От Ротмистр
К Kalash
Дата 30.01.2004 04:41:25
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты;

Не смешите, плз

Бон, миль пардон, жур!
>>А надеяться на США... га га га!
>Опыт Второй мировой показал, что не га-га-га а очень серьезно это помощь самой могучей державы в истории человечества.
Случайно разбогатевший гопник не попадает под понятие "могучий"... Это была не помощь, а сделка, так что не надо ля ля. До сих пор платим деньгами.. И тогда кровью расплатились
Честь имею Ротмистр

От Тов.Рю
К Ротмистр (30.01.2004 04:41:25)
Дата 30.01.2004 13:40:49

Ну-ка, ну-ка...

>Случайно разбогатевший гопник не попадает под понятие "могучий"...

Про "случайно" поподробнее, если несложно.

>До сих пор платим деньгами...

Так уж и платите?

>Честь имею Ротмистр
Примите и проч.

От Kalash
К Ротмистр (30.01.2004 04:41:25)
Дата 30.01.2004 06:42:15

Re: Не смешите,...

>Бон, миль пардон, жур!
>>>А надеяться на США... га га га!
>>Опыт Второй мировой показал, что не га-га-га а очень серьезно это помощь самой могучей державы в истории человечества.
>Случайно разбогатевший гопник не попадает под понятие "могучий"... Это была не помощь, а сделка, так что не надо ля ля. До сих пор платим деньгами.. И тогда кровью расплатились
Это все неизжитые остатки ком.пропаганды. Выше я поместил статейку о том как немцы накануне Сталинграда забрали все разведывательные самолеты, что бы бросить в Африку, потому, что началась операция "Факел", в разгар Курской битвы немцы были вынуждены были снимать танковые части, чтобы отправлять в Италию, В1944 сколько немецких частей не появилось в Белоруссии, когда началось вторжение в Нормандии. Что же вы думаете, наступая в Африке, Италии, Франции, наши союзники не спасали тем самым своей кровью наших бойцов, оттягивая на себя значительную чась вермахта? Так что не надо про деньги, помогали друг другу, и кто кому должен считать не надо. А кто внес главный вклад я и так знаю, но с нренебрежением к нашим союзникам не отношусь.

От Андю
К Kalash (30.01.2004 06:42:15)
Дата 30.01.2004 11:41:52

Re: Не смешите,...

Приветствую !

> в разгар Курской битвы немцы были вынуждены были снимать танковые части, чтобы отправлять в Италию,

Это 100% неправда.

> В 1944 сколько немецких частей не появилось в Белоруссии, когда началось вторжение в Нормандии.

Столько же, сколько не появилось в Нормандии, когда начала рушиться ГА "Центр". А то и больше.

Да и не менее главной причиной отсутствия больших танково-моторизованных резервов в Белоруссии на начало "Багратиона" является их неправильная конфигурация на Восточном Фронте, т.к. немецкое командование ожидало нашего наступления на юге, в полосе ГА "Северная Украина", в первую очередь.

> Что же вы думаете, наступая в Африке, Италии, Франции, наши союзники не спасали тем самым своей кровью наших бойцов, оттягивая на себя значительную чась вермахта?

Спасали (не забывая о себе, безусловно и в первую очередь, что касается политиков). За помощь всем воевавшим солдатам и офицерам союзников и их гражданам, помогавшим нам экономически, я всегда в ножки поклонюсь. Даже если их потомки уже забывают/забыли про тех, кто внёс решающий вклад в разгром нацистской Германии.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

От Игорь Куртуков
К Kalash (30.01.2004 06:42:15)
Дата 30.01.2004 06:56:36

Re: Не смешите,...

>Это все неизжитые остатки ком.пропаганды.

Вам тоже нужно изживать остатки пропаганды, не очень знаю чьей.

> Выше я поместил статейку о том как немцы накануне Сталинграда забрали все разведывательные самолеты, что бы бросить в Африку, потому, что началась операция "Факел"

Факт не имел места быть.

> в разгар Курской битвы немцы были вынуждены были снимать танковые части, чтобы отправлять в Италию,

Факт не имел места быть.

> Что же вы думаете, наступая в Африке, Италии, Франции, наши союзники не спасали тем самым своей кровью наших бойцов, оттягивая на себя значительную чась вермахта?

"Значительная часть" - это сильно сказано. Типа если десятая часть, значит значительная.

От Kalash
К Kalash (30.01.2004 06:42:15)
Дата 30.01.2004 06:48:13

Re: Не смешите,...


>>Случайно разбогатевший гопник не попадает под понятие "могучий"...

Опять же "Случайно разбогатевший"...
Согласно учению Карла Марла, богатые они потому богатые, что грабители, а бедные потому бедные, что честные и благородные. Эту тошниловку здесь в США распостраняют сводные братки наших большевиков - демократы. Случайно только кошки родятся , говаривал Остап Бендер.