От СБ Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 29.11.2012 20:37:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Мы очень...

>>Сравните с Абрамовичем и "абрамовичами". Натырили баблища на приватизации "президентским кошельком" и чуть ли не моментально свалили за бугор, откуда продолжают прожирать и просерать натыренное баблище, разбавляя куршавельские подвиги с лядями покупками Челси. Робкая такая попытка Великого Вождя заставить Абрамовича работать губернатором известно чем закончилась :).
Если вы пытаетесь нам что-то обосновать, наверное не стоит привлекать для этого легко проверяемую неправду. Абрамович за бугор не "свалил", его фактически выкурили из крупного бизнеса в России, с перекупкой всех принадлежащих ему крупных пакетов акций и уж тогда он подался в Лондон. Хотя заведующим Чукоткой пришлось побыть всё равно. Можно было б конечно и менее затратным способом от него избавиться, ну да что поделаешь, вменяемых в целом альтернатив, включающих в себя раскулачивание олигархов, никто пока не предлагает.

>Фига себе - меньшинство. Буквально на всех властных уровнях. Но главное даже не это. Главное - полностью развращенный менталитет. Маленький пример с кубанского форума примерно с год назад: там кто-то стал разоряться насчет того, что имярек в краснодарском руководстве стырил четыре лимона походя. Срач был почти моментально прекращен постингом: чего вы тут сретесь, если бы на его месте был я, я бы стырил не меньше пяти! И все все поняли.
А уж что одна бабка может у подъезда рассказать...

>Рассчитывать в этих условиях на мотивированный призывной контингент - утопия. Вот создать наемную армию за бабло реально - до тех пор, пока ей платят, она к тырению и распилу относится ровно. Исторический опыт какбы намекает :)
Я не вижу сколь-либо существенных отличий в мотивации современного призывного контингента от российских призывников перед ПМВ или советских перед ВОВ. В среднем по больнице она равно низкая (перед тем как возражать по советским временам, советую вспомнить наличие контингентов с новоприобретённых территорий/из жарких республик/из числа обиженных советской властью). В современную российскую армию не хотят идти сильнее обычного не из-за того, что чувство социальной справедливости покоя не даёт, а из-за того, что дедовщина и отвратительная организация, не создающая впечатления занятия нужным делом.