От Darkbird
К Манлихер
Дата 21.06.2007 23:48:13
Рубрики WWII; 1941; Политек;

Re: Ахренеть!!!! Пятиминутка...

Ну что же можно взять с незалежных, кроме аналИзов мОчи. 8)) Чем бы дитятя не тешилось, лишь быв НАТО не вступало. А то как в том анекдоте. "Изя! Вечно ты во что-то вступаешь. То в ..., то в партию" (с) 8)

От Одессит
К Darkbird (21.06.2007 23:48:13)
Дата 22.06.2007 00:14:06

Я вообще-то не понял:

Добрый день

>Ну что же можно взять с незалежных, кроме аналИзов мОчи. 8)) Чем бы дитятя не тешилось, лишь быв НАТО не вступало. А то как в том анекдоте. "Изя! Вечно ты во что-то вступаешь. То в ..., то в партию" (с) 8)

с чего это Вы все 48 миллионов под одну гребенку чешете? Или, по-Вашему, один факт невхождения Украины в список субъектов федерации РФ делает всех ее жителей сдвинутыми дебилами?
Извинились бы лучше, ибо, скажем так, ерунду спороли!

С уважением

От А.Погорилый
К Одессит (22.06.2007 00:14:06)
Дата 22.06.2007 16:00:27

Re: Я вообще-то...

>с чего это Вы все 48 миллионов под одну гребенку чешете? Или, по-Вашему, один факт невхождения Украины в список субъектов федерации РФ делает всех ее жителей сдвинутыми дебилами?
>Извинились бы лучше, ибо, скажем так, ерунду спороли!

Это сказал Ющенко, довольно задолго до того как стал президентом. Высказывался в том же духе он и позже, что не помешало ему стать президентом.
Это же проводится украинским руководством (как считается, формируемым путем всенародных выборов). Несколько мягче - но эту мягкость можно трактовать как "учет мнения меньшинства".

Так что насчет отдельных граждан Украины - по-разному, конечно. Но Украина как государство - скорее в таком вот духе.

От Одессит
К А.Погорилый (22.06.2007 16:00:27)
Дата 22.06.2007 16:25:32

Re: Я вообще-то...

Добрый день

>Это сказал Ющенко, довольно задолго до того как стал президентом. Высказывался в том же духе он и позже, что не помешало ему стать президентом.
>Это же проводится украинским руководством (как считается, формируемым путем всенародных выборов). Несколько мягче - но эту мягкость можно трактовать как "учет мнения меньшинства".

Вы, похоже, совсем не знаете ситуацию на Украине. Во-первых, "украинское руководство" суть понятие несуществующее как единое целое. Различные ветви власти и группировки внутри них тянут в разные стороны, как лебедь, рак и щука. Во=вторых, у на с уже не президентская республика, если Вы заметили, и президент судорожно борется за то, чтобы сохранить остатки полномочий. В-третьих, выбиравшие Ющенко в массе своей менее всего интересовались его концепцией относительно коммунистического режима, так что не на этом он сел в президентское кресло. Кроме того, у нас концепция государственной идеологии в сфере истории если и есть, то отнюдь не в принудительном варианте. Конечно, это не мешает одним искренне поддерживать такие сопоставления, а другим - делать это в стремлении быть замеченными и оцененными.

С уважением

От Dimka
К Одессит (22.06.2007 16:25:32)
Дата 22.06.2007 16:37:25

Re: Я вообще-то...

>Добрый день
>Кроме того, у нас концепция государственной идеологии в сфере истории если и есть, то отнюдь не в принудительном варианте.
>С уважением
да? а обязательное изучение между гитлером и сталином имело место быть?

От Одессит
К Dimka (22.06.2007 16:37:25)
Дата 22.06.2007 16:52:16

Ишшо раз, плиз!

Добрый день

>>Кроме того, у нас концепция государственной идеологии в сфере истории если и есть, то отнюдь не в принудительном варианте.

>да? а обязательное изучение между гитлером и сталином имело место быть?

Честно говоря, просто не понял смысл Вашей фразы. А так вообще могу заметить, что мой сын в прошлом году закончил гимназию. Ничего такого жуткого в его учебнике истории я не заметил. Обычный поверхностный подход. Никакого совместного развязывания войны и прочего.

С уважением

От Dimka
К Одессит (22.06.2007 16:52:16)
Дата 22.06.2007 17:50:53

Re: Ишшо раз,...


>Честно говоря, просто не понял смысл Вашей фразы.

"В прошлом году в ряде украинских школ был продемонстрирован документальный фильм об истории Украины в Великой Отечественной войне под названием "Между Гитлером и Сталиным"."

и говорят, что его пытались втавить в школьную программу
опять же на уровне слухов - проведение уроков памяти посвященных шухевичу

От Alexeich
К Одессит (22.06.2007 00:14:06)
Дата 22.06.2007 11:22:53

Re: Я вообще-то...

>с чего это Вы все 48 миллионов под одну гребенку чешете? Или, по-Вашему, один факт невхождения Украины в список субъектов федерации РФ делает всех ее жителей сдвинутыми дебилами?
>Извинились бы лучше, ибо, скажем так, ерунду спороли!

"Трескучий голос слышнее всего", в данном случае трескучий голос "сдвинутых дебилов"..
По нему и судят об украинцах в целом :(.
Согласен с вами в том что в данном контексте вместо "незалежных" следовало бы писать "свидомы".

От Darkbird
К Одессит (22.06.2007 00:14:06)
Дата 22.06.2007 00:27:20

Re: Я вообще-то...

>Добрый день

>с чего это Вы все 48 миллионов под одну гребенку чешете? Или, по-
>Вашему, один факт невхождения Украины в список субъектов федерации РФ
>делает всех ее жителей сдвинутыми дебилами?
>Извинились бы лучше, ибо, скажем так, ерунду спороли!

Действительно ерунду скосячил. Но Вы меня не правильно поняли. 8) Говоря про "незалежных" я прежде всего имел ввиду тех, кто сознательно и последовательно насаждает в украинском обществе ненависть к СССР и России. Прошу прощения за мой корявый слог.

От Одессит
К Darkbird (22.06.2007 00:27:20)
Дата 22.06.2007 00:33:21

Тады ясно (-)