От Роман Алымов
К Воробей НА
Дата 18.12.2003 16:12:19
Рубрики WWII;

Re: Военные оптические...

Доброе время суток!
>Вообще по танковой оптике от Полного Чайника. По отзыву знакомых танкистов прошедших Афган, все дальномеры грохаеются после первого же попадания или подрыва. Нарушается юстировка, а в лазерном дальномере еще и линза (не знаю какая) отклеивается. Так имеет ли смысл ставить на ТАНКи чувствительную оптику?
***** Вообще танк сам по себе с большой аероятностью накрывается после первого хорошего пападания. Так что вопрос не в живучести дальномера, а в том насколько он увеличивает боевые возможности танка, и как его предполагается использовать.


С уважением, Роман

От Воробей НА
К Роман Алымов (18.12.2003 16:12:19)
Дата 20.12.2003 16:35:26

Re: Военные оптические...

Вообще танк сам по себе с большой аероятностью накрывается после первого хорошего пападания. Так что вопрос не в живучести дальномера, а в том насколько он увеличивает боевые возможности танка, и как его предполагается использовать.


Здравствйте.
Подчеркну, что с чужих слов, но при подрыве может вышибить каток - другой, контузить водителя, но танк может не потерять боеспособности. Если при этом экипаж привык полагаться на дальномер, то боевая машина превратиться в груду железа, которая в полевых условиях не восстановима.
Я только это имел в виду.

Спасибо. Не судите строго.