От Исаев Алексей
К bankir
Дата 12.02.2004 18:55:37
Рубрики Прочее;

Ре: Кто сказал?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...


>Это не сочли вредным, это просто ни хрена не работало..., поскольку было рассчитано на лабораторно-механистичные условия...

Если никого не выгонять за ворота конечно не работало.
Просто идеологического объяснения безработицы не нашли, тов. Суслов плохо работал. Тема тунеядцев и саботажников была плохо проработана.

С уважением, Алексей Исаев

От bankir
К Исаев Алексей (12.02.2004 18:55:37)
Дата 12.02.2004 19:07:20

Ре: Кто сказал?

>Если никого не выгонять за ворота конечно не работало.
>Просто идеологического объяснения безработицы не нашли, тов. Суслов плохо работал. Тема тунеядцев и саботажников была плохо проработана.

Дык в этом то и дело - нельзя быть наполовину беременным - какие еше безработные при социализме. Система нормально работала только при наличии палки и патриархальных традиций. Когда Никита Сергеич, не к ночи будь помянут, начал все это ломать - наступление 1991 было только вопросом времени ;-)))). Попутно партийные идеологи сожрали в руководстве всех толковых администраторов, которых тов. Сталин любовно селекционировал (правда,... гм, несколько резкими методами)...

***********************************
Впрочем об этом я еше до войны говорил с господином окружным начальником (С)

От Исаев Алексей
К bankir (12.02.2004 19:07:20)
Дата 12.02.2004 19:08:18

Кроме идейных лозунгов аргументы будут? (-)


От bankir
К Исаев Алексей (12.02.2004 19:08:18)
Дата 12.02.2004 19:12:30

Ре: Кроме идейных...

Лозунги - это, похоже, у Вас. А за аргументами - достаточно в окно поглядеть...


**************************************
Впрочем об этом я еше до войны говорил с господином окружным начальником (С)

От Исаев Алексей
К bankir (12.02.2004 19:12:30)
Дата 12.02.2004 19:16:02

Я так и думал

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Лозунги - это, похоже, у Вас. А за аргументами - достаточно в окно поглядеть...

И что я должен там увидеть? :-)
Я думал мне начнут доказывать, что не было обратной связи в плановой экономике. :-)

С уважением, Алексей Исаев

От bankir
К Исаев Алексей (12.02.2004 19:16:02)
Дата 12.02.2004 19:30:11

Ре: Я так...

>>Я думал мне начнут доказывать, что не было обратной связи в плановой экономике. :-)

была - еше какая...одних министерств и главков с "тараканами" было немеряно. Только все упиралось в отсутствие личого интереса со стороны работаюших/государеву службу правяших, который приводил бы все действия к единому знаменателю, и заставлял бы всех работать. Вот и получалось, что держалось все на личных качествах работника - приличный человек - значит и работает хорошо...Опять же палка - но палку сдуру убрали...

Вообше, у меня такое ошушение, что мы пишем об одном и том же, но разными словами...;-))))

********************************************
Впрочем об этом я еше до войны говорил с господином окружным начальником (С)

От В. Кашин
К Исаев Алексей (12.02.2004 19:16:02)
Дата 12.02.2004 19:23:05

Re: Я так...

Добрый день!
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>>Лозунги - это, похоже, у Вас. А за аргументами - достаточно в окно поглядеть...
>
>И что я должен там увидеть? :-)
>Я думал мне начнут доказывать, что не было обратной связи в плановой экономике. :-)

До какого периода она, по Вашему была? Появление дефицита потребительских товаров первой необходимости в сочетании с перепроизводством товаров, не пользовавшихся спросом, наблюдалось по крайней мере уже в 60-е годы массово.
Когда же он был, этот Ваш плановый "золотой век"?

С уважением, Василий Кашин

От Игорь Куртуков
К В. Кашин (12.02.2004 19:23:05)
Дата 12.02.2004 19:30:30

Ре: Я так...

> До какого периода она, по Вашему была? Появление дефицита потребительских товаров первой необходимости в сочетании с перепроизводством товаров, не пользовавшихся спросом, наблюдалось по крайней мере уже в 60-е годы массово.

Это относится не тольло к потребительским товарам. То же самое наблюдалось и в "группе А". Вобще дефицит для плановой экономики органичен, как продемонстрировано Корнаи в одноименной книге.


От Роман Алымов
К Исаев Алексей (12.02.2004 18:55:37)
Дата 12.02.2004 19:00:44

Ты не понимаешь (+)

Доброе время суток!
>Если никого не выгонять за ворота конечно не работало.
>Просто идеологического объяснения безработицы не нашли, тов. Суслов плохо работал. Тема тунеядцев и саботажников была плохо проработана.
***** Как раз сейчас мы имеем то, за что ты ратуешь. Экономически неэффективные предприятия рухнули (никто не виноват, что использовать цеха оборонного завода в Москуве под торнговые помещения и склады на порядок выгоднее чем там станки держать), экономически неэффективные работники выброшены на улицу или влачат жалкое существвание на малые зарплаты, и так далее. Вообщем теперь страна как бы живёт по средствам.

С уважением, Роман

От Исаев Алексей
К Роман Алымов (12.02.2004 19:00:44)
Дата 12.02.2004 19:05:29

Прикидываешься?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Или пропаганда из "Огонька" стала вторым "я"?

>***** Как раз сейчас мы имеем то, за что ты ратуешь. Экономически неэффективные предприятия рухнули

Они все были такие? Нам вообще не нужна промышленность?

С уважением, Алексей Исаев

От Роман Алымов
К Исаев Алексей (12.02.2004 19:05:29)
Дата 12.02.2004 19:09:20

Какая нафиг пропаганда? (+)

Доброе время суток!
Лёша, скажи, ты на оборонном предприятии работал когда-нибудь? В НИИ трудился? В закрытом городе жил? Я работал в цеху, в НИИ (хотя был совсем сопливым тогда конечно), жил в закрытом городе, и видел это всё изнутри.
Хотя вообще странно нам с тобой, двум молодым высокооплачиваемым сотрудникам московских офисов иностранных компаний, битья тут по поводу того о чём мы имеем мало понятия. Вон спроси Диму Шумакова или ещё кого из старшего поколения лучше.

С уважением, Роман

От Исаев Алексей
К Роман Алымов (12.02.2004 19:09:20)
Дата 12.02.2004 19:14:38

Да много я чего видел

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Трудовую деятельность начал в совершенно пролетарском коллективе, слесарем.
Ты хочешь дождаться от меня ответа, что советских людей 80-х нужно было трахнуть без вазелина с дымком? Отвечаю - да, надо было. После 1991 года этот процесс растянули во времени и пространстве.

С уважением, Алексей Исаев

От Роман Алымов
К Исаев Алексей (12.02.2004 19:14:38)
Дата 12.02.2004 19:27:17

Вот ты сам себе и ответил (+)

Доброе время суток!

>Ты хочешь дождаться от меня ответа, что советских людей 80-х нужно было трахнуть без вазелина с дымком? Отвечаю - да, надо было. После 1991 года этот процесс растянули во времени и пространстве.
****** Народ расслабился (и не мог не расслабиться),в итоге всё завалилось. Сейчас народ снова вкалывает. Глядишь, дело на лад пойдёт. Но говорить, что кто-то что-то прощёлкал - это немного странно. Всё было сделано из лучших побуждений и наилучшим возможным способом. По сравнению с возможными сценариями гражданской войны и так далее, то что мы сейчас имеем - очень даже ничего.

С уважением, Роман

От bankir
К Роман Алымов (12.02.2004 19:09:20)
Дата 12.02.2004 19:11:00

Ре: Какая нафиг...

>> Хотя вообще странно нам с тобой, двум молодым высокооплачиваемым сотрудникам московских офисов иностранных компаний, битья тут по поводу того о чём мы имеем мало понятия. Вон спроси Диму Шумакова или ещё кого из старшего поколения лучше.

Хи-хи-хи (С) Ексетер

****************************************
Впрочем об этом я еше до войны говорил с господином окружным начальником (С)