От Warrior Frog
К FED-2
Дата 19.04.2007 17:19:31
Рубрики Загадки;

А вы случаем баронессу с кем то не перепутали?

Здравствуйте, Алл
>А у Вас разве ещё остались какие-то "левые" европейцы? У нас, согласно генеральной линии блэризма-тэтчеризма, только и глядят чего-бы тут ещё прихватизировать. В Германии тоже бывшие социалдемократы по всяким Рургазам шатаются. "Левые" в Испании? В Португалии? Может ещё кто-то остался в Италии.

Или вы были слишком молоду 20 лет тому назад? Баронесса не прихватизировала, а наоборот распродавала.

>С уважением,
>Алик

От FED-2
К Warrior Frog (19.04.2007 17:19:31)
Дата 19.04.2007 17:51:51

Нет, не перепутал.

> ...

>Или вы были слишком молоду 20 лет тому назад? Баронесса не прихватизировала, а наоборот распродавала.

Нет, я мастодонт :-)
Я даже помню когда она будучи министром просвещения у школьников молоко отняла.

Ну а распродажа - так разве она частное продавала государству?

От Chestnut
К FED-2 (19.04.2007 17:51:51)
Дата 19.04.2007 19:54:35

Re: Нет, не...

>Я даже помню когда она будучи министром просвещения у школьников молоко отняла.

Однако бесплатные обеды для школьников из бедных семей никто не отменял. А раздавать каждому по стакану молока, независимо от того, надо или не надо ему, хочет он его или нет -- что ж, тоже, наверное, можно. Какое-то время.

Короче, Тэтчер загнала хороший осиновый кол в могилу ангсоца, и это было встречено с пониманием страной -- и нынешние правители толькол тогда смогли стать партией власти, когда пообещали "не делать глупостей" и не пытатться больше строить социализм в одной отдельно взятой стране

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От Warrior Frog
К FED-2 (19.04.2007 17:51:51)
Дата 19.04.2007 19:39:20

А что,

Здравствуйте, Алл
>> ...
>
>>Или вы были слишком молоду 20 лет тому назад? Баронесса не прихватизировала, а наоборот распродавала.
>
>Нет, я мастодонт :-)
>Я даже помню когда она будучи министром просвещения у школьников молоко отняла.

А я вот не помню, чтобы мне с 67-по 76гг "молоко бесплатно давали". Всегда (на моей памяти, в СССР),за этот стакан, "мерзскго, кипяченого молока, с пенкой", и булочку, платили. Лично, каждый месяц, сдавал "училке" по рублю. (не знаю, может они шли на "завтраки"). Из расчета 28 копеек за литр молока, мне приходилось бы пить "по стакану в день", что и было. Остаток денег шел на "булочки".

От NV
К Warrior Frog (19.04.2007 17:19:31)
Дата 19.04.2007 17:24:35

Ну так ведь речь и идет о приватизации

>Здравствуйте, Алл
>>А у Вас разве ещё остались какие-то "левые" европейцы? У нас, согласно генеральной линии блэризма-тэтчеризма, только и глядят чего-бы тут ещё прихватизировать. В Германии тоже бывшие социалдемократы по всяким Рургазам шатаются. "Левые" в Испании? В Португалии? Может ещё кто-то остался в Италии.
>
>Или вы были слишком молоду 20 лет тому назад? Баронесса не прихватизировала, а наоборот распродавала.

а не о национализации. Воздмездная приватизация - продажа в частные руки государственного имущества. Чем баронесса и занималась.

Виталий

От Chestnut
К NV (19.04.2007 17:24:35)
Дата 19.04.2007 17:37:14

Re: Ну так...

>а не о национализации. Воздмездная приватизация - продажа в частные руки государственного имущества. Чем баронесса и занималась.

Ну дык назовите британских эквивалентов Ходорковского, Абрамовича, Дерипаски и прочая

Что до нынешних казлов при власти, то они фактически национализировали железные дороги, при этом основательно кинув акционеров

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От FED-2
К Chestnut (19.04.2007 17:37:14)
Дата 19.04.2007 19:00:17

Re: Ну так...

> ...

Извините, не подумал, что Вы так нервно среагируете.

>Ну дык назовите британских эквивалентов Ходорковского, Абрамовича, Дерипаски и прочая

Я просто не знал, что обязательным критерием приватизации является наличие эквивалентов Ходорковского, Абрамовича и Дерипаски. Может Ричард Брэнсон?


>Что до нынешних казлов при власти, то они фактически национализировали железные дороги, при этом основательно кинув акционеров

Что Вы, неужели я пропустил национализацю Вирджин Трэйнс, Джи-ен-и-ар, Скотрэйл, Ферст Грэйт Вестерн, Коннекс и ещё ок. 20 частных предприятий ответственных за бардак на железной дороге. Я думал ренационализировали только ЖД пути и то только после многих лет и очередного крушения и скандала, где оказалось, что суб-суб-суб-суб-подрядчики ни хрена не смыслят в деле и не умеют контрить гайки.

Но мы с Вами, как всегда, уходим в оффтопик и нас наверно когда-то тут за это пристрелят. Чтоб хоть как-нибудь вернутся к теме, поинтересуйтесь на досуге как при системе частно-рыночных отношений выглядят стретегические резервы газа в Англии, или что придётся делать фермерам-скотоводам если что-нибудь сломается в снабженческом методе "в последний момент".

От Chestnut
К FED-2 (19.04.2007 19:00:17)
Дата 19.04.2007 19:47:26

Re: Ну так...

>Извините, не подумал, что Вы так нервно среагируете.

Нервно? Вовсе нет

>>Ну дык назовите британских эквивалентов Ходорковского, Абрамовича, Дерипаски и прочая
>
>Я просто не знал, что обязательным критерием приватизации является наличие эквивалентов Ходорковского, Абрамовича и Дерипаски. Может Ричард Брэнсон?

Извините, но речь шла не о "приватизации", а о "прихватизации". Что до Брансона, то он разбогател вовсе не на том, что смог по дешёвке прикупить бывшее госимущество

>Что Вы, неужели я пропустил национализацю Вирджин Трэйнс, Джи-ен-и-ар, Скотрэйл, Ферст Грэйт Вестерн, Коннекс и ещё ок. 20 частных предприятий ответственных за бардак на железной дороге. Я думал ренационализировали только ЖД пути и то только после многих лет и очередного крушения и скандала, где оказалось, что суб-суб-суб-суб-подрядчики ни хрена не смыслят в деле и не умеют контрить гайки.

Нет, я говорил о кидалове с Райлтраком. Но отрадно слышать, что кто-то, якобы критически настроенный к нынешнему правительству, так заботливо цитирует его пропаганду.

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От NV
К Chestnut (19.04.2007 17:37:14)
Дата 19.04.2007 17:47:51

А эти деятели уже из другой оперы

>>а не о национализации. Воздмездная приватизация - продажа в частные руки государственного имущества. Чем баронесса и занималась.
>
>Ну дык назовите британских эквивалентов Ходорковского, Абрамовича, Дерипаски и прочая

они уже не по части приватизации а по части монополизации.

>Что до нынешних казлов при власти, то они фактически национализировали железные дороги, при этом основательно кинув акционеров

а в какой форме интересно это было сделано ? Принудительный выкуп акций, допэмиссия или еще как ?

Виталий

От Chestnut
К NV (19.04.2007 17:47:51)
Дата 19.04.2007 18:50:46

Re: А эти...

>а в какой форме интересно это было сделано ? Принудительный выкуп акций, допэмиссия или еще как ?

Доведение фирмы до банкротства, отказ от господдержки (обещанной изначально) и принудительный выкуп

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От Гегемон
К Chestnut (19.04.2007 18:50:46)
Дата 19.04.2007 20:54:49

Re: А эти...

Скажу как гуманитарий

>Доведение фирмы до банкротства, отказ от господдержки (обещанной изначально) и принудительный выкуп
Ну так это, бизнес есть бизнес. Какая может быть господдержка?

С уважением

От Chestnut
К Гегемон (19.04.2007 20:54:49)
Дата 20.04.2007 15:39:35

Re: А эти...

>Ну так это, бизнес есть бизнес. Какая может быть господдержка?

Та, которая была обещана. Кстати, национализированные ЖД стали поглощать народных денег в разы больше.

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От NV
К Chestnut (19.04.2007 18:50:46)
Дата 19.04.2007 19:07:11

Знакомо. Изящно... (-)