Здравия желаю!
>Модератор должен быть политиком поболее, чем все остальные.
Зачем? Политкорректность должна быть чем-то обоснована - я в этом, например тех же американцев, которые практически официально отменили слова "негр" понимаю. А здесь - не вижу никаких поводов для политкорректности.
Приветствую, джентльмены!
Еще одно заблуждение - пожалуй, более древнее, чем автострадные танки :-))
Ну нет в английском языке слова "негр", и не было никогда. Есть nigger. А вот смысл его значительно менялся со временем. Если раньше оно означало просто негра, без какой-либо эмоциональной окраски, то сейчас наиболее адекватный перевод - "чурка", "черномазый" или даже "чернож..ый". Понятно, что термин постепенно исчез из официальных документов и сменился на "black" - аналог нашего "лица кавказской национальности".
Сами негры, кстати, в узком кругу по-прежнему обращаются друг к другу "hey, nigger!". Но белому (желтому, красному, зеленому) обращаться к ним так крайне не рекомендуется :-))))
С уважением,