От Добрыня
К Kazak
Дата 17.11.2003 19:12:32
Рубрики WWII; Армия;

Чешите наздоровье. Что ж я, против?

Приветствую!
>>1. Например, Япония тоже "обижена" СССР. Франкистская Испания - тоже. Не упоминаете Вы их, похоже, потому, что не годятся они на роль невинных овечек.
>Гм.. Япония была по горло занята с ... США. Испания против СССР таки отметилась.

Какое отношение это имеет к сказанному? Или, как говаривал классик, "не могу молчать"?

>>2. Ни один порядочный режим к Гитлеру не примкнул - только уроды, коих уродов потом долго всем миром гасили (вот такой вот "хилый антисоветский фронт"). Только уроды, впрочем, такое и могли - с Гитлером быть вместе. Финский режим не изменился с 39 года. Следовательно, он и в 39 был таким же уродом - как и в 20м, когда полез отвоёвывать у РСФСР земли. И свастику имел в качестве опознавательных знаков тоже неспроста.
>Тут я даже не буду комментировать:))) Шиза так и прёт:)) Извините. Финский режим и после 1944 года не изменился, Вы не знали?:))) А уж союзники СССР... "злобные империалисты", "виновники ВМВ".. и т.д.

Да шизейте в своё удовольствие. К обсуждаемому тезису ваше шизение отношения не имеет, ибо
1. Финский режим к 44 году так получил по рогам, что до 90х забыл о великофинских идеях - чего от него и требовалось. 2. Союзники СССР - это вообще мимо кассы, поскольку мы обсуждаем союзников Гитлера.

С уважением, Д..

От Kazak
К Добрыня (17.11.2003 19:12:32)
Дата 17.11.2003 19:25:12

Не понял.

>Какое отношение это имеет к сказанному? Или, как говаривал классик, "не могу молчать"?
Япония - вступила в Антикоминтерновский пакт. Не воевала - своих проблем хватало.. Испания - послала дивизию.. Какие проблемы?

>1. Финский режим к 44 году так получил по рогам, что до 90х забыл о великофинских идеях - чего от него и требовалось.
эээ.. А в 1940 он не получил по рогам?:))) Да знаем, что в Финляндии до сих пор фашисты у власти, просто про Великую Финляндию забыли...:))))
>2. Союзники СССР - это вообще мимо кассы, поскольку мы обсуждаем союзников Гитлера.
??? То есть? Кругом одни уроды, один СССР белый и пушистый?:)))


От Добрыня
К Kazak (17.11.2003 19:25:12)
Дата 18.11.2003 11:36:28

Военно-исторические аспекты в этом сообщении уже совсем не просматриваются. (-)


От М.Свирин
К Kazak (17.11.2003 19:25:12)
Дата 17.11.2003 19:30:05

Re: Не понял.

Приветствие
>>Какое отношение это имеет к сказанному? Или, как говаривал классик, "не могу молчать"?
>Япония - вступила в Антикоминтерновский пакт. Не воевала - своих проблем хватало.. Испания - послала дивизию.. Какие проблемы?

>>1. Финский режим к 44 году так получил по рогам, что до 90х забыл о великофинских идеях - чего от него и требовалось.
>эээ.. А в 1940 он не получил по рогам?:))) Да знаем, что в Финляндии до сих пор фашисты у власти, просто про Великую Финляндию забыли...:))))

Вы с этим поаккуратнее, а то финны могут вас за клевету привлечь.

>>2. Союзники СССР - это вообще мимо кассы, поскольку мы обсуждаем союзников Гитлера.
>??? То есть? Кругом одни уроды, один СССР белый и пушистый?:)))

Нет. Просто были страны "враждебного окружения", "нейтральные" и "дружественного окружения". Белость и пушистость СССР тут ни при чем.

Подпись

От Kazak
К М.Свирин (17.11.2003 19:30:05)
Дата 17.11.2003 22:29:56

А где клевета?

>Вы с этим поаккуратнее, а то финны могут вас за клевету привлечь.
Разве у финов государственный стой сменился в 1944?:) Я знаю, кого тут можно за клевету привлечь.
>Нет. Просто были страны "враждебного окружения", "нейтральные" и "дружественного окружения".
А со списочком не ознакомите?