а не рассказывать потом на форумах, что типа "выбор был в молодости и ошибочный". В-третьих, овладение умениями, которых потом придется требовать с подчинённых, всегда полезно. Но, в общем то, я не настаиваю. Мой целью не было доказать, что офицерам нужна срочная. Совесть им нужна и мозги. Как впрочим и всем остальным руководителям любого уровня.
>
>1. Вам уже сказали, что помимо мотивации сержант должен иметь знания, умения и навыки, его самого нужно готовить не менее года.

Ну, так год на подготовку есть.

>2. Не получат курсанты "возможность проверить свое стремление стать военным", могу подтвердить из личного опыта. Более того, офицеры, послужив в одной части, где-нибудь под Смоленском, вынуждены заново "обучаться службе" при переводе на Камчатку. Мой товарищ по Академии, радовавшийся тому, что выбрался из Забайкалья, после 2-х лет службы по Ленинградом вернулся "к истокам", сам, добровольно.

Собственно такая специфика не только у военных. Например, опыт как строить(проектировать) в условиях пустыни, мало пригоден для условий вечной мерзлоты.

>Впрочем, если Вы полагаете, что проработав год токарем в депо, человек получит понятие о работе начальника станции или диспетчера в управлении дороги, разубеждать Вас не буду.

Нет, я так естественно не считаю. Но вот работа простым диспетчером, вполне нужна для будущего начальника станции.

И заметьте, я не предлагал отправлять, скажем, курсанта танкового училища, служить срочную службу в стройбат. Если уж вводить практику годового нюхания портянки, то, части, куда будут отправляется курсанты-сержанты, надо подбирать соответственно специфики ВВУ.


>3. Какими такими сакральными, а главное - универсальными "умениями, которыми, которых потом придется требовать с подчинённых" можно овладеть после года службы танкистом с дальнейшем поступлением в авиационное училище, училище РВСН, связи и т.п.?

Вы не внимательны. Я предложил отправлять в войска, после поступления в училище. Ну, неужели мне надо было еще и разложить на такую составляющую, что войска должны соответствовать профилю училища? Мне казалось это очевидным.

>4. По последнему согласен, но ни совесть, ни мозги год срочной службы не дадут.

Не знаю, мне необходимость жить в командировках в одной комнате или вагоне с монтажниками моего прорабского участка, питься, что называется из одного котла, много чего дали и в плане понимания как руководить людьми, и в плане их уважения ко мне. Востребован этот опыт даже сейчас, когда в командировках меня ждут соооовсем другие условия жизни. :))) Но я не настаиваю на распространении опыта. Каждый идет своей тропой.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Чобиток Василий
К Юрий А. (26.11.2012 23:57:42)
Дата 27.11.2012 00:32:44

P.S.

Привет!

>Смех без причины, это не ко мне. Про год я Вам изложил внятно. Опровергнуть Вы не смогли, и даже, наконец, перешли от аргументов о потерянных 3-4 годах к аргументу "зачем". Уже прогресс.

Вы влезли в дискуссию, но ее ходом не владеете:

Аргумент "зачем" давно озвучен: "Если хотите исходя из критериев пользы для дела... Ну так надо показать в чем реально состоит такая польза."

https://vif2ne.org/nvk/forum/14/co/2399984.htm


Так что это "уже прогресс" скорее для Вашего понимания.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

От Андрей
К Юрий А. (26.11.2012 23:57:42)
Дата 27.11.2012 00:28:37

Re: Ув. Дмитрий...

>Совесть им нужна и мозги. Как впрочим и всем остальным руководителям любого уровня.

Заметьте я об этом написал еще несколько постов назад!

> А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Чобиток Василий
К Юрий А. (26.11.2012 23:57:42)
Дата 27.11.2012 00:19:12

Re: Ув. Дмитрий...

Привет!
>>Привет!
>
>>>Да, мне плевать, по большому счету на глубину погружения. Я, в общем-то, просто поржал над Вашими жупелами про потерю 3-4 лет.
>>
>>Ну я поржал над Вашими попытками делать умный вид с намеками про 1 год без дополнительных потерь.
>
>Смех без причины, это не ко мне.

Простите, ржать Вы первым начали :)

>Про год я Вам изложил внятно. Опровергнуть Вы не смогли, и даже, наконец, перешли от аргументов о потерянных 3-4 годах к аргументу "зачем". Уже прогресс.

Юрий, про потери я рассказывал исходя из того как оно есть сейчас: срочная до училища - ощутимые потери времени.

Как только Вы перешли к своему варианту года (который, извините меня, очевиден, если такую задачу ставить как обязательную), сразу возник закономерный вопрос: чем Вас не устраивают войсковые стажировки курсантов?

>>Не вижу разницы. Мне это на самом деле и не интересно. Мне интересно другое: зачем?
>
>Не знаю. Лично я вмешался в этот разговор, потому, что мне надоело читать вашу ахинею про 3-4 года потери здоровья, а так же тереть и архивировать флейм вокруг нее.

А Вы не влезайте кривыми руками в структуру обсуждения, будет больше порядка.


>Что касается "зачем"... Ну, вот, на мой взгляд, предложенный мною вариант, сходу дает несколько полезных преимуществ. Во-первых, армия получает контингент хорошо мотивированных сержантов с высоким IQ. Во-вторых, курсанты получают возможность проверить свое стремление стать военным, и если оно было ошибочным, покинуть училище после срочной, а не рассказывать потом на форумах, что типа "выбор был в молодости и ошибочный". В-третьих, овладение умениями, которых потом придется требовать с подчинённых, всегда полезно. Но, в общем то, я не настаиваю. Мой целью не было доказать, что офицерам нужна срочная.

Ну, т.е. нормальных обоснований Вы не нашли и объяснить, чем это отличается от войсковых стажировок не можете? Почему год, а не два или, наоборот, полгода, три месяца?

>Совесть им нужна и мозги. Как впрочим и всем остальным руководителям любого уровня.

Когда аргументов по делу нет, разговор о совести. Слив засчитан.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Юрий А.
К Чобиток Василий (27.11.2012 00:19:12)
Дата 27.11.2012 08:46:28

Re: Ув. Дмитрий...

>>Смех без причины, это не ко мне.
>
>Простите, ржать Вы первым начали :)

Ну, да, синус, достигающий в военное время трех, это смешно.

>>Про год я Вам изложил внятно. Опровергнуть Вы не смогли, и даже, наконец, перешли от аргументов о потерянных 3-4 годах к аргументу "зачем". Уже прогресс.
>
>Юрий, про потери я рассказывал исходя из того как оно есть сейчас: срочная до училища - ощутимые потери времени.

Ну, да. Просто кроме того, что перед глазами, подумать и найти решение под условие задачи. это слишком сложно.
Нет, все-таки прав был мудрый полковник Т-ев, со своей теорией про маршировку...

>Как только Вы перешли к своему варианту года (который, извините меня, очевиден, если такую задачу ставить как обязательную), сразу возник закономерный вопрос: чем Вас не устраивают войсковые стажировки курсантов?

Был бы для Вас очевиден, Ваша защита от срочной не строилась бы на "3-4 года потерянного времени", а строилась бы сразу на вопросе "зачем". Однако Вы выбрали именно такую линию защиты и обзывали всех тупыми, вплоть до применения мата в постингах. Архивы форума все помнят, да.

>>>Не вижу разницы. Мне это на самом деле и не интересно. Мне интересно другое: зачем?
>>
>>Не знаю. Лично я вмешался в этот разговор, потому, что мне надоело читать вашу ахинею про 3-4 года потери здоровья, а так же тереть и архивировать флейм вокруг нее.
>
>А Вы не влезайте кривыми руками в структуру обсуждения, будет больше порядка.


Ой, не могу... Может быть руки у меня и кривые, но хотя бы растут из плеч, да. И ими много чего полезного и материального для людей сделано. Так что гуляй, Вася.

>>Что касается "зачем"... Ну, вот, на мой взгляд, предложенный мною вариант, сходу дает несколько полезных преимуществ. Во-первых, армия получает контингент хорошо мотивированных сержантов с высоким IQ. Во-вторых, курсанты получают возможность проверить свое стремление стать военным, и если оно было ошибочным, покинуть училище после срочной, а не рассказывать потом на форумах, что типа "выбор был в молодости и ошибочный". В-третьих, овладение умениями, которых потом придется требовать с подчинённых, всегда полезно. Но, в общем то, я не настаиваю. Мой целью не было доказать, что офицерам нужна срочная.
>
>Ну, т.е. нормальных обоснований Вы не нашли и объяснить, чем это отличается от войсковых стажировок не можете? Почему год, а не два или, наоборот, полгода, три месяца?

Объяснить могу, конечно. Да Вы и сами понимаете, чем производственная практика отличается от работы на заводе.

>>Совесть им нужна и мозги. Как впрочим и всем остальным руководителям любого уровня.
>
>Когда аргументов по делу нет, разговор о совести. Слив засчитан.

Аргументы были приведены. Хотя и без особой необходимости, ибо предмет спора "зачем" меня, в данном случае, не интересует. Но Вы их отбивать не стали, а просто объявили ненормальными. Все-таки действительно прогнила "корпорация" ТМ, раз ее представитель так боится года сержантской лямки, которая ему, как честно и давно сбежавшему из армии в народное хозяйство, уж точно даже в мыслях не грозит... Но видно подсознание не изменить, да.

ЗЫ. Для меня цель "зачем" в этом разговоре уже была обозначена. Повторю: "Лично я вмешался в этот разговор, потому, что мне надоело читать вашу ахинею про 3-4 года потери здоровья, а так же тереть и архивировать флейм вокруг нее". Если бы я мог не читать Вашу "военную математику", то промолчал бы вообще. Но на нее постоянно жмут красные кнопки.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.