От БорисК
К Щерс
Дата 09.09.2004 08:08:29
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек;

Re: Союзников?

>После того что наши правители сделали с Наджибуллой, Хонеккером, Оджаланом, после того как Козырев ездил в Японию и уговаривал прекратить выплаты репараций Северной Корее чтобы задушить ее в угоду штатам, после всех подлостей в отношении Кубы и Белорусии у России лет 200 не будет союзников.

Не стоит выбирать себе в союзники страны-изгои, такие как Северная Корея, Куба и т.п. И "батька" Лукашенко - не лучший друг и союзник. Они как раз и противопоставляют себя всему миру и тоже искренне считают, что это против них собралась "целая свора больших и малых хищников, стремящихся разорвать их на куски".

Никому они не нужны, если только ведут себя тихо. Только признать это их лидерам очень обидно, вот они и пытаются изобразить из себя что-то, а на деле они - обыкновенные паразиты, а не полезные кому бы то ни было союзники.

От kcp
К БорисК (09.09.2004 08:08:29)
Дата 09.09.2004 16:38:40

Лексика то какая --- "страны изгои"

Ну да, ну да. А живут там люди изгои. Сажают себе картошку-изгоя и растят детей-изгоев.

Слишком уж общее описание, под него кто угодно может подойти. Вот вы например. Назовёт вас какой нить прохожий изгоем и всё, с вами уже не пообщаешься и пиво не пожрёшь?

От БорисК
К kcp (09.09.2004 16:38:40)
Дата 10.09.2004 09:30:28

Re: Лексика то...

>Ну да, ну да. А живут там люди изгои. Сажают себе картошку-изгоя и растят детей-изгоев.

Вообще-то эти страны стали изгоями благодаря своим вождям и их политике. Хотя, как известно, каждый народ заслуживает своих руководителей...

От kcp
К БорисК (10.09.2004 09:30:28)
Дата 10.09.2004 12:15:10

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

>Вообще-то эти страны стали изгоями благодаря своим вождям и их политике. Хотя, как известно, каждый народ заслуживает своих руководителей...

Как там говорят в таких случаях --- "ГЫ"

От СОР
К БорисК (09.09.2004 08:08:29)
Дата 09.09.2004 08:17:44

Никому ненужны?)))))

Вот США дурные на г исходят какой десяток лет, даже ядерную войну хотели начать. Вы еще Иран забыли. Никому ненужный Ирак уже перестал быть паразитом?

От БорисК
К СОР (09.09.2004 08:17:44)
Дата 09.09.2004 09:40:53

Re: Никому ненужны?)))))

>Вот США дурные на г исходят какой десяток лет, даже ядерную войну хотели начать. Вы еще Иран забыли. Никому ненужный Ирак уже перестал быть паразитом?

Конечно, никому не нужны "если только ведут себя тихо". Вы меня просто невнимательно прочитали. А Ирак перестал нападать на соседей, если Вы обратили внимание, покупать в долг оружие и не расплачиваться за него и покровительствовать террористам тоже перестал. И Иран никому не нужен, если перестанет пытаться обзавестись ядерным оружием. То же относится и к Северной Корее.

А с кем из них США ядерную войну хотели начать? Почему-то я об этом не слышал.

От Андю
К БорисК (09.09.2004 09:40:53)
Дата 09.09.2004 12:27:45

Re: Никому ненужны?)))))

Приветствую !

> А Ирак перестал нападать на соседей, если Вы обратили внимание, покупать в долг оружие и не расплачиваться за него и покровительствовать террористам тоже перестал.

:-) Это было бы очень смешно, ели бы не было так грустно.

> И Иран никому не нужен, если перестанет пытаться обзавестись ядерным оружием. То же относится и к Северной Корее.

С такой Империей Добра, увы, иное не помогает. Югославия и Ирак являются прекрастными подтверждениями данному факту.

> А с кем из них США ядерную войну хотели начать? Почему-то я об этом не слышал.

Вот, вот. и я о том же. :-)

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От БорисК
К Андю (09.09.2004 12:27:45)
Дата 10.09.2004 09:26:55

Re: Никому ненужны?)))))

>> А Ирак перестал нападать на соседей, если Вы обратили внимание, покупать в долг оружие и не расплачиваться за него и покровительствовать террористам тоже перестал.
>
>:-) Это было бы очень смешно, ели бы не было так грустно.

Грустно, что у террористов стало меньше покровителей?

>> И Иран никому не нужен, если перестанет пытаться обзавестись ядерным оружием. То же относится и к Северной Корее.
>
>С такой Империей Добра, увы, иное не помогает. Югославия и Ирак являются прекрастными подтверждениями данному факту.

Вы действительно считаете, что появление ядерного оружия у таких стран, как Иран, Сев. Корея, Ливия, Сирия и т.п. повысит мировую безопасность? А как собираетесь реагировать на ядерный шантаж, когда речь пойдет не о сотнях, а о сотнях тысяч заложников?

От Дмитрий Бобриков
К БорисК (10.09.2004 09:26:55)
Дата 10.09.2004 13:25:35

Re: Никому ненужны?)))))

Категорически приветствую
>Вы действительно считаете, что появление ядерного оружия у таких стран, как Иран, Сев. Корея, Ливия, Сирия и т.п. повысит мировую безопасность? А как собираетесь реагировать на ядерный шантаж, когда речь пойдет не о сотнях, а о сотнях тысяч заложников?

Бог мой, а Вы считаете, что для сверхдержавы типа СССР или США быть уничтоженными в ответ на свою агрессию - это страшно и сдерживает, а для Ирана быть уничтоженным в течении часа полностью - никакой угрозы не представляет? Это даже не смешно.
Если Иран применит первым свое ядерное оружие - он будет гарантированно уничтожен ответным ударом. Но наличие даже небольшого количества оного для Ирана будет гарантией того, что в Империи Добра подумают много больше обычного, прежде чем начнут свои гуманитарные бомбардировки с недосягаемой высоты и без захода в зону действия ПВО. И только.
Вполне вероятно, что мир пекрестанет вздрагивать каждый раз как американскому президенту сделают минет в овальном кабинете или он ненароком подавится крендельком - эти страсти останутся внутренним делом америки.

С уважением, Дмитрий

От Андю
К БорисК (10.09.2004 09:26:55)
Дата 10.09.2004 11:59:53

Re: Никому ненужны?)))))

Приветствую !

>Грустно, что у террористов стало меньше покровителей?

Грустно то, что Ирак уже превратился в откровенную ближневосточную Тортугу для разного рода бандитов и "блаародных пиратов". Якобы под зелёным знаменем Ислама. И про покровителей, ИМХО, вы сильно неправы.

>Вы действительно считаете, что появление ядерного оружия у таких стран, как Иран, Сев. Корея, Ливия, Сирия и т.п. повысит мировую безопасность? А как собираетесь реагировать на ядерный шантаж, когда речь пойдет не о сотнях, а о сотнях тысяч заложников?

"Такой самолёт не полетит" (с) народная мудрость. Т.е., не надо передёргивать, мы не на предвыборном митинге поклонников Буша младшего.

Я уверен, что современная политика САСШ, в обстановке практически односторонне (с их стононы) разрушенной системы международной стабильности и безопасности, косвенно подталкивает ОЧЕНЬ многие государства к резервированию именно СИЛОВЫХ "козырей" для проведения своей НЕЗАВИСИМОЙ политики. Так понятнее ? Ничего личного, чесслово. :-)

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Фарнабаз
К БорисК (09.09.2004 09:40:53)
Дата 09.09.2004 10:09:42

Ни с кем

>А с кем из них США ядерную войну хотели начать? Почему-то я об этом >не слышал.


Ни с кем
Это единственное , что ещё удерживает амеров

От БорисК
К Фарнабаз (09.09.2004 10:09:42)
Дата 10.09.2004 09:15:45

Re: Ни с...


>Это единственное , что ещё удерживает амеров

А что их удерживало от войны с 1945 по 1949 гг.?

От Claus
К БорисК (10.09.2004 09:15:45)
Дата 10.09.2004 09:47:28

Re: Ни с...

Недостаток боеголовок и советская армия в Европе, которая Европу могла быстро захватить. Плюс какоето время общественное мнение - нельзяже сразу союзника врагом назвать.

От БорисК
К Claus (10.09.2004 09:47:28)
Дата 10.09.2004 09:58:44

Re: Ни с...

>Недостаток боеголовок и советская армия в Европе, которая Европу могла быстро захватить. Плюс какоето время общественное мнение - нельзяже сразу союзника врагом назвать.

Про это можно долго и неплодотворно спорить, но в любом случае ядерное оружие не являлось и не является единственным средством поддержания мира.