От Москалев.Е.
К Harkonnen
Дата 21.06.2006 22:25:47
Рубрики Танки;

Re: Из партии...

Приветствую

>В отличии от России, где никто ничего не знает на Украине модернизированные танки как и сам процесс вполне прилично освещается в прессе.

А вот тут у меня вопрос.
Оно очень надо чтобы "все знали... и освещалось в прессе"
То есть от этого большая польза кому то есть?


С уважением Евгений

От radus
К Москалев.Е. (21.06.2006 22:25:47)
Дата 22.06.2006 10:09:45

польза открытости

1. Больше народу интересуется танками (да и военной техникой вообще). Пользу от этого объяснять, или и так понятно?
2. ЗиМ регулярно проводит конкурсы, откуда время от времени черпает интересные идеи.
3. У некоторых власть имущих товарищей руки чешутся отобрать землю у ЗиМа, но боятся неминуемого скандала. (сколько, говорите, в России оборонных предприятий втихую прикрыли?)

Продолжать?

От Harkonnen
К Москалев.Е. (21.06.2006 22:25:47)
Дата 22.06.2006 00:32:07

Re: Из партии...


>То есть от этого большая польза кому то есть?

Есть тем, кто пишет в прессе о 4000 модернизированных танках и на эти деньги устраивает свои личные нужды.

От Москалев.Е.
К Harkonnen (22.06.2006 00:32:07)
Дата 22.06.2006 12:23:20

Re: Из партии...

Приветствую

>Есть тем, кто пишет в прессе о 4000 модернизированных танках и на эти деньги устраивает свои личные нужды.

Ну вот только им и есть польза от написаного показаного.
ОАО "Спецмаш" в прошлом годе отремонтировал 100 80ок.
Что ж теперь на весь мир "верещать" о гиганских достижениях.
Я подругому смотрю на "Пиары"
Конец девяностых, начало нулевых "пиара" про новые танки было немеряно И 90й и 80УМ1 и 640й и 95й а в подмосковном городке/////// все полигоны не то что травой, лесом заросли.
С 2004 го "Пиара" стало резко меньше, а вот работы в городке///////почему то больше.
И с того же примерно года на моей даче опять как 15-20 лет назад стали летать самолеты (причем "сволочи" низко и на сверхзвуке и не раз в день а "задолбали" уже)
Но по ТВ их не показывают и в красивых журналах не рекламируют.
И это правильно

С уважением Евгений

От Ktulu
К Москалев.Е. (22.06.2006 12:23:20)
Дата 22.06.2006 13:21:17

А кое-кто фотки с крыши своего дома снимает


Один из этих же бортов через несколько дней в Белоруссии.


>И с того же примерно года на моей даче опять как 15-20 лет назад стали летать самолеты (причем "сволочи" низко и на сверхзвуке и не раз в день а "задолбали" уже)
>Но по ТВ их не показывают и в красивых журналах не рекламируют.
>И это правильно

>С уважением Евгений

--
Алексей

От Harkonnen
К Москалев.Е. (22.06.2006 12:23:20)
Дата 22.06.2006 13:05:28

Re: Из партии...

>Ну вот только им и есть польза от написаного показаного.
>ОАО "Спецмаш" в прошлом годе отремонтировал 100 80ок.
>Что ж теперь на весь мир "верещать" о гиганских достижениях.

отремонтировал или модернизировал?

>Конец девяностых, начало нулевых "пиара" про новые танки было немеряно И 90й и 80УМ1 и 640й

Это были чисто экспортные машины, в отличии от т-64

>95й а в подмосковном городке/////// все полигоны не то что травой, лесом заросли.

Можно нодобнее?


От DM
К Москалев.Е. (21.06.2006 22:25:47)
Дата 21.06.2006 22:38:43

Есть, конечно

>Приветствую

>>В отличии от России, где никто ничего не знает на Украине модернизированные танки как и сам процесс вполне прилично освещается в прессе.
>
>А вот тут у меня вопрос.
>Оно очень надо чтобы "все знали... и освещалось в прессе"
>То есть от этого большая польза кому то есть?
Есть такое понятие - имиджевая реклама
Я, как налогоплательщик, должен понимать, что не зря кормлю это госпредприятие, например. Плюс - все ж таки народу приятно :) Что у них такое есть, а не здохло все. Это если говорить про освещение на местном уровне.


>С уважением Евгений

От Пехота
К DM (21.06.2006 22:38:43)
Дата 22.06.2006 00:44:38

Увы

Салам алейкум, аксакалы!

>Я, как налогоплательщик, должен понимать, что не зря кормлю это госпредприятие, например. Плюс - все ж таки народу приятно :) Что у них такое есть, а не здохло все. Это если говорить про освещение на местном уровне.

Как украинец украинцу скажу вам, что как налогоплательщик Вы должны только платить налоги и ничего более. :(
Попробуйте в своей налоговой инспекции сказать, что Вы отказываетесь сдавать декларацию по прибыли за истекший квартал потому что по Вашему мнению государство неправильно расходует полученные от налогоплательщиков средства. Вам быстро объяснят "почем помидоры в Пакистане". :(

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От DM
К Пехота (22.06.2006 00:44:38)
Дата 22.06.2006 14:26:04

Re: Увы

>Салам алейкум, аксакалы!

>>Я, как налогоплательщик, должен понимать, что не зря кормлю это госпредприятие, например. Плюс - все ж таки народу приятно :) Что у них такое есть, а не здохло все. Это если говорить про освещение на местном уровне.
>
>Как украинец украинцу скажу вам, что как налогоплательщик Вы должны только платить налоги и ничего более. :(
Есть еще один аспект. И, как по мне, он намного более важный.
Знаете какие конкурсы на вступительных в разные вузы? Всякие юридические, медицинские, банковские без труда могут увеличить плату за контракт на порядок и набрать весь приём из контрактников. Технические вузы же прозябают на подножном корму. Точнее - профильные факультеты этих вузов. Ну НЕ ПОПУЛЯРНО это сейчас. Не денежно.
Потому можно считать это частью пропаганды. Правильной пропаганды.
Помните как в 30-х пропагандировали авиацию, флот и пр.? Вода камень точит.

А насчет супер открытости ХКБМ - это враки :) Вся информация об их разработках появляется на их сайте с большим опозданием. По сути, пример с БТР-4 довольно примечателен - машину засветили втихую на выставке, потом кто-то обратил внимание на это в интернете. Факт заметили журналисты и начали раскручивать клубок. Собственно ХКБМ не против :) Просто само не особо чешется.
В том же харькове ЕДИНСТВЕННОЕ предприятие, которое нормально работает с прессой - ХГАПП (т.е. - ХАЗ).

От Пехота
К DM (22.06.2006 14:26:04)
Дата 22.06.2006 15:18:27

Re: Увы

Салам алейкум, аксакалы!
>Есть еще один аспект. И, как по мне, он намного более важный.
>Знаете какие конкурсы на вступительных в разные вузы? Всякие юридические, медицинские, банковские без труда могут увеличить плату за контракт на порядок и набрать весь приём из контрактников. Технические вузы же прозябают на подножном корму. Точнее - профильные факультеты этих вузов. Ну НЕ ПОПУЛЯРНО это сейчас. Не денежно.
>Потому можно считать это частью пропаганды. Правильной пропаганды.
>Помните как в 30-х пропагандировали авиацию, флот и пр.? Вода камень точит.

Извините, где Вы увидели эту воду и этот камень?! Вы всерьез сравниваете сталинскую пропагандистскую машину с тем развратом, который сейчас царит в украинских СМИ?! И как, по-Вашему, эта пропаганда действует? Впрочем Вы и сами признаете что нет. А знаете почему? Потому что нет ее этой пропаганды. Не пропагандируют у нас ни авиацию, ни флот (ПЛ "Запорожье" - самый яркий пример), ни бронетанковые войска. А все эти истории с финансированием танковых заказов раздуваются только потому, что надо заткнуть рот харьковчанам, которые крайне косо смотрят на тот "горький катаклизм, который я тут наблюдаю" (с) х/ф "Кин-Дза-Дза". Потому как харьковское добро, оно с кулаками, и Кушнарев от прокуратуры отмахается, а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет, и СМИ о работе "Мотор-Сичи", "Искры" и "Радиоприбора" не шумят. О том, что ПО "Гамма" загнулось окончательно хоть кто-нибудь знает? Пропаганда, блин!

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От DM
К Пехота (22.06.2006 15:18:27)
Дата 22.06.2006 16:26:45

Re: Увы

>Извините, где Вы увидели эту воду и этот камень?! Вы всерьез сравниваете сталинскую пропагандистскую машину с тем развратом, который сейчас царит в украинских СМИ?! И как, по-Вашему, эта пропаганда действует? Впрочем Вы и сами признаете что нет. А знаете почему? Потому что нет ее этой пропаганды. Не пропагандируют у нас ни авиацию, ни флот (ПЛ "Запорожье" - самый яркий пример), ни бронетанковые войска. А все эти истории с финансированием танковых заказов раздуваются только потому, что надо заткнуть рот харьковчанам, которые крайне косо смотрят на тот "горький катаклизм, который я тут наблюдаю" (с) х/ф "Кин-Дза-Дза". Потому как харьковское добро, оно с кулаками, и Кушнарев от прокуратуры отмахается, а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет, и СМИ о работе "Мотор-Сичи", "Искры" и "Радиоприбора" не шумят. О том, что ПО "Гамма" загнулось окончательно хоть кто-нибудь знает? Пропаганда, блин!

Я писал не про пропаганду авиации и флота, а про пропаганду технического образования. И уж тем более не сравнивыал сегодняшний день с 30-ми годами. И я далек от мысли, что ЭТО делается сознательно. Но лучше пусть идет так как идет - все ж какая-то водичка на этот камень развала экономики.
Кто-то тут писал, что как раз такая открытость в какой-то мере защищает само предприятие. Это что касается вашей последней

>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Андрей Платонов
К Пехота (22.06.2006 15:18:27)
Дата 22.06.2006 16:22:16

Re: Увы

>А все эти истории с финансированием танковых заказов раздуваются только потому, что надо заткнуть рот харьковчанам, которые крайне косо смотрят на тот "горький катаклизм, который я тут наблюдаю" (с) х/ф "Кин-Дза-Дза". Потому как харьковское добро, оно с кулаками, и Кушнарев от прокуратуры отмахается,

Вот только не надо делать из Харькова последний оплот Востока. Пожалуй, самый инертный из восточных регионов. При старой власти Днепр рулил, теперь Киев и Запад... Малышевцы и морозовцы давно в малине не сидят, что при Кучме, что при Ющенко, и никто их не слушал особо ни тогда, ни сейчас...

>а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет,

А разве у вас ПР не подавляющее большинство отхватила? У нас ведь поэтому и приняты соответствующие решения...

От Пехота
К Андрей Платонов (22.06.2006 16:22:16)
Дата 22.06.2006 23:20:13

Re: Увы

Салам алейкум, аксакалы!

>Вот только не надо делать из Харькова последний оплот Востока. Пожалуй, самый инертный из восточных регионов. При старой власти Днепр рулил, теперь Киев и Запад... Малышевцы и морозовцы давно в малине не сидят, что при Кучме, что при Ющенко, и никто их не слушал особо ни тогда, ни сейчас...

Все же из Запорожья харьковские воспринимаются как одна банда с донецкими и луганскими. :)

>А разве у вас ПР не подавляющее большинство отхватила? У нас ведь поэтому и приняты соответствующие решения...

Вроде нет. У нас даже мэр от ПР не прошел. А то что русский язык ввели - это пять! Но заметьте: на Востоке Запорожская оболасть в этом вопросе - последняя. :)

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Роман Храпачевский
К Пехота (22.06.2006 23:20:13)
Дата 23.06.2006 00:42:01

Re: Увы

> А то что русский язык ввели - это пять! Но заметьте: на Востоке Запорожская оболасть в этом вопросе - последняя. :)

Как последняя, а разве в Днепре уже ввели ? ИМХО Днепропетровск и Херсон так и не приняли русский региональным. Или я отстал от событий ?

С уважением

http://rutenica.narod.ru/

От Пехота
К Роман Храпачевский (23.06.2006 00:42:01)
Дата 23.06.2006 11:19:02

Re: Увы

Салам алейкум, аксакалы!

>> А то что русский язык ввели - это пять! Но заметьте: на Востоке Запорожская оболасть в этом вопросе - последняя. :)
>
>Как последняя, а разве в Днепре уже ввели ? ИМХО Днепропетровск и Херсон так и не приняли русский региональным. Или я отстал от событий ?

В Днепре уже давно приняли. Там, если я не ошибаюсь, уже и посудиться успели по этому поводу. А Херсон это не Восток, это Юг. :)))) Хотя, если и Херсон пример русский язык региональным, то мы получим вполне сформировавшийся биязычный пояс. Однако Херсон слаб и пойдет ли он на такой шаг - трудно сказать.


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Роман Храпачевский
К Пехота (23.06.2006 11:19:02)
Дата 23.06.2006 14:53:14

Понял, спасибо ! (-)


От Андрей Платонов
К Андрей Платонов (22.06.2006 16:22:16)
Дата 22.06.2006 18:08:21

Re: Увы

>>а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет,
>А разве у вас ПР не подавляющее большинство отхватила? У нас ведь поэтому и приняты соответствующие решения...

Кстати, о птичках:
http://www.podrobnosti.ua/power/local/2006/06/22/323910.html

От DM
К Андрей Платонов (22.06.2006 16:22:16)
Дата 22.06.2006 16:29:23

Re: Увы

>>А все эти истории с финансированием танковых заказов раздуваются только потому, что надо заткнуть рот харьковчанам, которые крайне косо смотрят на тот "горький катаклизм, который я тут наблюдаю" (с) х/ф "Кин-Дза-Дза". Потому как харьковское добро, оно с кулаками, и Кушнарев от прокуратуры отмахается,
>
>Вот только не надо делать из Харькова последний оплот Востока. Пожалуй, самый инертный из восточных регионов. При старой власти Днепр рулил, теперь Киев и Запад... Малышевцы и морозовцы давно в малине не сидят, что при Кучме, что при Ющенко, и никто их не слушал особо ни тогда, ни сейчас...

>>а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет,
>
>А разве у вас ПР не подавляющее большинство отхватила? У нас ведь поэтому и приняты соответствующие решения...
У нас решение по языку принято накануне выборов. Фактически - предыдущей "оранжевой" властью. Или ты считаешь Шумилкина регионалом? ;)

От Андрей Платонов
К DM (22.06.2006 16:29:23)
Дата 22.06.2006 17:57:29

Re: Увы

>>>а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет,
>>А разве у вас ПР не подавляющее большинство отхватила? У нас ведь поэтому и приняты соответствующие решения...
>У нас решение по языку принято накануне выборов. Фактически - предыдущей "оранжевой" властью. Или ты считаешь Шумилкина регионалом? ;)

Это было не решение, а болтовня. Решение принято уже регионалом Добкиным.

От DM
К Андрей Платонов (22.06.2006 17:57:29)
Дата 22.06.2006 18:19:29

Re: Увы

>>>>а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет,
>>>А разве у вас ПР не подавляющее большинство отхватила? У нас ведь поэтому и приняты соответствующие решения...
>>У нас решение по языку принято накануне выборов. Фактически - предыдущей "оранжевой" властью. Или ты считаешь Шумилкина регионалом? ;)
>
>Это было не решение, а болтовня. Решение принято уже регионалом Добкиным.
Да нет, Андрей, Добкин его только подтвердил.
Вообще в Харьткове оранжевость или региональность власти - понятие довольно относительное :) Особенно в свете выборов. Тебе ли напоминать фамилию Кернес? ;)

От Андрей Платонов
К DM (22.06.2006 18:19:29)
Дата 22.06.2006 18:52:27

Re: Увы

>>>>>а вот запорожский клан послабее будет, потому и русского языка у нас нет,
>>>>А разве у вас ПР не подавляющее большинство отхватила? У нас ведь поэтому и приняты соответствующие решения...
>>>У нас решение по языку принято накануне выборов. Фактически - предыдущей "оранжевой" властью. Или ты считаешь Шумилкина регионалом? ;)
>>Это было не решение, а болтовня. Решение принято уже регионалом Добкиным.
>Да нет, Андрей, Добкин его только подтвердил.

Решение облсовета на стол, с датой и подписями! ;-)

>Вообще в Харьткове оранжевость или региональность власти - понятие довольно относительное :) Особенно в свете выборов. Тебе ли напоминать фамилию Кернес? ;)

Кернес - это такая сво... Я тебе и другие фамилии могу напомнить:

:-)

От Harkonnen
К Пехота (22.06.2006 00:44:38)
Дата 22.06.2006 00:47:54

Re: Увы

Ну да, хорошо сказал, теперь покажите фото хоть одного модернизированного российского танка...


От Пехота
К Harkonnen (22.06.2006 00:47:54)
Дата 22.06.2006 01:05:27

Зачем? (-)


От Harkonnen
К Пехота (22.06.2006 01:05:27)
Дата 22.06.2006 01:26:42

Re: Зачем?

Интересно, за что деньги народные идут. У меня то есть, не волнуйтесь )))
(не деньги народные, а фото)

От Пехота
К Harkonnen (22.06.2006 01:26:42)
Дата 22.06.2006 01:28:46

Re: Зачем?

Салам алейкум, аксакалы!

>Интересно, за что деньги народные идут. У меня то есть, не волнуйтесь )))

Это Вы в налоговой расскажете. :))) А куда идут деньги российских налогоплательщиков, это ПМСМ забота россиян. ;)

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Harkonnen
К Пехота (22.06.2006 01:28:46)
Дата 22.06.2006 01:34:13

Re: Зачем?


>Это Вы в налоговой расскажете. :))) А куда идут деньги российских налогоплательщиков, это ПМСМ забота россиян. ;)

вы тут про налоги уже не в тему...

От Пехота
К Harkonnen (22.06.2006 01:34:13)
Дата 22.06.2006 01:48:18

ОК. Подвязываем. (-)


От FVL1~01
К DM (21.06.2006 22:38:43)
Дата 21.06.2006 22:46:11

Вот тут и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия России и Украины

И снова здравствуйте

>Я, как налогоплательщик, должен понимать, что не зря кормлю это госпредприятие, например. Плюс - все ж таки народу приятно :) Что у них такое есть, а не здохло все. Это если говорить про освещение на местном уровне.


В РФ - отнюдь не налогоплательщики "кормят" государство.


>>С уважением Евгений
С уважением ФВЛ