Самое интересное в этом то, что в США чистокровных негров днем с огнем не найдешь. Все они в действительности мулаты с самой разной долей белых предков. Есть и примесь азиатов с индейцами, но этой не так много.
А вот белые предки есть у всех негров США. Не только вследствие столетий жизни рядом с белыми, причем как меньшинства. Но и потому, что в XIX веке, во времена рабовладения, был весьма распространен обычай плантаторам самим оплодотворять негритянок. Ценились более светлокожие негры, а именно такие получались в результата этого оплодотворения.
Кроме того, практическая целесообразность "расовых войн" и препаратов для них под большим вопросом.
Те данные, что я видел таковы, что в городах где-то 20%, в сельской местности на Юге где-то 5% черных в США имеют "белую" У-хромосому. Т к это отражает наследование только по мужской линии, процент черных, имеющих примеси "белой" крови реально в 2-3 раза выше, но никак не "все."