От Андю
К Глеб Бараев
Дата 02.10.2003 11:21:38
Рубрики WWII;

Re: Re:

Приветствую !

>Знаете, в том же Киеве на военном кладбище есть памятникам чехам и словакам, погибшим при освобождении Киева в 1943 г. в составе чехословацкой бригады. До сих пор никто не возмущался.

А чем возмущаться ? Если это так, то это дань памяти иностранцам, сражавшимся с захватчиками на стороне нашей армии. Мало того, что это по-человечески, так ещё и по-государственному.

По-моему, подобный же памятник в Мурманске погибшим британским морякам или в Москве погибшим немцам-антифашистам, воевавшим на стороне наших (а не помпезные монументы убитым солдатам Вермахта по "Евростандарту"), были бы уместны и правильны.

А зачем наших на бывшем поле боя делить на "тех" и "этих" ? "Суверенизация" на кладбище ? Не могу этого понять.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

От Глеб Бараев
К Андю (02.10.2003 11:21:38)
Дата 02.10.2003 12:40:49

Re: Re:

>А зачем наших на бывшем поле боя делить на "тех" и "этих" ? "Суверенизация" на кладбище ? Не могу этого понять.

Тут дело в том, что в СССР собственными руками евреев из своих сделали чужими. И теперь с этим приходится считаться.

От Игорь К.
К Глеб Бараев (02.10.2003 12:40:49)
Дата 02.10.2003 14:12:34

Re: Re:


>Тут дело в том, что в СССР собственными руками евреев из своих сделали чужими. И теперь с этим приходится считаться.

Что делали собственными руками евреев?
Они сами себя делали чужими?

Например, Коганович делал себя чужим или Берия, или Молотов делал свою жену чужой (список длинный получится)?


От Дмитрий Адров
К Глеб Бараев (02.10.2003 12:40:49)
Дата 02.10.2003 13:17:17

Ничего не понял?

Здравия желаю!

>Тут дело в том, что в СССР собственными руками евреев из своих сделали чужими.

не выдумывайте. Это некоторые евреи решили сделаться чужими. Никто не удерживал. Вот еврей Островский, конечно - чужой. А еврей Мордкович - свой. Для меня, по крайней мере. Дело ведь не в том, кто там кого чем делал, а в том, как себя эти люди ощущают.

>И теперь с этим приходится считаться.

Кому? Хотите -считайтей, никтьо же не заставляет Вас поступать иначе.


Дмитрий Адров

От Игорь Островский
К Дмитрий Адров (02.10.2003 13:17:17)
Дата 02.10.2003 13:59:25

Сейчас поймёте

>не выдумывайте. Это некоторые евреи решили сделаться чужими. Никто не удерживал. Вот еврей Островский, конечно - чужой. А еврей Мордкович - свой. Для меня, по крайней мере.

- Вот на этом и следует поставить точку. И не браться говорить от лица общественности, народа или государства, ибо никто из вышеназванных Вас не уполномачивал

С комсомольским приветом!