Пока объяснение такое. Это возможна забытая к тому времени всеми маскирующая муфта на погоны - она оставляет якобы две звездочки или шашки от широкого погонного канта. Судя по ленте кстати это дивизия "Райх"
Приветствую
>...Шумаков - сварю кофе и буду думать:-))
Это я про кофе.
>Пока объяснение такое. Это возможна забытая к тому времени всеми маскирующая муфта на погоны - она оставляет якобы две звездочки или шашки от широкого погонного канта.
А почему? Инструкция была - вот боец ее и выполнил. Эта группа справа явно из "адьютантов" тех кто слева:-) Вроде никого слева экзотического не видно - поэтому и предполагается простейшее решение:-)
> Судя по ленте кстати это дивизия "Райх"
>Мне почему-то показалось, что "Адольф Гитлер"
"Адольф Гитлер" ИМХО выглядело бы существенно длиннее чем "Дас Райх".
Есть однако ньюанс интересный - нибелунги слабо(вернее вообще не) декорированы. Ни крестов ни нашивок.
У центрального танкиста в камуфляже-комбезе на рукаве или "танк голыми руками" или звание. Но дополнительно к званию ИМХО просматриваются еще и погоны минимум майорские - могло ли такое быть на камуфляже?
Но может это мне просто кажется и этот дефекты или детали фотографии:-)