От Alexeich
К Виктор Крестинин
Дата 17.11.2004 13:50:13
Рубрики Прочее;

Re: Как потомственный ржевитянин отвечу вместо Mole Man'a

Причина чрезвычайно проста, леса Тверской губернии не зря называют "Европейской тайгой", в окрестностях города есть довольно немало серьезных лесов, разительно отличающихся от подмосковных "две березы три осины", чуть дальше от города полно коварных торфяных болот, на которых в сезон много брусники и клюквы, Волга опять же чудо как хороша. Места, в общем, замечательные, так и тянет на природу. Но вот если какой пенсионер забредет в лес с лукошком и там его посетит сердечный спазм - там он и останется, никто не наткнется помочь, разве что лет через 50, а если незнающий человек пойдет брусничку на болото собирать, то имеет все шансы нырнуть в "окошко" и законсервироваться в трясине лет на 500, любителей вмазать на природе и искупаться поджидает Волга - матушка река, которая подо Ржевом холодна, коварна, изобилует омутами и обрывистыми берегами. В 2-х словах, причина отн. большого количества пропавших в лесах в Ржеве прозаична - довольно много городского народа шатается по довольно серьезному лесу, та же история в Череповце и Вологде, например, самая популярная местная новость в сезон сбора грибов-ягод, кто когда и где потерялся и кого нашли (не нашли).

От Mole Man
К Alexeich (17.11.2004 13:50:13)
Дата 17.11.2004 14:06:56

Вы правы абсолютно во всём, но есть местный нюанс

Дело даже не в дебрях, трясинах, кабанах и волках, которых там ужас развелось.
"Городской лес" - это всего-то 2 х 4 километра. Заблудиться трудно.
А найти снаряд или "яйцо" с пикринкой - можно без особого труда.
Метод поиска гранат и проч. я наблюдал у ржевских детишек, он прост до безобразия. Берется палочка, типа грибниковой - и просто ворошится павшая листва и трава. Всё железо лежит прямо на поверхности под дерном.
Грибники не подозревая о том часто делают то же самое в поисках грибов.
На открытых местах весной детишки поджигают траву и часто становится видно ржавое железо - постепенно "выползает" наверх за зиму.
В общем, за детьми смотреть надо, и не только во Ржеве :))

От FVL1~01
К Mole Man (17.11.2004 14:06:56)
Дата 17.11.2004 17:21:56

Он ащо и Хымик!!!!!

И снова здравствуйте

>А найти снаряд или "яйцо" с пикринкой - можно без особого труда.

И интересно ЧЬЯ пикринка то В 1942 совесткая али немецкая :-))))


Что то тут не так, не все так как нам вещают

С уважением ФВЛ