От b-graf Ответить на сообщение
К Siberiаn Ответить по почте
Дата 18.09.2008 17:31:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Космос; Версия для печати

Re: Так оно всё и есть...

Здравствуйте !

(из исходного постинга)
> У нас в компании работает 18000 человек, и 6000 из них — это технические конструкторы. Они испытывают двигатели. Плюс у нас есть дочерние компании, это еще 5000 и 9000 человек, и есть завод-партнер — это еще 20000, итого около 50000 человек. О чем мои непрерывные заботы и думы? Я считаю, что мы проигрываем конкурентное соревнование с Западом...
> Существует правительственная задача: к 2015 году в 4 раза повысить производительность труда...
> Раньше Министерство авиационной промышленности состояло из полутора тысяч отборных людей. А сегодня это 60 человек. У нас была академическая и отраслевая наука, и были производственные силы, которые могли делать все.
> Необходимо 400 000 000 советских людей.

Вся военная промышленность Израиля или Швеции - АФАИК 15-50 тыс. чел. (зависит от способа счета). И этого хватает на то, чтобы все, что им нужно произвести, причем в случае Швеции это техника для практически всех родов войск. Вот где-то здесь надо "Рабкрин реорганизовывать" (чтобы те же пропорции и у нас - а то одни "Рыбинские моторы" как их оборонка)... В монологе же - какие-то весьма противоречивые оценки и пожелания (то производительность труда повышай, то миллионы людей подавай). В общем, такие заявления скорее убеждают читателей в неспособности ответственных лиц осознать проблемы отрасли и пути устранения, чем дают картину...

Павел