От Dargot
К NITROX
Дата 31.08.2004 23:12:49
Рубрики Современность; Евреи и Израиль;

Конечно скинхеды...

Приветствую!

http://lib.topol.dp.ua/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt.htm
Прием третий.

Только в скины я, увы, не гожусь, так как волос, в буквальном смысле, до одного места:).

>> Уместен. Только вместо личностей в него надо подставить народы.
>
>> Кстати, даже в случае с личностями - Вы, почему-то, не опасались спровоцировать моральную поддержку супостата...
>
>Не понял этого посыла?

Очень просто. Вы отвергли некие меры, предлагаемые в связи с возникшей угрозой (теракты) на основании того, что они могут вызвать моральную поддержку противника (злые чеченцы) как со стороны сочувствующей ему стороны (добрые чеченцы), так и со стороны совсем непричастных к делу сторон (мировое сообщество). Заметим - не потому, что так поступать аморально - об этом говорить тяжело, а с практической точки зрения - дескать, политический ущерб будет больше прочих выгод (Об этом, кстати, я еще ниже скажу).
Однако в приведнном мною примере (драка), вы не рассматриваете такие соображения, не беспокоитесь о том, что прохожие окажут моральную поддержку человеку, которому Вы дали сдачи, и подумают о Вас плохо - почему?
Далее, теперь обещанное про политику. Думаю, не открою Америки, сказав, что политика - дело, увы, грязное. И реакция политиков иных стран на те или иные наши телодвижения по чеченской (да и по любой другой) проблеме вытекает отнюдь не из их моральных , а из насквозь практических соображений. Проще говоря, если какой-то политик решит, что Россию ему по какому-то вопросу выгодно критиковать - он будет это делать, чтобы мы не делали - "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"(с)Крылов. За то, что плохо боремся с терроризмом, за то, что слишком сильно боремся с терроризмом, за то, не боремся с терроризмом, или за то, что его уже побороли. Таким образом, раз нас все равно будут критиковать, те, кому этого хочется - не послать ли их лесом - собака лает, ветер носит...
На самом деле, конечно, моральные соображения оказывают определенное влияние на западных политиков, но опосредованно - через то, что их могут не переизбрать, если они слишком сильно поддерживают сторону, которую избиратели не приемлют по моральным соображениям. Впрочем, при современном развитии СМИ это не так страшно, как может показаться - удавалось же американцом долгие годы стенать о страданиях курдов, угнетаемых кровавым диктатором Саддамом Хуссейном по одну сторону ирако-турецкой границы и полностью игнорировать страдания тех же курдов по другую...

С уважением, Dargot.

От NITROX
К Dargot (31.08.2004 23:12:49)
Дата 01.09.2004 00:31:07

Re: Конечно скинхеды...

>Приветствую!

>
http://lib.topol.dp.ua/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt.htm
>Прием третий.

Ярлыков я на Вас не навешивал!


И по второму вопросу. Решение чеченского вопроса методом переселения целого народа в горы приведет осложнению ситуации с терроризмом в РФ. И это в все что я хотел сказать.

От А.Б.
К NITROX (01.09.2004 00:31:07)
Дата 01.09.2004 08:17:44

Re: Если вести дело планомерно и последовательно...

То террористы очень быстро кончатся...
Как и вопли "хотим свободы". А это будет уже большой шаг вперед, к решению проблемы.

В целом-то, мы хотим совсем немного - чтобы своим "ошалелым бабаям" которые рвутся "русских свинэй резат" - головы они сами отрезали, в ичкерийской манере. И все будут довольны.

От Dargot
К NITROX (01.09.2004 00:31:07)
Дата 01.09.2004 00:54:26

Констатирую практическое совпадение точек зрения...

Приветствую!

>И по второму вопросу. Решение чеченского вопроса методом переселения целого народа в горы приведет осложнению ситуации с терроризмом в РФ. И это в все что я хотел сказать.

Вполне возможно. Вовсе не считаю, что переселение чеченцев в горы/тундру/куда-бы то ни было является оптимальным решением проблемы.
Я хотел сказать следующее: какое бы решение мы не сочли оптимальным - выполнять его следует без оглядки на моральные осуждения/поддержки всяких третьих личностей.

С уважением, Dargot.