От Юрий Житорчук Ответить на сообщение
К Chestnut
Дата 15.10.2009 18:53:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

И мне забавно

>>Не надо юлить, как уж на сковородке. Вам ссылка на цитату из книги Пола Джонсона “Современность – мировая история с 20-х по 90-е годы” дана. Ссылку на краткую биографию Пола Джонсона, помещенную в этой же книге ее редакторами я Вам привел. Других ссылок в сети по книгам и биографии Пола Джонсона вагон и маленькая тележка.
>опираясь на книгу публициста (привести другие цитаты из книги, тыкскыть на суд общественности, чтобы показать, насколько это ценный источник?). А биографию Джонсона и его творчество мне известно, я подозреваю, намного лучше, чем вам. Его эссе мне очень нравятся

Ну и подозревайте себе на здоровье. Однако вернемся к нашим баранам. Напомню, что речь шла о моем тезисе

>>Нужно было поставить Францию на место, вспомнили о несправедливости Версаля. Нужно было удержать Гитлера у власти в качестве противовеса красной опасности, начали его умиротворение. Вот и все.

На который Вы ответили откровенным хамством

>"не читайте советских газет"

В ответ я привел цитату из книги Пола Джонсона, “А где гарантия, что Германия после этого не станет большевистской?”, которая свидетельствовала, что соответствующий мой тезис разделяется не только советскими газетами, но и весьма правым западным историком. И больше ничего. Поскольку я понятия не имел, знаете ли Вы кто такой Пол Джонсон или нет, я привел свидетельства того, что этот автор не писал по заданию Кремля. И не более того. В ответ получил от Вас еще одно хамство. Не солидно это, голубчик.

>А биографию Джонсона и его творчество мне известно, я подозреваю, намного лучше, чем вам. Его эссе мне очень нравятся

А мы разве ведем дискуссию по биографии Джонсона :) Темы многих его книг мне просто не интересны.

>Джонсон никогда не был "советником" Тони Блэра. Например.

И Вы можете документально доказать, что НИКОГДА не был???? Дерзайте! Редакторы русского перевода его книги “Современность – мировая история с 20-х по 90-е годы” в краткой биографии Джонсона указали, что был. Впрочем, мне на то был он или не был, честно говоря, наплевать с большой колокольни.

>мне забавно, что вы делаете глубокие выводы
>(Это не говоря о том, что вы вообще не знали его фамилии, судя по первому его упоминанию)))

То есть столь глубокие выводы Вы делаете на том основании, что я в какой-то момент отвлекся от компьютера и потом забыл дописать окончание фамилии? Нормальная глубина анализа :)))

>да, а по линии Керзона -- учите матчасть.

Опять хамишь, парнисше. Для непонятливых поясняю. Сначала должно указать в чем конкретно состоит ошибка оппонента, а потом уже призывать его учить матчасть. Ведь ошибаться в этой оценке Вы можете сами…

>Вы сильно отстали, надо много навёрстывать

Кто его знает, может отстал я, а может отстали Вы. Только вот скажите, что же ответил Черчилль Сталину на Ялтинской конференции по поводу линии Керзона и как это соотносится с Вашими сегодняшними представлениями?

Впрочем я был бы очень рад, если бы полякам удалось доказать, что Сталин был неправ и освободить из под власти Киева Западные территории, которые украинцы до сих пор незаконно оккупирует :)


>'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'