От Banzay
К SerB
Дата 13.11.2003 18:04:21
Рубрики Современность;

Жаль конечно. Но и в истерику впадать не следует...

Приветствую!

Не выдали, так не выдали.
А вот эту бездарность что дело оформляла и в суде выступала гнать из прокуратуры было-бы неплохо.
И програмку предвыборную подкорректировать неплохо.
Типа" Голосуй за Яблоко и все чеченские полевые командиры получат свободу!!!"

От Китаец
К Banzay (13.11.2003 18:04:21)
Дата 13.11.2003 18:17:46

В истерику впадать не следует...

Салют!
Чо-то я, тов.Банзай, вышевысказавшихся вообще не понимаю.
Ну, посмотрели британские (и не только) юристы собраный обвинительный материал и не сочли его достаточным.
А у нас на форуме, оказываеться, с пол-дюжины людей, которые знают, что обвиняемый - террорист. Почему они до сих пор не свидетели обвинения?
ИМХО, еслми сам не видел, документов не видел, со свидейтелями не общался, но по теме высказаться хочешь - так хоть ризы на груди рвать не следует.
то-то форумчане щепитильны к источникам, только когда про прошлое пишут. А про сегодня: TV послушали - и уже знают, кто в чём виноват.
Отвечать мне не надо6 я в теме не спец ив полемику о том, кто взрывал дома, втягиваться не хочу.
С почтением. Китаец.

От Banzay
К Китаец (13.11.2003 18:17:46)
Дата 13.11.2003 18:28:36

Хорошо без истерик...

Приветствую!

1. Решения суда комментировать не хочу. Оно не комментируемо по определению ИМХО.
2. Комментирую заявления свидетеля защиты.г.Якунина(поп-расстрига) что ИМХо показывает особенности личности. "Верите о.Филиппу нельзя т.к. РПЦ сотрудничала и сотрудничает с КГБ" (с) (сошлюсь на статью о суде)
соответственно вопрос: "Каким образом это соотносится с реальностью КГБ вроде как расформирован в 1991 году?"
3. Заявление г.Ковалева " В российских тюрьмах применяют пытки и Закаева неминуемо убьют в тюрьме.." ( аналогично)
Соответственно вопрос: господа члены партии Яблоко(по списку которой проходит г.Ковалев) Что важнее наказать конкретного убийцу (есть свидетели) или создать прецедент не выдачи для любого другого полевого командира?

соответсвенно вопрос что важне : Один конкретный убийца(ах простите "полевой командир" или жизни других людей(я не уточня каких, или можно по другому что важнее права о.Филиппа и права г.Закаева..."

От Colder
К Banzay (13.11.2003 18:28:36)
Дата 14.11.2003 10:01:17

Пара реплик

>3. Заявление г.Ковалева " В российских тюрьмах применяют пытки и Закаева неминуемо убьют в тюрьме.." ( аналогично)
>Соответственно вопрос: господа члены партии Яблоко(по списку которой проходит г.Ковалев)

А по Яблоку ли проходит Ковалев? Часом не по СПС? Я просто не знаю, хотелось бы уточнить у АЛЛ, чтобы точно знать, за кого НЕ голосовать при любом раскладе.
Насчет невыдачи Закаева: вчера ЕвроНьюсы коротко об этом брякнули, сказали, что причиной невыдачи были "реальные опасения", что Закаев подвергнется пыткам в российской тюрьме. Иными словами, сам по себе доказательный материал генпрокуратуры не имел вообще никакого значения. Во внимание были приняты только "опасения". И причем же тут "бездари" из прокуратуры?

От А.Никольский
К Colder (14.11.2003 10:01:17)
Дата 14.11.2003 20:41:37

прокуратура лажанулась вот где

были представлены показания охранника Закаева о его участии в похищениях/убийствах, а потом и сам охранник, который прямо в суде заявил, что ничего такого не было а показания он дал ФСБ под пыткой. Отсюда (а также из факта смерти в турьме двух полевых командиров - Радуева и Атгериева) судья формально и сделал вывод о пытках.
Радуев кстати за 2 недели до смерти дал показания на Закаева и в этой ситуации даже теоретически его замочка в тюрьме неправдоподобна.
С уважением, А.Никольский

От Геннадий
К А.Никольский (14.11.2003 20:41:37)
Дата 14.11.2003 21:34:23

Re: прокуратура лажанулась...


>Радуев кстати за 2 недели до смерти дал показания на Закаева и в этой ситуации даже теоретически его замочка в тюрьме неправдоподобна.

Как раз очень правдоподобна. Учтем, что больше всего заинтересованы убрать попавшего в тюрьму бандита чаще всего его сообщники

С уважением

От Banzay
К Colder (14.11.2003 10:01:17)
Дата 14.11.2003 10:05:31

Ковалев к сожалению от Яблока по Питеру... (-)


От Китаец
К Banzay (13.11.2003 18:28:36)
Дата 13.11.2003 18:34:47

Тов.Банзай...

Салют!
Я сказал, что полимизироовать не хочу.
Тут мы вползаем в область "двойных стандартов".
А о том, кто убийца хороший, а кто плохой, мы скорее в привате договоримся (из опыта). 8о)
С почтением. Китаец.