От БорисК Ответить на сообщение
К Лис Ответить по почте
Дата 07.07.2006 06:53:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; 1941; Память; Версия для печати

Re: Подавление ДОТов...

>Ах божеж мой! Каков знаток! Только вот на самом деле все было не совсем так. А точнее говоря, совсем не так. Отстрел проводился на т.н. "биопрепарате". Выражаясь обыденным языком -- трупаке какого-то бомжа, судя по всему, попавшего то ли под грузовик, то ли под поезд. Поскольку верхняя часть торса была расфигачена и поплющена, ее отчекрыжили нафиг. То же самое сделали с находящимися в том же состоянии ногами. оставшееся насадили на штатив и стрельнули. Основание штатива тоже отнюдь не в бетон замурованное и не к блину от штанги приваренное. Простецкая крестовина где-то 50х50 см из металлического прутка. И тем не менее, ничего никуда не упало. странно, не правда ли?

Не странно. Во-первых, пуля прошла навылет и, значит, не всю свою энергию "биопрепарату" отдала. Во-вторых, сообщите, пожалуйста, не только размер крестовины, но и на чем она стояла, вес всей системы, высоту ее центра тяжести и высоту траектории пули. И энергию, необходимую пуле для разрушения костей, конечно.

>А вообще мой вам совет: не беритесь рассуждать о том, о чем не имеете представления. У вас это плохо получается.

Если Вы будете давать мне исходные данные полностью, буду иметь представление. Вы считаете, что если бы на месте "биопрепарата" был человек, он повел бы себя иначе, чем я описал?