От Китаец
К объект 925
Дата 02.10.2003 12:09:20
Рубрики Танки; Ремонтная бригада;

А дальше вы читали.

Салют!
>>Мне что ли за Вас искать? А в жизни я их ВИДЕЛ.
>+++
>Поищите.

Почему я на своей работе должен стараться для Вас?

>>А это про кого?
>+++
>Про вас. Разговор был про СС. Вы как аргумент привели
>благодарных старушек.
>Т.е. вы в черной униформе в метро а рядом благодарные
>вам старушки.
>Перечитайте еще раз ваш постинг.

Вроде уже всё расписал:
1. Я реконструирую Р.-К.К.А.
2. В метро езжу без формы.
3. Без противника и наша форма пылилась бы в шкафах.
Как вы этого не прочли - не знаю. Кем прикидываетесь?
И, кстати, почему вы пишите про чёрную форму? "17мгновений..." насмотрелись?
С почтением. Китаец.

От объект 925
К Китаец (02.10.2003 12:09:20)
Дата 02.10.2003 13:00:40

Ре: А дальше...

>Почему я на своей работе должен стараться для Вас?
+++
Потому что есть такое типа правило на форуме.....
Нельзя доказать отсутствие того чего небыло. Пример? После того как вы докажите что тарелки к нам не прилетали, я попробую вам доказать что сеитов немцев в форме РККА нет.

>Вроде уже всё расписал:
>1. Я реконструирую Р.-К.К.А.
>2. В метро езжу без формы.
>3. Без противника и наша форма пылилась бы в шкафах.
>Как вы этого не прочли - не знаю. Кем прикидываетесь?
+++
Вы Китаец про старушек зачем сказали в плане темы про СС? Кем прикидываетесь?
Ну кем может прикидываться человек, который незнает что руны СС ето нацыстская символика?
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/627762.htm

>И, кстати, почему вы пишите про чёрную форму? "17мгновений..." насмотрелись?
++++
А вы фоты в нашале постинга не видели? Там разве не в черной танкистской форме?

Алеxей

От Китаец
К объект 925 (02.10.2003 13:00:40)
Дата 02.10.2003 13:25:57

Ре: А дальше...

Салют!

>Потому что есть такое типа правило на форуме.....

Ладно, уломали - поищу. А пока из игрищь американских кр-цев:


>Вы Китаец про старушек зачем сказали в плане темы про СС? Кем прикидываетесь?

Я тогда и после, вроде явно обяснил - зачем.

>Ну кем может прикидываться человек, который незнает что руны СС ето нацыстская символика?

Хорошо. Я поищу про германских реконструкторов, а вы - список запрещённых, как нацистская символика, изображений. Договорились?

>А вы фоты в нашале постинга не видели? Там разве не в черной танкистской форме?

До сих пор вы писали типа: СС - нельзя, Вермахт - можно, чёрная форма - плохо, иная - лучше. Теперь говорите про танкистскую форму. А танкистов Вермахта иметь можно? На блиновских фотах я, кстати, только двух "чёрных" и усмотрел.
С почтением. Китаец.

От объект 925
К Китаец (02.10.2003 13:25:57)
Дата 02.10.2003 15:58:26

Ре: А дальше...


http://dejure.org/gesetze/StGB/86a.html
Alexej

От Китаец
К объект 925 (02.10.2003 15:58:26)
Дата 02.10.2003 16:04:35

Ре: А дальше...

Салют!
Да... Опальные буквы - вижу (напр. Odalrune, которую где только не изображают), так что писать рунами теперь - никак. А вот ни одного собственно фашистского символа - нет. 8о(
С почтением. Китаец.

От объект 925
К Китаец (02.10.2003 16:04:35)
Дата 02.10.2003 16:08:03

Ре: А дальше...

>Салют!
>Да... Опальные буквы - вижу (напр. Одалруне, которую где только не изображают), так что писать рунами теперь - никак.
+++
Про одалруны там написано что не является нацистским символом.
Для того чтобы понять что является, нужно смотреть рядом слово Strafbar=наказуемо.

А вот ни одного собственно фашистского символа - нет. 8о(
+++
А нацистские есть?
Алеxей

От Китаец
К объект 925 (02.10.2003 16:08:03)
Дата 02.10.2003 16:36:31

Ре: А дальше...

Салют!

>Про одалруны там написано что не является нацистским символом.

Да. не врубился сразу.

>А нацистские есть?

Разумееться. Но поскольку суд - германский, то ясны и приоритеты. Так что возражений не вызывает.
С почтением. Китаец.

От объект 925
К Китаец (02.10.2003 13:25:57)
Дата 02.10.2003 13:40:27

Ре: А дальше...

>Ладно, уломали - поищу. А пока из игрищь американских кр-цев:
+++
Про американцев я знаю. Встречал в инете. А вот немцев нет.

>Я тогда и после, вроде явно обяснил - зачем.
++++
Смотрите еще раз.
На вопрос:
Вы оправдываете реконструкторов преступной организации. Да/Нет ? (т.е. СС)
Вы отвечаете:
1. Не раз наблюдал радость ветеранов на реконструкциях и принимал тёплые слова
благодарности. Даже в метро подходят старушки и благодарят.
Т.е. вопрос то был, нужно ли реконструировать СС, вы отвечаете "да" и ссылаетесь на благодарных старушек...


>Хорошо. Я поищу про германских реконструкторов, а вы - список запрещённых, как нацистская символика, изображений. Договорились?
+++
Добро

>До сих пор вы писали типа: СС - нельзя, Вермахт - можно, чёрная форма - плохо, иная - лучше. Теперь говорите про танкистскую форму. А танкистов Вермахта иметь можно? На блиновских фотах я, кстати, только двух "чёрных" и усмотрел.
+++
Всего там фот 4. Из етого предложения и с их страницы:
"Почему мы выбрали 2-ю моторизованную дивизию Ваффен СС.."
А также фото слева в самом низу, выглядит для меня как СС-овец в черной форме. Ето не так?
Алеxей

От Китаец
К объект 925 (02.10.2003 13:40:27)
Дата 02.10.2003 13:58:52

Ре: А дальше...

Салют!

>Про американцев я знаю. Встречал в инете. А вот немцев нет.

А в Германии вообще не принято (по понятным причинам) реконструировать Вторую мировую (в России почти такое же табу на гражданскую). Поэтому я не удивлюсь если вообще не найду сайтов германских реконструкторов Второй мировой. Но то, что кр-цев там реконструируют - я знаю. И если сайта есть - то и про них там должно быть.

>>Я тогда и после, вроде явно обяснил - зачем.
>++++
>Смотрите еще раз.
>На вопрос:
>Вы оправдываете реконструкторов преступной организации. Да/Нет ? (т.е. СС)
>Вы отвечаете:
>1. Не раз наблюдал радость ветеранов на реконструкциях и принимал тёплые слова
>благодарности. Даже в метро подходят старушки и благодарят.

Передёргиваете.
1. Я сказал про благодарность, показывая, что ветераны считают реконструкцию нужным и полезным делом.
2. После этого, я сказал, что реконструкции боёв без противника не представляю.
Что не так?

>Т.е. вопрос то был, нужно ли реконструировать СС, вы отвечаете "да" и ссылаетесь на благодарных старушек...

А Ваши предположения о прогонянии SS-овцев клюкой более правдоподобны? мой опыт свидейтельствует, что этого не происходит.
В идеале бывает, что ветеран показав на кр-цев говорит - "Такими мы были", а показав на "фрицев" - "А таких мы победили". Конфликтов не возникает. Всё наглядно и понятно. Доля ненависти к форме - та же, что в театре (не будет же старушка на сцену лесть бить SS-овца). На самом деле это и есть театр под открытом небе. можете так к нам и относиться.

>Всего там фот 4. Из етого предложения и с их страницы:
>"Почему мы выбрали 2-ю моторизованную дивизию Ваффен СС.."
>А также фото слева в самом низу, выглядит для меня как СС-овец в черной форме. Ето не так?

А те, что в фельдграу - из другой дивизии?
Кубинцы, вроде, сами жаловались - нет герм. танк. формы - некому из танка торчать...
С почтением. Китаец.

От объект 925
К Китаец (02.10.2003 13:58:52)
Дата 02.10.2003 14:25:45

Ре: А дальше...

>А в Германии вообще не принято (по понятным причинам) реконструировать Вторую мировую (в России почти такое же табу на гражданскую).
+++
Вот народ и удивляется, почему ето в России табу на реконструкцию СС (по понятным причинам) не собюдается.

>Передёргиваете.
+++
В чем? Я процитировал вопрос и ваш ответ на него.

>А Ваши предположения о прогонянии СС-овцев клюкой более правдоподобны?
++++
Мои? Вы меня с кем-то спутали.

Ну вот вам такая ссылка:
Нельзя не отметить, что запреты на символику унаследовали те же проблемы, что запреты на пропаганду. Либо запрет носит общий характер, и тогда опять же
должны привлекаться эксперты. Совсем недавно, 28 июня этого года эксперты-геральдисты признали нацистским символ «светоник», составленный из двух рун, которые
лишь по отдельности использовались в символике СС.
http://www.geocities.com/CapitolHill/Lobby/4441/tampere.html
Алеxей

От Китаец
К объект 925 (02.10.2003 14:25:45)
Дата 02.10.2003 15:15:28

Ре: А дальше...

Салют!

>Вот народ и удивляется, почему ето в России табу на реконструкцию СС (по понятным причинам) не собюдается.

А было ли табу? Я вижу, как оно на моих глазах появляеться.

>>Передёргиваете.
>+++
>В чем? Я процитировал вопрос и ваш ответ на него.

Вы процитироваали начало моего ответа, сразу по нему сделав вывод. Это и есть манипуляция, ибо известно, что выведенные из контекста фразы могут сильно менять смысл.

>Ну вот вам такая ссылка:
>Нельзя не отметить, что запреты на символику унаследовали те же проблемы, что запреты на пропаганду. Либо запрет носит общий характер, и тогда опять же
>должны привлекаться эксперты. Совсем недавно, 28 июня этого года эксперты-геральдисты признали нацистским символ «светоник», составленный из двух рун, которые
>лишь по отдельности использовались в символике СС.

Цитата очень точно очерчивает проблемму, которую мы обсуждаем. Но ответа здесь нет.
Если под "светоником" понимается надпись "SS" рунами, то не понятно, к чему относяться слова: "которые лишь по отдельности использовались в символике СС"
С почтением. Китаец.

От объект 925
К Китаец (02.10.2003 15:15:28)
Дата 02.10.2003 15:21:21

Ре: А дальше...

>А было ли табу? Я вижу, как оно на моих глазах появляеться.
+++
Да я в курсе, что его для вас несуществует.


>Вы процитироваали начало моего ответа, сразу по нему сделав вывод. Это и есть манипуляция, ибо известно, что выведенные из контекста фразы могут сильно менять смысл.
+++
Ето было не начало. Ето был один из 3-х ответов/аргументов. Которое читается в контексте вопроса:
Вы оправдываете реконструкторов преступной организации. Да/Нет ? (-)
А какой другой контекст еще здесь возможен как не в плане заданного вам вопроса?

Алеxей

От Китаец
К объект 925 (02.10.2003 15:21:21)
Дата 02.10.2003 15:44:10

Ре: А дальше...

Салют!
>>А было ли табу? Я вижу, как оно на моих глазах появляеться.
>+++
>Да я в курсе, что его для вас несуществует.

А его и не было. В 1990-х SS реконструировали чаще, чем Вермахт (что было очевидным перекосом, ибо не отвечало реальному соотношению. Только в последние два года я заметил тенденцию "перешиваться" на Вермахт.

>Ето было не начало. Ето был один из 3-х ответов/аргументов. Которое читается в контексте вопроса:
>Вы оправдываете реконструкторов преступной организации. Да/Нет ? (-)
>А какой другой контекст еще здесь возможен как не в плане заданного вам вопроса?

Вы серьёзно думаете получить список возможных значений? Воспринимаю вопрос как реторический.
Но так, или иначе, поняли Вы меня крайне превратно. А о том, что я реконструирую Р.-К.К.А., я писал раньше, в этой же ветке и не счёл нужным повторять. Как видно - зря.
С почтением. Китаец.

От объект 925
К Китаец (02.10.2003 15:44:10)
Дата 02.10.2003 16:04:14

Ре: А дальше...

>А его и не было.
+++
Табу( запрет) бывает внутренний и внешний. Внутреннего запрета одеть СС-овскую форму (палаческую) может и не быть. Допускаю. Но ето ИМХО неправильно.
Внешний запрет, Шумаков цитировал КоАП. Вопрос что понимать под ними. Я выше дал ссылку что под нацистской символикой понимает немецкий суд.
Пресендентов у нас не было. ИМХО, т.к. в инете я не нашел. Что доказательством того что руны не нацистская символика вовсе не является.

Алеxей

От Китаец
К объект 925 (02.10.2003 16:04:14)
Дата 02.10.2003 16:34:35

Ре: А дальше...

Салют!
Я выше дал ссылку что под нацистской символикой понимает немецкий суд.
Так смысла тогда стараться не было. у Вермахта - полно свастик. Значит их тоже реконструировать нельзя. Без разницы с SS.
С почтением. Китаец.