От Одессит
К FVL1~01
Дата 28.06.2006 14:05:07
Рубрики Евреи и Израиль; Искусство и творчество;

Re: Но но патриотом

Добрый день

>>. Из множества городов-героев участие населения Одессы в ее обороне было одним из самых массовых (не в пример Сталинграду, Новороссийску, Мурманску или Киеву, например).
>
>Вы еще не пример Туле скажите :-9 (ррррррр).

Не стоит толковать мои слова расширительно. А вообще-то полный список городов-героев следующий:
Москва
Ленинград
Киев
Сталинград
Севастополь
Одесса
Новороссийск
Керчь
Минск
Тула
Мурманск
Смоленск

Население принимало участие в обороне далеко не всех из них, хотя бы потому, что неокторые города просто-напросто не обороняли. Но я же не заявляю, что минчане, например, все дернули подалее от фронта и в эвакуации мечтали пооткрывать в родном городе колбасные заводики и так далее. Сражались на фронтах, за фронтом - да и в эвакуации работали тяжко.

>А вообще нефиг в таком деле пипськами меряться...

Это верно, но и не следует изображать жителей одного из городов трусами и паразитами, как в исходной песенке. Это мне вообще-то напомнило небольшой диалог из фильма "Два бойца". Именно по признаку: "да знаем мы ваших одесских!".

С уважением

От FVL1~01
К Одессит (28.06.2006 14:05:07)
Дата 28.06.2006 15:48:05

Re: Но но...

И снова здравствуйте

>Не стоит толковать мои слова расширительно. А вообще-то полный список городов-героев следующий:
>Москва
>Ленинград
>Киев
>Сталинград
>Севастополь
>Одесса
>Новороссийск
>Керчь
>Минск
>Тула
>Мурманск
>Смоленск

>Население принимало участие в обороне далеко не всех из них, хотя бы потому, что неокторые города просто-напросто не обороняли. Но я же не заявляю, что минчане, например, все дернули подалее от фронта и в эвакуации мечтали пооткрывать в родном городе колбасные заводики и так далее.


То есть в приведенном вами примере - обороняли не оброняли - выпадает только Минск, его действительно не успели - но именно Минску присвоили города героя за другое - за партизан и подпольщиков скорее, символически. Да и по заслуженному настоянию Машерова.

Так что еще повторю - не обобщай да и не обобщен будешь.
>Это верно, но и не следует изображать жителей одного из городов трусами и паразитами, как в исходной песенке. Это мне вообще-то напомнило небольшой диалог из фильма "Два бойца". Именно по признаку: "да знаем мы ваших одесских!".


А я вам не за песню говорю, а за ваши обобщения...

С уважением ФВЛ

От Андю
К Одессит (28.06.2006 14:05:07)
Дата 28.06.2006 14:27:41

Тоже верно. (+)

Мадам э Месьё,

И на мой, пусть и малопросвещённый взгляд, пошлости/скверности у нас сочинены на темы очень многих хороших, в т.ч. и военных песен. Особенность отечественного "менталитету" такая, т.е. имеется определённая категория людей, пишущая это, это распевающая и это же слушающая. Увы. Как и матерные частушки на свадьбах.

Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.