От AlexNE Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 04.07.2006 14:43:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Стрелковое оружие; Версия для печати

про запаску (перенос снизу для Лис-а)

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1259415.htm


>А вот я, хоть и не имел к сему славному заведению отношения, но таскал.


>"Подержать" его будет тактический ремень-"трехточечник". Кстати, у обоих бойцов оружие именно с такими ремнями. Эта штука способствует тому, что свободно "брошенное" оружие занимает четко определенное положение, не болтается, не вертится, освобождает при этом обе руки для выполнения различных действий.

Что касается ремней - все правильно. Висит хорошо. Но тут случай Чебурашки, который тащил все чемоданы. А Гена тащил одного Чебурашку :)))
Я о том, что это же дохрена килограммов получается, которые я должен таскать (второго нумеру у меня ведь нету). И которые таскаются мной "на всякий случай". Там и так "на всякий случай" снаряжения тащить нужно.
Напоминаю, что речь идет о работе на "объекте", который блокирован. То есть не в лес мы идем по грибы (туда я Стечкина не потащу).


>"По обстакановке" (с) Обычно 6-8 магазинов к АК, к АПСу -- штатные 4 магазина.
Вот и я говорю, что вдруг не хватит чего? А у Стечкина и Макара - патрон один.


>А для того. чтобы к зданию подойти?
Тут лучше - барабаны. Красиво чтобы идти :)
В реальности - одни подходят, а другие этот подход (и дальнейшую работу) обеспечивают. С нормальных позиций, и с правильными для этой цели дивайсами.


>Т.е. предмет, торчащий вперед вас на 40 с лишним сантиметров? И с этим крутиться в коридорах, соваться в комнаты и т.п. (не говоря уж про работу, например, в салоне самолета, автобусе, ж/д вагоне). Нафиг-нафиг!

АК разве короче? Тем более - в салоне самолета? ;-) Даже висящий на спецремне.....
Длинноват ПБС, согласен. Но как кто-то тут правильно говорил, с этой штукой на стволе выстрел по звуку совсем не похож на выстрел. А это есть очень хорошо.

>>200 патронов в магазинах, еще столько же - россыпью.
>
>10 магазинов к АПСу? Вы что, одними только очередями работать собрались? Вы поменьше китайских боевиков глядите, где пистолетчики пытаются из своих пукалок пулеметную плотность огня создать. Не говоря уж про то, что в ходе такой скоротечной акции, как штурм вам просто некогда будет магазины снаряжать.

Потому и "беру" десять снаряженных :) Должно хватить на бой. За глаза. Шансов закончит бой из-за ранения (или чего похуже) гораздо больше, чем шансов израсходовать весь БК (у меня же еще в карманах - россыпью!)


>АПС в качестве одноручного чем вас не устраивает? А между тем из него и одноруким хватом куда как удобнее, чем из ПМа работать. Машинка увесистая, в руке лежит уверенно, комфортно...

Тут я неточно выразился. Стечкин - основной однорукий дивайс. Макар - запаска. "Патамушто" относилось именно к Стечкину (в противовес к "двуручной пиле" АК). Про "комфорт" - согласен. Я для себя определяю его как "мягкий"
Именно потому и говорю, что это основной дивайс, а не по тому, что он очередями палит (я и одиночными быстренько стрелять умею).


>
>Такая возможность не всегда имеется. Кроме того, и внутри здания бывают моменты, когда без калаша не обойтись. Например, если приходится работать вдоль коридора метров под 25-30 (а то и больше) длиной, да при условии что противник в своем конце нагородил что-нибудь.

Ну если они грамотно нагородили чего - так и калаш не поможет. Тут хитростью брать придется. И более серьезными дивайсами (танк очень даже неплохо помогает).
А моментов бывать может много. Потому и говорю, что АК и Стечкин вместе - тяжело и малополезно. Пусть лучше мой второй нумер за спиной с машинганом торчит.


>Вообще-то гранаты и так у каждого есть. Штуки по 4 минимум. Плюс обычно присутствует еще 1-2 человека, специально для того выделенных, которые только швырянием гранат и занимаются. Я, кстати, ребятам для этого специальных сумок наварганил. На 12 гранат каждая, чтобы можно было через плечо таскать (дополнительно вокруг пояса зафиксировав), а в случае надобности быстро сбросить...

Тут мы об одном говорим. Граната - друг человека :)))

ЗЫ. Я от новых тенденций далек. Может и есть что лучше Стечкина. Но один патрон с макаром, надежность и стабильность - в реальном бою критичны (боевики не смотрю). И еще подчеркну - в лес я бы с ним не пошел.