От Tigerclaw
К PQ
Дата 14.04.2004 21:28:58
Рубрики Современность;

Всё логично и правильно

В 1941 у нас хоть в чём то был качественныи перевес. Сеичас Россия безнадёжно отстала в техническом смысле от США + Ко.

В 1941 немцы обладали гораздо лучшеи организациеи и подготовкои чем РККА. Сеичас подготовка Россиискои армии просто кошмарная. Уверен что среднии амерскии пехотинец стреляет намного лучше среднего Русского пехотинца. В Амерскои армии стрельбы проводятся намного чаше. Солдаты в амерских вооружённых силах на полях не работают и дачи не строят.

В 1941 году Россия была не так поражна пьянством и наркоманиеи, и люди ВЕРИЛИ в свою страну. Сеичас етого нет, и многи открыто говорят "Западное значит лучшее" и охотно принимают западные ценности - то биш уже есть готовые полицаи и управители для сотрудничества с оккупантами.

Тактическая подготовка Русского коммандного состава подвопросом. Если в армии и ВВС США манёвры производятся постоянно, то сериёзные манёвры, даже на уровне дивизи проводятся в России нечасто.

Короче, народ. Патриотизм ето хорошо, но реализму мешать не должен. Армия больна, её лечить надо, ну и РВСН укреплять, границу на замок, как во времена СССР, ну и прочистить мозги своему населению от идиотизма и слепого поклонения западу а также в равнои степени слепого воя и рвания рубашек на груди с криками "Мы самые крутые".

Когда среднии русскии солдат (не показнои), сможет делать то что делает среднии амерскии солдат (не считая способности выживать в хреновых условиях и способности жрать то что тут даже ниггерам на велфере не дают). Когда морально страна и народ не будут в упадке, когда по техническому уровню оснашения воиск (а не то что на бумаге) Русская армия сравнится а Амерскои, когда способность управлять воисками, маневрировать ими а не подставлять части под удары врага за бабло (вспомните Чечню), когда полковник МВД не будет передавать террористам держаших заложников инфу о том что сеичас будут делать, то только тогда Россия сможет победить.
А до тех пор, все разговоры о том что "наши Иваны ваших Джонов порвут и даже не заикнутся" ето мечты.
Учтите, что у СССР над Германиеи (да и над НАТО) было численное превосxодство. Сеичас его нет.

Численного превосxодства нет, тактического нет, технологического нет, да и моральное состояние не на высоте.

Пока что России лучше с НАТО не связыватся.

От xab
К Tigerclaw (14.04.2004 21:28:58)
Дата 15.04.2004 09:52:07

Re: Всё логично...

>В 1941 у нас хоть в чём то был качественныи перевес. Сеичас Россия безнадёжно отстала в техническом смысле от США + Ко.

>В 1941 немцы обладали гораздо лучшеи организациеи и подготовкои чем РККА. Сеичас подготовка Россиискои армии просто кошмарная. Уверен что среднии амерскии пехотинец стреляет намного лучше среднего Русского пехотинца. В Амерскои армии стрельбы проводятся намного чаше. Солдаты в амерских вооружённых силах на полях не работают и дачи не строят.

>В 1941 году Россия была не так поражна пьянством и наркоманиеи, и люди ВЕРИЛИ в свою страну. Сеичас етого нет, и многи открыто говорят "Западное значит лучшее" и охотно принимают западные ценности - то биш уже есть готовые полицаи и управители для сотрудничества с оккупантами.

Вам придется ввести ПРИЗЫВ в штатах, для создания надлежащей групировки. Как Вы себе это представляете?:)
Американцы заложники своей идеалогии.

>Тактическая подготовка Русского коммандного состава подвопросом. Если в армии и ВВС США манёвры производятся постоянно, то сериёзные манёвры, даже на уровне дивизи проводятся в России нечасто.

Что и видим в Ираке.

>Короче, народ. Патриотизм ето хорошо, но реализму мешать не должен. Армия больна, её лечить надо, ну и РВСН укреплять, границу на замок, как во времена СССР, ну и прочистить мозги своему населению от идиотизма и слепого поклонения западу а также в равнои степени слепого воя и рвания рубашек на груди с криками "Мы самые крутые".

>Когда среднии русскии солдат (не показнои), сможет делать то что делает среднии амерскии солдат (не считая способности выживать в хреновых условиях и способности жрать то что тут даже ниггерам на велфере не дают).

Вот когда введете призыв, а вы вынужденны будете его ввести, вот тогда и посмотрим на среднего солдата.
Любой прошедший срочную, призванный из запаса будет на голову веше американского призывника.

>Когда морально страна и народ не будут в упадке, когда по техническому уровню оснашения воиск (а не то что на бумаге) Русская армия сравнится а Амерскои, когда способность управлять воисками, маневрировать ими а не подставлять части под удары врага за бабло (вспомните Чечню),

Вспомним и сравним первую со второй

>когда полковник МВД не будет передавать террористам держаших заложников инфу о том что сеичас будут делать, то только тогда Россия сможет победить.

Опаздали малешка.
Этого уже нет, а других потихоньку лечат.

>А до тех пор, все разговоры о том что "наши Иваны ваших Джонов порвут и даже не заикнутся" ето мечты.
>Учтите, что у СССР над Германиеи (да и над НАТО) было численное превосxодство. Сеичас его нет.

>Численного превосxодства нет, тактического нет, технологического нет, да и моральное состояние не на высоте.

>Пока что России лучше с НАТО не связыватся.
С уважением XAB.

От Алексей Мелия
К Tigerclaw (14.04.2004 21:28:58)
Дата 14.04.2004 22:13:04

Re: Всё логично...

Алексей Мелия

>В 1941 у нас хоть в чём то был качественныи перевес.

Описываемая схема требует либо полного отсутствия желания сражаться с нашей стороны (если это так, то никакой качество нас не спасет) либо требует развертывание многомиллионной группировки в нижнебалтике и Польше(тогда не может быть речи о внезапности). Иначе окончание боевых действий в три неделе не выходит.


Вообще вариант ясной и прямой военной агрессии не кажется мне самым опасным.

>В 1941 немцы обладали гораздо лучшеи организациеи и подготовкои чем РККА. Сеичас подготовка Россиискои армии просто кошмарная. Уверен что среднии амерскии пехотинец стреляет намного лучше среднего Русского пехотинца.

Если 5 млн. русских солдат будит противостоять несколько сот тысяч американских, то последним будит трудно реализовать преимущества в точной стрельбе.

>В 1941 году Россия была не так поражна пьянством и наркоманиеи,

Этот аргумент неудачен, так как США по сравнение с Германий 40х просто наркоманский притон.

>Армия больна, её лечить надо, ну и РВСН укреплять, границу на замок, как во времена СССР, ну и прочистить мозги своему населению от идиотизма и слепого поклонения западу а также в равнои степени слепого воя и рвания рубашек на груди с криками "Мы самые крутые".

На мой взгляд нашей национальной идеей на данной момент должно стать: "Мы маленькая страна."


>Когда среднии русскии солдат (не показнои), сможет делать то что делает среднии амерскии солдат (не считая способности выживать в хреновых условиях и способности жрать то что тут даже ниггерам на велфере не дают). Когда морально страна и народ не будут в упадке, когда по техническому уровню оснашения воиск (а не то что на бумаге) Русская армия сравнится а Амерскои, когда способность управлять воисками, маневрировать ими а не подставлять части под удары врага за бабло (вспомните Чечню), когда полковник МВД не будет передавать террористам держаших заложников инфу о том что сеичас будут делать, то только тогда Россия сможет победить.

Это не так. Да лучше быть сильнее, но далеко не всегда в войнах побеждал более сильный. Слабый также может победить, например за счет того что победа для него более важна. А вера в то, что победить можно лишь не уступая ни в чем очень хороший повод для того что бы быстро сдаться небольшим силам противника.

>Пока что России лучше с НАТО не связыватся.

Да и потом то же.
С сильным противником лучше вообще не связываться.


http://www.military-economic.ru

От Андрей Сергеев
К Алексей Мелия (14.04.2004 22:13:04)
Дата 15.04.2004 10:11:33

Re: Всё логично...

Приветствую, уважаемый Алексей Мелия!

>Вообще вариант ясной и прямой военной агрессии не кажется мне самым опасным.

Я думаю, Вы совершенно правы.

>На мой взгляд нашей национальной идеей на данной момент должно стать: "Мы маленькая страна."

А можно ли рашифровать этот лозунг в Вашем понимании? А то я слышал как минимум несколько вариантов его содержания.

С уважением, А.Сергеев

От Tigerclaw
К Алексей Мелия (14.04.2004 22:13:04)
Дата 14.04.2004 22:27:01

Ре: Всё логично...

>Алексей Мелия

>>В 1941 у нас хоть в чём то был качественныи перевес.
>
>Описываемая схема требует либо полного отсутствия желания сражаться с нашей стороны (если это так, то никакой качество нас не спасет) либо требует развертывание многомиллионной группировки в нижнебалтике и Польше(тогда не может быть речи о внезапности). Иначе окончание боевых действий в три неделе не выходит.

Так и не будет желания. Воина то ведь не на уничтожение, многие поидут по домам со вздохами "Может теперь порядок наведут"

>Вообще вариант ясной и прямой военной агрессии не кажется мне самым опасным.

>>В 1941 немцы обладали гораздо лучшеи организациеи и подготовкои чем РККА. Сеичас подготовка Россиискои армии просто кошмарная. Уверен что среднии амерскии пехотинец стреляет намного лучше среднего Русского пехотинца.
>
>Если 5 млн. русских солдат будит противостоять несколько сот тысяч американских, то последним будит трудно реализовать преимущества в точной стрельбе.

Мы говорим о НАТО. А не только штатах. А вообше то если у меня есть выбор взрять 2 амерские танковые дивизии или 3 Руссие, я возьму Амерские. Подготовка + оснашение...

>>В 1941 году Россия была не так поражна пьянством и наркоманиеи,
>
>Этот аргумент неудачен, так как США по сравнение с Германий 40х просто наркоманский притон.

А в России, вообше то алкоголизм + наркомания намного выше чем в США

>>Армия больна, её лечить надо, ну и РВСН укреплять, границу на замок, как во времена СССР, ну и прочистить мозги своему населению от идиотизма и слепого поклонения западу а также в равнои степени слепого воя и рвания рубашек на груди с криками "Мы самые крутые".
>
>На мой взгляд нашей национальной идеей на данной момент должно стать: <б>"Мы маленькая страна."

Абсолютно согласен. Мы маленькая страна, ето страна наш дом. Но до етои идеии дорости надо, а пока что в россии народ нельзя приучить не сцать в своих же парадных

>>Когда среднии русскии солдат (не показнои), сможет делать то что делает среднии амерскии солдат (не считая способности выживать в хреновых условиях и способности жрать то что тут даже ниггерам на велфере не дают). Когда морально страна и народ не будут в упадке, когда по техническому уровню оснашения воиск (а не то что на бумаге) Русская армия сравнится а Амерскои, когда способность управлять воисками, маневрировать ими а не подставлять части под удары врага за бабло (вспомните Чечню), когда полковник МВД не будет передавать террористам держаших заложников инфу о том что сеичас будут делать, то только тогда Россия сможет победить.
>
>Это не так. Да лучше быть сильнее, но далеко не всегда в войнах побеждал более сильный. Слабый также может победить, например за счет того что победа для него более важна. А вера в то, что победить можно лишь не уступая ни в чем очень хороший повод для того что бы быстро сдаться небольшим силам противника.

Маниловшина ето. Дерутся не идеи, а люди и машины. Меня допустим призвали, сказали так, нам нужен кто то помогать в подвешивании бомб/ракет на самолёты.
И я буду ето делать, причём на 150% возможностеи. Я хочу выжить. А выжить я могу только если наши истребители не подпустят противника к аеродрому. И что важно ето не правота идеи за которую я воюю, а то с какои скоростью я подвешиваю саидваиндер и маверики или там ешо чаго. И то что наши саиндваиндеры работают лучше чем те что у противника.

>>Пока что России лучше с НАТО не связыватся.
>
>Да и потом то же.
>С сильным противником лучше вообще не связываться.

Нато в данныи момент - противник сильныи, Если в 1985 наши без ядерного смогли бы за 2 недели к Ламаншу выидти то теперь ситуация обратная. (Особенно когда буффер Варшавского договора утерян и НАТО расположено в Прибалтике

>
http://www.military-economic.ru

От Алексей Мелия
К Tigerclaw (14.04.2004 22:27:01)
Дата 14.04.2004 22:34:46

Люди не дерутся без идей, а машины без людей

Алексей Мелия

>Так и не будет желания. Воина то ведь не на уничтожение, многие поидут по домам со вздохами "Может теперь порядок наведут"

Так тогда никакая техника и тактическое мастерство не поможет.

>>Если 5 млн. русских солдат будит противостоять несколько сот тысяч американских, то последним будит трудно реализовать преимущества в точной стрельбе.
>
>Мы говорим о НАТО. А не только штатах.

Участие всего НАТО крайне сомнительно. А для предложенного сценария нужно еще мгновенное рзвертывание.


>А вообше то если у меня есть выбор взрять 2 амерские танковые дивизии или 3 Руссие, я возьму Амерские. Подготовка + оснашение...

А если 1 к 10?

>Маниловшина ето. Дерутся не идеи, а люди и машины.

Люди не дерутся без идей, а машины без людей.

>Нато в данныи момент - противник сильныи, Если в 1985 наши без ядерного смогли бы за 2 недели к Ламаншу выидти то теперь ситуация обратная. (Особенно когда буффер Варшавского договора утерян и НАТО расположено в Прибалтике

А связыватся не стоило ни тогда, ни сейчас.

http://www.military-economic.ru

От Гриша
К Алексей Мелия (14.04.2004 22:34:46)
Дата 14.04.2004 22:59:11

Где карта Лукина? Там была довольно полная дата по дислокации ВС РФ. (-)


От NetReader
К Гриша (14.04.2004 22:59:11)
Дата 15.04.2004 03:21:43

Карта Лукина

http://www.flb.ru/material.phtml?id=8987

От Mike
К Tigerclaw (14.04.2004 22:27:01)
Дата 14.04.2004 22:32:35

правильно. потому что у США 3-х танковых дивизий и нету :) (-)


От Олег...
К Tigerclaw (14.04.2004 21:28:58)
Дата 14.04.2004 21:33:17

Re: Всё логично...

Приветствую...

>Учтите, что у СССР над Германиеи (да и над НАТО) было численное превосxодство. Сеичас его нет.

Наоборот... У Германии было численное преимущество...
Или я что путаю?

http://www.fortification.ru/

От Tigerclaw
К Олег... (14.04.2004 21:33:17)
Дата 14.04.2004 21:43:35

Вы путаете...

Сколько было населения в России и сколько в Германии+ ихних шавках?

От dap
К Tigerclaw (14.04.2004 21:43:35)
Дата 14.04.2004 22:01:59

Это как раз вы путаете.(-)

>Сколько было населения в России и сколько в Германии+ ихних шавках?
Больше чем в СССР. Но шавок отправлять на фронт было стремно.
Сейчас желающих повоевать с Россией будет еще меньше. Европа за США точно не впишется.
Не то у нее воспитание. (С)

От Kazak
К dap (14.04.2004 22:01:59)
Дата 14.04.2004 22:05:20

Ничего он не путает.

Homo homini lupus est

Считайте состав Вооружённых Сил не на 22 июня 1941 года, а после отмобилизации.


Если человеку больше нечем гордиться ,то пусть гордится своей профессией..."

От Святослав
К Kazak (14.04.2004 22:05:20)
Дата 14.04.2004 22:17:51

Re: Ничего он...

Здравствуйте!
>Homo homini lupus est

>Считайте состав Вооружённых Сил не на 22 июня 1941 года, а после отмобилизации.

СССР поставил под ружьё ~34 млн, Германия ~22 млн. Если б шавки напряглись хоть вполовину немецкого, то 34 мильёна перекрыли бы.

>Если человеку больше нечем гордиться ,то пусть гордится своей профессией..."
С уважением. Святослав

От Kazak
К Святослав (14.04.2004 22:17:51)
Дата 14.04.2004 22:27:09

Если считаете союзников Германии, то посчитайте и союзников СССР:)

Homo homini lupus est
>СССР поставил под ружьё ~34 млн, Германия ~22 млн. Если б шавки напряглись хоть вполовину немецкого, то 34 мильёна перекрыли бы.
Впрочем по численному превосходству и так понятно?

Если человеку больше нечем гордиться ,то пусть гордится своей профессией..."

От Mike
К Kazak (14.04.2004 22:27:09)
Дата 14.04.2004 22:33:39

союзники СССР прячутся за морями, а немецким отсиживаться негде :) (-)


От Kazak
К Mike (14.04.2004 22:33:39)
Дата 14.04.2004 22:38:06

С чего-бы это?

Homo homini lupus est
До 1944 года союзники Германии спокойно отсиживались, за исключением Италии. Но она таки имела дело именно с союзниками СССР.
ЗЫ: Финляндия оффициально союзником Германии не была.

Если человеку больше нечем гордиться ,то пусть гордится своей профессией..."

От Mike
К Kazak (14.04.2004 22:38:06)
Дата 14.04.2004 22:41:54

хе-хе, батенька

>Homo homini lupus est
>До 1944 года союзники Германии спокойно отсиживались, за исключением Италии. Но она таки имела дело именно с союзниками СССР.
>ЗЫ: Финляндия оффициально союзником Германии не была.

румын с венграми Вы, разумеется, позабыли

С уважением, Mike.

От Kazak
К Mike (14.04.2004 22:41:54)
Дата 14.04.2004 22:45:49

И коим образом мог СССР угрожать румынам и венграм до 1944 года?:)

Homo homini lupus est
>румын с венграми Вы, разумеется, позабыли
Если румыны с начала войны действовали достаточно крупными соединениями, то венгерская помощь смотриться как анекдот:)

Если человеку больше нечем гордиться ,то пусть гордится своей профессией..."