От tevolga
К Георгий
Дата 26.06.2006 11:31:33
Рубрики WWII; Современность;

Re: Это, про...

Фактология изложена верно. Если и есть ошибки так только в цифрах, но думаю что незначительные.
В пылу полемики обе стороны не замечают главного. Собственно немцев;-)) Их доктрина не предусматривала подобных самоуправлений после окончания войны.
Поэтому клеймить за ревизионизм никого не стоит - Локотская республика - эрзацпродукт военного времени.
С уважением к сообществу.

От Георгий
К tevolga (26.06.2006 11:31:33)
Дата 26.06.2006 12:26:01

нет, я не это имею в виду. Правда, что в "Локоте" было настолько кузяво?


>Поэтому клеймить за ревизионизм никого не стоит - Локотская республика - эрзацпродукт военного времени.
>С уважением к сообществу.


Нет, я не это имею в виду. Правда, что в "Локоте" было настолько кузяво?
И дороги отремонтировали, и бедных накормили, и культурная жизнь била ключом - в общем, что это была "правильная" альтернатива большевикам?

От tevolga
К Георгий (26.06.2006 12:26:01)
Дата 26.06.2006 13:04:12

Re: нет, я...


>>Поэтому клеймить за ревизионизм никого не стоит - Локотская республика - эрзацпродукт военного времени.
>>С уважением к сообществу.
>

>Нет, я не это имею в виду. Правда, что в "Локоте" было настолько кузяво?
>И дороги отремонтировали, и бедных накормили, и культурная жизнь била ключом - в общем, что это была "правильная" альтернатива большевикам?

Театр был(количество и качество спектаклей обсуждать не возьмусь). Избы читальни тоже были. Про количество школ не скажу ИМХО цифра указана высокая, но был техникум (на наши деньги). Немцы действительно не лезли, а получали что-то вроде продоброка и иногда помогали против внутреннего врага.
Ушло с немцами действительно около 50 тыс, но это все вместе(бойцы и семьи).

С уважением к сообществу.